Евгения

Почему священнослужители не платят государству налоги ? Живут как пиявки за счет народонаселения

Ответы · страница 4
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

это ты зря....ещё и как - ПЛАТЯТ...!!!

Евгения

приведите факты. но не домыслы

1968 год....сам - видел...!!!!!!

Евгения

как оформляли налоговую декларацию ?

а мне это - надо...видел, что платят...через БАНК...

Евгения

в 68 году в банк никто кроме бухгалтеров не ходил. Не было такой системы и подоходный налог отчисляли с зарплаты. К тому же тогда был СССР. А сейчас они жируют

поэтому я и указал ГОД...1968...

Евгения

не было у них зарплат. вечные побирушки и вымогатели

Светлана

церковь отделена от государства

Евгения

и что ? Это церковь. как институт. А священники- граждане государства

Владимир Устинов

А кто Вас заставляет им платить?

Евгения

Причем тут я ? Я им ничего не плачу.

Владимир Устинов

А откуда деньги берут - от прихожан.

Владимир Устинов

Другие платят, причём добровольно.

Евгения

нет. не добровольно. их сознание одурачено

Владимир Устинов

Они дурачат себя сами. А Вы, случайно, не адвентистка.?

Евгения

я нормальная атеистка. Адвентисты-секта вообще больная на всю голову. Их кажется запретили

Дина Балушевская

налог платит церковь или приход

Евгения

нет. они не физические лица

Дина Балушевская

я и говорю сам священнослужитель не оплачивает налог,налог платится с прихода или церкви

Евгения

о том и речь. что все граждане государства как физические лица обязаны платить в казну подоходный налог

Дина Балушевская

ну И П и ЧП платят но не 13 % а всего лишь 6 %

Евгения

у них не ЧП.не ТОО и не прочее

Дина Балушевская

я не про священников ,я про физлица

Юрий Прытков

они не работают на государство

Евгения

они пользуются всеми благами государства и живут в нем. И вообще не работают

Константин Карлов

А у нас попяру за блуд уволили

Евгения

удивительно. Обычно это считается у них нормой

Евгения

я Вас умоляю. Это для запуганной паствы

Владимир Колмаков

Что, Вы им платите, дармоедам?

Владимир Колмаков

Государство, церкви не платит!

Евгения

я разве говорю. что государство платит?

Владимир Колмаков

Пожертвования т.е. меценатство налогом не облагается и это правильно, народ должен во что то верить, если не верит государству, которое его обдирает налогами.

Евгения

меценаты тратят деньги на развитие искусства. а не бред сумашедших

Евгения

вот до чего доводит бездумное увлечение религией. Сколько одержимости в вашем кликушечьем вопле

Алексей Дворкин

Мошенники тоже не платят....

Евгения

По логике- они мошенники ?

Алексей Дворкин

Мадам,ничего личного,только бизнес! В том и логика-демагогика....Еще когда Христос изгнал торговцев из Храма - так зайди в храм,и он,как театр с вешалки,начинается с прилавка торгашей свечками-крестиками святыми....Увы мадам!Ничего личного,кроме личного бизнеса..И мошенничество - промысел божий,и ничто не делается без воли всевышнего...Но делается волею,устремлением Человека - это не бог создал Человека,это человеки создают себе богов.. Женя,я понимаю ваши-твои сомнения..я агностик,слава богу,атеист ,и на всякий случай (Тсс!),а то наши придут или ваши)Короче,хочешь быть счастливой - будь ей!Выше носик,ты не одна в этом мире сомнений..И еще одно, лично от себя:мы все живем в социуме,в коллективе (даже очередь за пивом мы считаем коллективом!),а умираем в одиночку..всегда и навсегда.. Вот такой расклад..Извини,что рассмешил..почти-что..

Евгения

Вот и был Исус рекитером и бандитом. Читаю Евангелие и ужасаюсь-как можно поклоняться такой отрицательной личности

Константин

Государсиво в государстве

Константин

Дв ну их нк хочу больше

Евгения

я уже удалила вопрос. мне надели идиотские ответы🙄

Константин

Ну и нашу ьеседу удали)

Евгения

нет. вот она. осталась. Просто поменяем тему

Константин

)))

Ирина Игнатенко

gjnjve xnj wthrjdm cnjbn jnltkmyj jn ujcelfhcndf

Евгения

не там написала. в другом вопросе о 100-летии февральской революции

Ирина Игнатенко

у меня тоже так быват! получается прикольно иногда

Евгения

просто сразу много собеседников. темы разные. получается путанница

Ирина Игнатенко

а у меня иногда просто ответ не туда улетает! сама не понимаю как это получается!

Евгения

скорей всего из-за торопливости

Даметкен Жаксыбаева

В истории всегда так было

Евгения

не всегда. многие правители заставляли вносить средства в гос. казну.

Сергей Анахин

На Соловки их, сволочей.

Евгения

зачем бездельников на Соловки ? Когда-то там жили монахи. которые и пахали и были воинами. Процветали Соловки

Збигнев Августинович

Бухгалтерия не ведётса

Евгения

но это факт. попы налоги не платят. А где берут зарплату ?

Алексей Никифоров

Да они и есть пиявки...

Евгения

абсолютно согласна. Только не мы отвергли. а насадили силой чуждое мировоззрение

Алексей Никифоров

Лично я его не принял. Что мешало другим?

Евгения

библия утверждает-человек тварь божия и раб божий. Вот и ответ

Алексей Никифоров

В библии только и слышишь --ты раб,он раб...Я не раб,как бы плохо мне не жилось. А наши славянские Боги никогда не называли нас рабами. Скорее уж внуками,а кому-то с ними и подружиться удавалось. Даже Чернобог не был богом зла. Это был хранитель тайных знаний ,время ,которых ещё не наступило или навсегда прошло. Морана- смерть не была злом. И это не старуха с косой.Это очень красивая женщина ,которая уводит человека от зла этого мира, болезней, печалей... Я уж не говорю про Макошь или Лелю.

Евгения

славянские боги имеют право быть.

Татьяна

согласно своего сана

Евгения

их сан не может распоряжаться моими доходами

Татьяна

у них наверное нет зарплаты

Евгения

а живут на что ? Дорогие машины им с неба упали ?

Евгения

налоговое законодательство обязывает платить налоги со всех видов доходов

Евпатий

Потому-что это опиум.

Евгения

очень хорошо пристроились на шее народа. Главное пользы практической нет никакой

Надя Соловьёва

Настоящие не жируют

Евгения

жируют все до единого. Ноют. что нет денег. а у Гундяева часы за сколько тысяч баксов ? Отдал бы эти незаработаные деньги на лечение детей. Хотя . судя по евангелию- богу было глубоко плевать на всех людей

Надя Соловьёва

Не надо на бога жаловаться мы сами виноваты в том что происходит

Евгения

на бога никто не жалуется. Как можно обвинять то. чего нет ?

Илья

нелесьте в карман

Евгения

это не является осуждением. Это константация фактов. Апостериори

Илья

я изучаю Учения Абрахама. Закон Притяжения,

Евгения

эзотерика и Нефирические сущности. и их беседы с богом-открытые ворота в психиатрию в качестве пациента.

Илья

Света Радости Любви вам Женичка, каждый человек сам себе хозяин.

Евгения

спасибо. спасибо. И Вам того же

Андрей Бондаренко

Плохо молишься!!!

Евгения

крякнешься. такое количество спиртосодержащих напитков- ядовито.

Андрей Бондаренко

Я помолюсь и боже яд себе отопьет.

Евгения

какой проблемный ты парень. Ладно- желаю тебе хорошего коньяка в достаточном количестве. Пей

Евгения

говорю же- проблемный. Что тебе пожелать ?

Евгения

Удачи и счастья тебе во всем. здоровья. верных друзей. любящих родственников. светлых мозгов и реализации всех планов

Роман Гендельман

откуда познания

Евгения

из стат отчетности налоговиков