Ольга Белова

Вы "за" или "против" прививок (АКДС, полеомелит и т.д.) и почему? Сталкивался ли кто-нибудь с неприятными последствиями?

Ответы
Александр Максимов

И в итоге как в столовой? Дельный совет не закрывать если все обедали а один подцепил!!! Кстати вы доказали что в вашем случае сыграла прививка у сына? Ведь могло быть все что угодно!!

Владимир Бахмутов

У меня было так, что после прививки просто напросто заболел и меня еле разбудили. Я просто пришёл домой со школы и уснул и скорее всего если бы не растолкал то стал бы ангелочком

Владимир Бахмутов

Охренеть. Да уж! Надо начинать переходить на народное лечение. Т.е. кушать то, что растёт под ногами и пить тоже. Ведь то поколение, что росло при войне и после войны они ведь более менее имеют иммунитет.

Ольга Белова

Мы 6 или уже 7 лет назад переехали в деревню, завели хозяйство. Не помню, когда сын последний раз болел, хотя может в холод в шортах и в куртке спокойно выскочить

Владимир Бахмутов

Да! Деревня это хорошо. Я тоже собираюсь так же сделать. Выбираю район и землю

Ольга Белова

А у нас ещё и вода - 120 метров, практически артезианская. Правда для техники плохо

Владимир Бахмутов

Это да! Не совсем хорошо.

Валентина Рязанова

Моим детям чётко по графику делали прививки и даже в мыслях не было не делать. Дети выросли здоровыми и они уже сами родители взрослых детей, моих внучат.

Ольга Белова

У меня другой опыт, поэтому я стала противником прививок

Валентина Рязанова

Это единичные случаи и не стоит в этом всех убеждать , Ваше право делать или нет прививки.

Ольга Белова

Я вопрос задала и ни кого не убеждаю

То
Топор

Я за хотя из моего окружения много противников этих прививок иногда они сомнения в душу заносят а может эти прививки зло!? но я за вакцинации!!

Ольга Белова

Я тоже против, потому что сильно обожглась на этих прививках и отказалась от них полностью

S.
S.b.d.

Олечка скажу из личного опыта.я дочке своей делать отказалась вообщще.и слава богу этот ребенок вырос здоровым.никогда даже гриппом не болела.потом отказались внуку делать.болеет конечно но не так часто как другие.моя соседка(девочка)вышла заамуж.муж доктор.в краснодаре жили.в 8месяцев сделали прививку.температура.и вечером впал в кому.прости за грехи наши господи.ему уже пять он инвалид.полностью.печально.но факт.

Ольга Белова

Вот и я год ребёнка после этой прививки лечила. А обращалась уже даже в НИИ педиатрии, потому что от врачей в поликлиниках толку - 0

S.
S.b.d.

Да.даже страшно за будущее поколение...

Ольга Белова

Да я уже поняла: рожаешь ребёнка - становишься педиатром, заводишь питомца - ветеринаром

S.
S.b.d.

Ну да....

Володя Серик

Оля я уже боюсь высказывать своё мнение. Прививка это маленькая болезнь. Если я не болею, зачем мне нужна инфекция?

Ольга Белова

Ну чего боятся? Я резка, зато правдива) Я тоже против прививок, с моим ребёнком они сыграли злую шутку, поэтому я напрочь от всего отказалась

Aleksandrъ

Я за ! Основные прививки обязаны быть .а вот против гриппа можно и в мусорку викинуть

Ольга Белова

Благодарю!

Микото Суо 🇺🇦

За. Никогда никаких негативных последствий не было.

Ольга Белова

Благодарю за ответ! У меня другой опыт

Микото Суо 🇺🇦

Ожидаемо.

Ольга

Я за, всегда делала сыну и себе.Всё хорошо.

Ольга Белова

Рада за Вас, у меня другой опыт, поэтому я после первой прививки отказалась

Ольга

А какой , поделитесь?

Ольга Белова

После первых прививок сын сильно заболел (температура, кашель и в добавок аллергия на кота, которой отродясь не было). Обычные врачи, как всегда - капли, антибиотики и т.д. Обратилась в НИИ педиатрии на Ломоносовском в Москве. Попался отличный врач и много мне рассказал. Оказывается прививки есть двух видов: живые и мёртвые. Перед любой манипуляцией необходимо обследование и анамнез (как и чем питается, какие проблемы были/есть, аллергопробы и т.д.) и только после этого подбирать препарат. Кроме того у нас многие врачи пренебрегают условиями хранения вакцин. В общем нам привили что-то не так из-за чего иммунитет упал, а там и все болячки собрали моментом. Восстанавливались долго, особенно иммунитет, который открыл дорогу к золотистому стафилакоку лор-органов. А вот его лечили больше года, он ещё и был устойчивым ко многим препаратам. В общем потратили кучу времени, нервов и денег. Правда потом я со скандалом выбила бесплатное направление в этот НИИ, пригрозив обратится в комиссию для проверки компетентности врача на основе уже полученных анализов

Ольга

Понятно.У меня взрослый сын. Я делаю прививки- иначе нас к работе не допустят

Ольга Белова

Ну со взрослым проще, он хотя бы понимает что происходит)

Ольга

Это да

Жорж Милославский

Уверен, что прививки нужны, кроме гриппа

Ольга Белова

Я - противник из-за нехорошего опыта

Жорж Милославский

У меня таких примеров нет

Ольга Белова

Повезло

Василий Иванов

за