Вадим Гоголев

Судя по диалогам, монологам, ожесточенным спорам и покровительственным пояснениям, наши люди лучше всяких профессионалов разбираются в науке, политике,педагогике, медицине и строительстве, ......Может в чем-то ещё ?

Ответы
Любовь Бородина

Так давно известно, что как лечить и как учить, знают все. С физикой в школе были "на Вы", но особенности аэродинамики знакомы всем, принявшим на грудь определенную дозу вступившим на трап самолёта. НАШИ знают ВСЕ!!!

Вадим Гоголев

я бы добавил - "к сожалению".......потому и идут "кухарки" управлять государством...

Любовь Бородина

Так и живем, как знаем.

Зи
Зина

И это правда! У нас были замечательные школы и программы обучения. Никто в мире не может такое,как наш средний специалист. Высшие учебные заведения дали много учёных,которые сейчас успешно трудятся во всём мире.

( * ; *)Татьяна Наумова

я не встречала здесь ни споров... ни обсуждений.... все больше цитаты великих . выдаваемые за свои...вопросы , которые не нуждаются в ответах ну и оскорбления бывают на не понятую шутку...

Вадим Потёмкин

Вадим, все, что вы перечислили -- сферы деятельности вполне себе щаурядных таких же людей. А сарказм -- так же, без исключения -- одно из проявлений людской гордыни.

Вадим Потёмкин

По одному общепринятому определению, то же государство -- это аппарат насилия. Так что, прикладная ценность семантического определения политики весьма сомнительна с точки зрения гуманистических концепций. К тому же, и она базируется на всех тех же принципах "здравого смысла", носителями которых являются все, вплоть до дилетантов и домохозяек. Так что (с моей точки зрения), умение мыслить, порядочность и жизненный опыт дилетанта могут быть гораздо полезнее собачьей натасканности "специалиста".

Вадим Гоголев

Если говорить лишь о выводах, то у нас разные точки зрения. Специалист на то и специалист, что он владеет специальностью. И никакая порядочность и даже жизненный опыт не помогут обучить человека физике или провести операцию на сердце, или грамотно организовать оборону плацдарма... Дилетант, он - "порассуждать", но не "сделать". Естественно, это все моё личное мнение.

Вадим Потёмкин

Посмотрите изначальное значение слова... Это широко и разносторонне образованный человек. "...Я, слава Богу, - дилетант!"-- с гордостью писал, если мне уже не изменяет память, некий АС Пушкин...

Вадим Гоголев

ДИЛЕТАНТ
(итал. dilettante, от лат. diligere - почитать, любить). Занимающийся какой-нибудь наукой, искусством, ремеслом и пр. не с серьезными целями, а как любитель. И при чем тут Пушкин. Ну,гордился он тем, что в каихлибо областях он любитель и что?

Вадим Потёмкин

Да нет, ничего...

Татьяна

Как вариант: можно общественное мнение на узнать. Это же неплохая идея. И вы правы, здесь все умные очень, особенно, миссионеры стараются

Вадим Гоголев

я не только про "здесь" я про "везде" везде есть очень узкий круг экспертов по всему на свете..и попробуй с ними не согласись..если не распнут, то слюной ,хоть монитор, но забрызгают...)))

Татьяна

Я не соглашаюсь на глупые советы и рекомендации. Иногда прилетает из-за этого. Но...Пусть прыгают. И пусть плюются.

Вадим Гоголев

полагаю, что абсолютное большинство не соглашается, но вот беда - выслушивать -то приходится...)))

Татьяна

Почему же? Вы же можете в любой момент повернуть разговор. В своем направлении. Вот тогда люди и бесятся. И главная причина их гнева - вы раскусили их намерения. Или их глупость. Или есть другие причины?

Вадим Гоголев

я с такими обычно не общаюсь - бесполезная трата времени...хотя иногда забавно по провоцировать)))

Татьяна

Да ладно! А как вы в жизни их игнорируете? К нам, к примеру на работу время от времени приходят проверяющие организации, благотворительные, из администрации. Когда нет начальства (а чаще всего его нет), я беседую. Очень вежливо...их опрокидываю с их пожеланиями. И на шантаж не ведусь. Мимо не пройдешь. Это же не наш сайт

Вадим Гоголев

ну если говорить о профессиональной деятельности, то я себя таковым считаю и естественно, всегда отстаиваю свою точку зрения. Ну а если в "курилке" - пара ироничных замечаний и удаляюсь..

Любовь Золотарева

А особенно в политике. Все знают, как Путину надо править государством, а сами мусор не могут донести до контейнеров, бросают по дороге.

Любовь Золотарева

В любом случае, мне было с Вами приятно побеседовать. Редко попадается мужчина, который лишен всяких там глупостей. За это Вам большое спасибо.

Вадим Гоголев

да ладно Вам, некоторые глупости и у меня присутствуют))

Любовь Золотарева

Вы, наверное, умеете их ловко скрывать?

Вадим Гоголев

скорее маскировать под "неглупости"))

Любовь Золотарева

Это тоже надо уметь.

Алла

Вот и славно! Высокообразованное общество очень быстро развивает перечисленные Вами отрасли! Вот....разве ....секс не попадает.....😁

Вадим Гоголев

да про секс-то как раз давно известно, что..не стоит им заниматься в людном месте - советами замучают..))

Алла

Солидарна!🤝 🌿 🌹

Надежда Тихонова

А почему -нет.Посмотрите,кто у нас в министерстве?Завалил спорт,теперь министр транспорта,а министр сельского хозяйства? и тд.😱

Вадим Гоголев

вот-вот...эта общая тенденция....К сожалению...

Надежда Тихонова

Так что нас можно и не критиковать,да ведь?Мы здесь пообщались и никому не не навредили,а они с умным видом развалили деревни,предприятия,сделали из страны-производителя,страну-потребителя.

Вадим Гоголев

да я и не про "здесь", я про "везде" про надоедливых экспертов - незнаек...

Надежда Тихонова

Понятно👍 😁

Екатерина Баландина

Да, мы такие....Все знаем и все умеем. А еще крестиком вышиваем, обсудим актерское мастерство и в космос скоро полетим🙂

Юрий Дударев

в религии, в психологии, в быту, в любовных отношениях, настоящий тот или иной пол, и лет нет. В форме земли, конспирологии.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

...в образовании!..
Особенно те, кто никогда не учился - так мудрено критикуют систему образоваааания!!!😄 😄 😄

Вадим Гоголев

ну так давно известно, что каждый суслик - агроном))

Людмила (Мила)

По моим разумениям, лучше всего мы может лечить, учить и управлять государством. Впрочем, вы это уже перечислили.

Марина Цитко

Ещё есть авиация,космонавтика,кораблестроение.А ещё есть газпром,дипломатия,шоубиз и много всего.

Ма
Маша

Надо просто дать им возможность реализовать свои идеи... А в нас не дают, у нас одна идея везде враги

Лида Бавинова

кроме Бога и не желают познавать даже - оттого и мельтешат и воюют меж собой.

Андрей Юлитин

Вот как Батько вломил Люлей 🤗 😤 😱 🙄 👉

Любовь

Правильный Батько, нашим поучится у него. Ролик был, как хотели повысить цену на электроэнергию, так Батько так всыпал , и сказал, что никаких повышений, и что будет разбираться, на каком основании поступило такое предложение., и что если необоснованно--накажет.

Андрей Юлитин

Че сказать =Мужик🤛

Любовь

ВОТ ИМЕННО ! НАСТОЯЩИЙ !

Юрий Ерилов

Вадим. Вы правы! Вот если бы наших людей в думу, а то там собрались одни не...

Елена Crimea

Да... увы... во всем разбираются... а кмнешься - нигде профессионалов нет...

Вадим Гоголев

вот только что мне дама доказывала, что я изменщик по природе своей, а моя жена для меня не более, чем нянька,кухарка и бесплатный секс..И все это на том основании, что она (эта дама) и медик и биолог в одном флаконе))

Елена Crimea

Как интересно. Я тоже в некотором смысле медик и биолог... может быть, она вообще про мужчин говорила? Хотя... тоже не сходится...

Вадим Гоголев

Говорила конкретно мне и про меня..... позже выяснилось, что она еще и педагог и даже классный руководитель..много общалась с разными людьми т потому всё и обо всем знает))

Елена Crimea

Дааа... знаю таких...

Вадим Гоголев

вот и я узнал)) правда, уже и забыл и лицо и имя...))

Елена Crimea

и правильно

Лева Правая

точно -лучше. у нас образование раньше было всеобщим и всеобъемлющим.

Александра Воронцова

Наши люди любят разглагольствовать и спорить, а тема всегда найдётся