Николай И. М.

Как Вы относитесь к Свидетелям Иеговы? 🤔 Считаете ли эту общину сектой?😏

Ответы · страница 8
Александр Деветьяров

Любая религия - это самый дохдный бизнес, где продают воздух да еще и без налогообложения.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 4960 ответов 1173 в том числе: Да 657; Нет 63;
Другое (ответ не по существу) 453..

ОК
Ольга Конюхова

Считаю их навязчивыми, не лишёнными человеческих слабостей людьми. А так - секта, конечно.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))...
ИТОГО: просмотров - 2814, ответов 713 в том числе: Да 435; Нет 40;
Другое (ответ не по существу) 238...

Екатерина Мезенцева

Сектой не считаю,даже уважаю.Но люблю провославие,в провославии есть что то космическое.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))...✌️
ИТОГО: просмотров - 2753, ответов 701 в том числе: Да 427; Нет 40;
Другое (ответ не по существу) 234...

Иг
Игорь

Позвонив пьяному профессору философии. Свидетели Иеговы приняли ислам прямо у домофона.

Николай И. М.

✌️ 😂
👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 2367, ответов 601 в том числе: Да 369; Нет 37;
Другое (ответ не по существу) 195...

Alexandr Tokman

я вообще от всех неадекватов стараюсь держаться подальше, в особенности от религиозных.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 4591, ответов 1094, в том числе: Да 613; Нет 58;
Другое (ответ не по существу) 423...

Соколова🇷🇺

Конечно секта. Причём надоедливая. Этих сектантов гонят ото всюду, а они все равно идут.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))7,
ИТОГО: просмотров - 1561, ответов 400 в том числе: Да 261; Нет 29; Не знаю 9; Другое (ответ не по существу) 101...

Каханя Ахмедов

К своему стыду слышал у нас при СССР были они но не знаю в когог верят и кто у них пророк

Николай И. М.

Свиде́тели Иего́вы (иногда в русскоязычной научной[ и публицистической литературе встречается наименование «Иеговисты»; англ. Jehovah's Witnesses) — международная религиозная организация возникшая в 1870 году. Имеет около 8.3 млн последователей по всему миру. Признают единственного Бога - Иегову. До 1931 года назывались «Исследователями Библии» Российским судом признана экстремистской сектой и запрещена в 2017 году.

Каханя Ахмедов

Я с ними не согласен Бог един для всех религий

Николай И. М.

Ну они вроде тоже так считают, но утверждают, что будет Армагеддон (глобальная катастрофа) и на Земле сотанется только 144 000 свидетелей Иеговы, которые обретут жизнь вечную и буду основой новой цивилизации - Царства Божьего на Земле..😏

Каханя Ахмедов

Признают единственного Бога - Иегову - это что имя бога. всего 144 тысячи свидетелей останеться?

Юрий Дударев

а разве это не секта? к сектантам нужно всегда относиться плохо ибо это зомби конченое.

Рамзия Халяпова

Отношусь ко всем фанатично верующим независимо от вероисповедания, как к наркоманам.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 674, ответов 180 в том числе: Да 129; Нет 16; Не знаю 4; Другое (ответ не по существу) 31.

Виктор Бабенко

тоталитарная секта предназначена для отправки денег в америку и зомбированию людей

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 4804, ответов 1142, в том числе: Да 639; Нет 61;
Другое (ответ не по существу) 442..

Марина Канина

Это одна из версий которая объединяет многие веры в единое цело по мнению йговистов.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 2464, ответов 631 в том числе: Да 387; Нет 39;
Другое (ответ не по существу) 205...
---
Ну да.. каждый кулик своё болото хвалИт... 😏

Ма
Марина

Если они меня останавливают и пристают со своими проповедями , то я считаю их сектой.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 4103, ответов 1032, в том числе: Да 580; Нет 57;
Другое (ответ не по существу) 395.

М*
Михаил *

У каждого есть право выбора. кому и как поклонятся . Но не нужно это навязывать всем.

М*
Михаил *

Я не считаю сектой , те организации которые не требуют новых крестовых походов . А значит и Иегова может вполне существовать.

Николай И. М.

А те, адепты СИ, которые, живя в стране с паспортом её гражданина, не выполняют законы этой страны, потому что им, видите ли, вера запрещает, как называются? 😏 Хотя в Библии чётко сказано, что правитель страны по воле Бога поставлен и должно его указы исполнять беспрекословно.. И потом, есть чёткие социально политические особенности секты. У СИ они чётко проявлены.

М*
Михаил *

Я , Сразу переведу Вас к статьям Конституции Россйской Федерации , что Президент у нас избирается народом , а не является помазанником Божьим . Это у Нас после 1917 г. вошло в конфронтакцию с Библией.🙂 Я ответил на Ваш вопрос ? Вы мне ещё про " Оун Сенерикё " скажите ?

Николай И. М.

Неа.. Вам это.. бесполезно..🙏 👋

М*
Михаил *

🙂 Ну почему же ?

Бо
Борис

Нормально. Есть нюансы про кровь, фиг с ним.
Сейчас Гундяев начал войну, и это плохо.

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 3995, ответов 1008, в том числе: Да 572; Нет 56;
Другое (ответ не по существу) 380.

Бо
Борис

) я тоже здесь проводил опросы )

Бо
Борис

Только мне не жаль, ни протестанских ни ... кого из верующих

Николай И. М.

Ок.... Это Ваш выбор.. так же как и у инх свой.. 😏

Бо
Борис

Скорее, это путь, где нужно найти разумное..

Николай И. М.

Любая вряд ли. Только та, которая основана на Откровениях и Евангелиях Посланника..

Бо
Борис

То-есть протестанская..)
Вера, сама её суть, не должна превышать логику..

Людмила Егорова

скорее всего - секта...😄 🐖 🍦 🍦 🍕 🍕 🍟 🍟 🥗 🥗 👈 🖐️

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 3193, ответов 808 в том числе: Да 485; Нет 46;
Другое (ответ не по существу) 277.,

Aleksei Frolov

Это и есть секта,хотя мне их жаль,потерянные люди,не там счастья ищут-иллюзия жизни

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))
ИТОГО: просмотров - 2332, ответов 589 в том числе: Да 366; Нет 36;
Другое (ответ не по существу) 187...

Андрей Костенко

Идиоты !!! Зомбирующие нормальных людей !!! Таких надо не сажать , а расстреливать !!!

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))))...
ИТОГО: просмотров - 3081, ответов 783 в том числе: Да 470; Нет 46;
Другое (ответ не по существу) 267..,

Виктор Кропивко

я вообще к ним не отношусь, я православный, а христианство и есть секта иудейская

Виктор Кропивко

Православные не признают, а то что вам известно называется правоверные(ортодоксальные) христиане восточного верования. Читайте историю христианства.

Николай И. М.

Историю христианства, как и Библию, написали люди...)
И кто же тогда для Православных Иисус Христос?🤔

Николай И. М.

Это имя, а я спрашиваю о месте в иерархии православного пантеона богов. 😏

Виктор Кропивко

Радомир не является богом, он лишь волхв, но православные его почитают

Николай И. М.

Во.. а Иисус, оказывает, бог Посланник - земное воплощение Аватара - копии самого Бога в миниатюре..

Ольга Тропина

Отрицательно! Нам дана вера от прадедов наших и мы ей верны! А вы предатели иуды...

Николай И. М.

)))😂 А с какой .. неожиданности, Вы решили что я принадлежу к Свидетелям Иеговы??🤔

Ольга Тропина

Вы задаете вопрос от своего имени...

Николай И. М.

Я задаю вопрос вообще!..))

Николай И. М.

👌 🙏 🍀 (= Ок..Спасибо.. Удачи!))
ИТОГО: просмотров - 3238, ответов 818 в том числе: Да 492; Нет 46;
Другое (ответ не по существу) 280.,

Михаил Цветаев

Я вообще считаю все религии,партии и прочую хрень просто "клубами по интересам".))

Николай И. М.

Клуб по интересам и секта, это, как говорят в одессе, две больших разницы. В клуб можно войти и выйти, а из секты как правило вносят....😏

Николай И. М.

)) Это я и имел ввиду.. ОЧЕПЯТКА..)))