Мелания

Иногда мне хочется встретить собеседника, с которым можно, не стесняясь, поговорить о таких вещах, как эдельвейсы или запах кипарисовых шишек. К сожалению, таких собеседников в обыденной жизни я пока не встречал. Они попадались только в книгах... Константин Георгиевич Паустовский

Ответы
Леонид Шестаков

ничем примечательным запах кипарисовых шишек не славится... можжевеловый запах куда приятнее и насыщеннее... у меня, уже больше года, в книжном шкафу, хранятся кедровые шишки, полные орешков... насчёт эдельвейса ничего сказать могу, максимум, что видел в наших горах, это прострелы, воронцы (дикие пионы), дикие гладиолусы, шалфей, зверобой, пижму, бессмертник... черемшу...мальву (рожу)...

Мелания

Здорово

Леонид Шестаков

когда то собирал травы... делал настойки... потом, стало не актуально потому, что на долгие годы бросил пить алкоголь... с 1996 по 2016... сейчас стараюсь смаковать всего понемногу... бывают срывы (алкоголизм неизлечим!), но сам организм позаботился - пару раз с похмелья чуть не дал дубу... сердце... напугало, однако... могу за компанию пару-тройку рюмок хороших водки, коньяка, виски, вина (бокальчики)... люблю иногда много свеженького пива с рыбкой или орешками...как в студенческие времена... но иногда специально держу пиво в холодильнике, а пью разные чаи (дочка подарила набор около двух десятков пакетиков с разными чаями, чёрными, зелёными, красными... и травами, бргамот, мята, ягоды...)...

Мелания

Прекрасно

Леонид Шестаков

знаю, что в любое время, могу достать баночку пива и налить в любимую пивную кружку...😄

Мелания

хорошо

Леонид Шестаков

но не достаю... эдакий садомазохизм...😉

Мелания

Рассмешили😁

Вл
Владимир.

"Это было у моря, где ажурная пена,
Где встречается редко городской экипаж...
Королева играла в башне замка Шопена,
И, внимая Шопену, полюбил ее паж."
А потом мы спрятались в кипарисовой аллее от ревнивых взглядов короля.
Помните, Ваше Королевское Величество?
🖼

Мелания

Было все очень просто, было все очень мило. О,конечно, помню!😁

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и отличного настроения!😍

Мелания

Спасибо, и вам того же!

Вл
Владимир.

🤝🌹

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Мат это не роскошь не каждый может его себе позволить,для этого нужно высшее образование а лучше три высших, Поэтому что когда понимаешь значение слов Бенчмаркетинг,апперцепция, эффект даннинга-крюгера то х%ли и не повы%бываться.

Мелания

Вовсе нет

Мелания

Да

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

И вроде всё как всегда: всё те же чашки, ложки
Всё та же в кране вода, всё тот же стул без ножки
И всё о том же с утра щебечет канарейка
Лишь у любви у нашей села батарейка

Вовочка Бакка

А почему бы не написать вопрос от первого лица, зачем обязательно кого-то цитировать, если это Вас действительно интересует? Лично у меня в подобных случаях появляется сомнение, мог ли автор без цитаты сформулировать вопрос.

Мелания

Мне именно так захотелось сделать

Вовочка Бакка

Если не затруднит, ответьте: зачем?

Мелания

Обожаю этого писателя

Вовочка Бакка

Охотно верю, но, полагаю, что далеко не все разделяют Ваше мнение, а также и то, что нужно непременно кого-то процитировать для придания некой значимости своим умозаключениям.

Мелания

Но,к счастью,есть здесь и ценители,и единомышленники,и ценители.На большинство я не замахивалась😁

Эл
Эля

Некоторые растения, такие, как знаменитый эдельвейс, альпийская ветреница, ржавый рододендрон, горный синий василек и некоторые виды горечавки, встречаются редко, и поэтому очень важно защитить их, чтобы они сохранились.

Мелания

понятно

Эл
Эля

Всего вам доброго!

Мелания

Спасибо!Божьих вам благословений!

Эл
Эля

Спасибо!

Мелания

🌹

Владимир Стручалин

На вкус кипарисовых шишек на любителя ! По запаху просто хвоя ! Я по малолетки ими запах табака перебивал! Эдельвейс там нету запаха ! Роза имеет нежные запахи ! А черёмуха вот это генофонд запахов , духов и......................... .

Мелания

Просто нравится

Владимир Стручалин

Это очей интересно познавать запахи !!!!!!!!🥂💞

Мелания

Обожаю!

Мелания

😇

Vladimir Rakivnenko

«Глубочайшим образом люблю природу, силу человеческого духа и настоящую человеческую мечту. А она никогда не бывает крикливой… Никогда! Чем больше ее любишь, тем глубже прячешь в сердце, тем сильнее ее бережешь.»

Мелания

😍

Vladimir Rakivnenko

«Вдохновение — как первая любовь, когда сердце громко стучит в предчувствии удивительных встреч, невообразимо прекрасных глаз, улыбок и недомолвок.»

Мелания

Не представляете, как вы мне греете душу 😍

Vladimir Rakivnenko

Мне тоже нравится Паустовский! )))

Мелания

Я прочитала все, и не по одному разу.Очарована его Повестью о жизни. Это мой любимый человек мужчина, писатель.

Vladimir Rakivnenko

Согласен! До Встречи! ))

Мелания

☺️

Татьяна Владимирская

я хочу поговорить о сложностях работы с сервисом Главреда и Адвего. К сожалению, таких собеседников я не встречала даже в книгах. Мне можно приссоединиться к снобизму и высокомерию Паустовского или еще нет?

Мелания

Не нам судить о великих своими скудными умишками

Татьяна Владимирская

для меня не существует непререкаемых авторитетов, и я оставляю за собой право скептически отзываться о всякой фигне, которую вещают якобы великие. кстати, паустовского даже к средней величине сложно отнести))

Мелания

Потому что вы с ним не знакомы от слова совсем😁

Татьяна Владимирская

совершенно равнодушна, хотя книги заставляли чтать))

Мелания

Ну да,у каждого свои вкусы)

Сам Андерс'н

Иногда мне хочется встретить собеседника, с которым можно, не стесняясь, поговорить о таких вещах, как запах пива и хинкали. К сожалению, таких собеседников в обыденной жизни я пока в книгах не встречал.

Si
Simon

А кто же вам мешает обратиться к книгам ... вот оттуда и черпайте ... это же какой0то нонсенс на этой странице задавать такие вопросы ... мадам ... опомнитесь ... нас обокрали ... !!!

Мелания

Набраться от них ума

Si
Simon

Находятся ... ???

Мелания

Конечно

Si
Simon

🌹

Мелания

😊

Alex Nobody

Статистику надоть смотреть, сколько странных людей приходится на N-ное количество нормальных! Может и не стоит искать таких же любителей запаха кипарисовых шишек?

Мелания

ещё как стоит😁

Alex Nobody

Ну...я от кипарисовых шишек не торчу! Увы, я не собеседник Паустовскому!🤭

Мелания

ну да,бывает

Alex Nobody

Вот! Поэтому поможет разобраться только контакт третьей степени!

Wanderer *******

Да вряд ли Паустовский видел эдельвейсы. И конечно он не залезал за кедровыми шишками. И тем более не ходил по кедровому стланнику. Да писатель он так себе

Мелания

Он много чего видел. Да и гениальнейший он писатель,особенно 20 века!

Wanderer *******

это голословные утверждения.

Мелания

Отнюдь

Сп
Спокойная

теперь мне НЕ хочется встретить собеседника, с которым можно, не деловарясь, поговорить о таких вещах, как шопы, мракетплейсы, айфуны, бутики и спа-салуны

Мелания

Мне тоже😁

Сп
Спокойная

😂🌹

Мелания

😘

Сп
Спокойная

✊

Brown Sparrow

ну, почему же, уважаемая? я, например, весьма хорошо разбираюсь в запахах конопляных шишек, могу вести или поддерживать диалог по этой теме😂😂😂

Мелания

Ну,так конопляных же😁

Z*
Z *Ирина*

Поэтому паустовского читать невозможно? 🤣🤣🤣А его в школе заставляли читать.. Наверное в надежде, что привьют ненависть к чтению. 😄😄😄

Мелания

Вас такое хамство не украшает,тем более, писатель- общепризнанная мировая величина. И вы выглядите сл своими суждениями,как неандерталец с палкой в 21 веке.

Z*
Z *Ирина*

Малевич, и прочие похожие тоже мировые величины. Я же не виновата, что вы жертва пиара. Но если что, почитайте его биографию внимательно. Это действительно интересно.

Мелания

Спасибо.Всего хорошего вам и удачи

Z*
Z *Ирина*

Взаимно!

Мелания

😘

Лукич Ъ

Обожаю Паустовского, непревзой денный стилист. В сталинское время, не пополнил толпу жополизов влвсти, а писал про природу, красочно писал

Лукич Ъ

Светает быстро. В теплом доме тишина, сумрак. Но вот на бревенчатые стены ложатся квадраты оранжевого света, и бревна загораются, как слоистый янтарь. Восходит солнце.
Заря бывает не только утренняя, но и вечерняя. Мы часто путаем два понятия — закат солнца и вечернюю зарю.
Вечерняя заря начинается, когда солнце уже зайдет за край земли. Тогда она овладевает меркнущим небом, разливает по нему множество красок — от червонного золота до бирюзы — и медленно переходит в поздние сумерки и в ночь.
Кричат в кустах коростели, бьют перепела, гудит выпь, горят первые звезды, а заря еще долго дотлевает над далями и туманами.

Мелания

Я вас обожаю уже только за то, что вы знаете настоящего Паустовского !

Лукич Ъ

Спасибо!🌷

Мелания

У него такая поразительная проза,особенно в Повести о жизни

Лукич Ъ

Это да, и я не понимаю людей которые считают его слог трудным.

Мелания

Я растягивала чтение восьми его томов и наслаждаюсь. Очень люблю его Чёрное море и всегда читала перед поездкой к нему.

Лукич Ъ

🙂

О_
Олег _Хроменко

А вы то чего стесняетесь , тем более что с попутчиком в поезде вы хотя бы можете посмотреть друг - другу в глаза , а здесь и этого нет ? ....

Мелания

ага

О_
Олег _Хроменко

Это к тому что в дороге люди пересикаясь общими темами не стеснялись открывать собеседнику душу .

Мелания

да,всякое бывает

Бушнева Алена

🙂известная актриса,Татьяна Васильева,🙃лучше сказала."Это вам молодым,нужен принц на белом мерседесе.А мне,собеседник,чаю попить."

Мелания

Ну и это,действительно, хорошее высказывание 👍

Бушнева Алена

Она же умная женщина,потому и запомнила..

Мелания

Ну да

Сергей Анахин

А вот мне повезло: у меня была сотрудница с которой можно было откровенно поговорить на самые интимные темы. Вот это был кайф

Мелания

Если вы считаете, что лично для вас это везение,то я рада за вас

Сергей Анахин

И ей было в кайф. Жаль, больше такого не повторится.

Мелания

Кто знает,жизнь продолжается

Гармония Россия

Жаль, нет его, я б ему рассказала о запахе кипарисовых шишек, которыми все детство играла, очень они липкие и ароматные. 😁

Мелания

Вы согрели мою душу,дорогая❤️💋

Гармония Россия

Спасибо, Мелания. Это несложно. Но вот, если понадобится, найдите эфирное масло кипариса, именно крымское, сходство очень сильное. 😁

Мелания

Спасибо вам большое!😘