Борис Воробьев

По поводу ковида: думаю, что это своего рода "прополка" человечества Высшими Силами, контролирующими нас. Кончину молодых можно понять, как "от плохого семени не жди хорошего племени", а пожилых-зажились тут, пора " Домой"!

Ответы
Анатолий Грачёв

Академик С. Н. Лазарев считает, что это блокировка. Незадолго до пандемии (за год-два или даже чуть ранее - я мало слежу) журналисты начали раскручивать тему локальной ядерной войны. Варианты конфликтов: Индия - Пакистан; Северная Корея - Южная Корея; или же установка ракет средней дальности на Украине. Война просто так спросонья не начинается - всегда следует какая-то соответствующая раскрутка. Идиотам-журналистам не понять, что локальная ядерная война очень быстро перерастёт в глобальную. И вот здесь те силы, которые были не заинтересованы в таком развороте событий, - запустили ковид. Журналюги тоже переключились на пандемию.

Борис Воробьев

Мы все, и журналюги, и ученые, и военные, главы государств , находимся под постоянным контролем потусторонних Высших сил и все наши действия ими продиктованы и напралены!

Анатолий Грачёв

Вот чтобы войну не разожгли - нас и переключили на ковид. Я лично вообще не болею. Могло наружу выбросить. Я живу как прежде: купаюсь в речке, выращиваю разные растения, разбираю книги, аранжирую мелодии, играю в умные компьютерные игры.

Виталий

С точки зрения эволюции, вирус вписывается идеально))), поэтому никакие там "высшие силы" здесь не нужны), а точнее неуместны), ибо любая живая материя всегда склонна к ошибке)), а для существования бытия нужен исключительно идеально точный механизм - Причина - Следствие и никакого хаоса)))

Борис Воробьев

Написано много, но непонятно

Виталий

Представьте себе, что мир развивается хаотически, это значит структуры не связываются, следствие отрешено от причины, ни один дом (атом) так никогда и не сложится...

Виталий

Или метафорически)) как говорил Эйнштейн "бог не бросает кости")))

... Рус

То же ,но в большей степени, можно сказать об онкологических заболеваниях ,ещё в большей о сердечно-сосудистых...В связи с тем, что от малярии, в прошлом году умерло народу больше, чем от китайского гриппа, то и она послана Высшими Силами...

Ольга Петровна

Как раз плохих и отсылают на землю для исправления с определенными задачами. Потом не допускается перенаселение. Умирает только физическое тело, а сознание мысли душа ,это вечно.

Борис Воробьев

У всех нас разные задачи и предназначения пребывания здесь . А про отношения тела и души, Вы правы, конечно.

Михаил Гехт

так от чумы до испанки, от оспы до тифа, от проказы до сонной болезни - постоянно пандемии. Это человечество постоянно учится с ними бороться, сами они редко пропадает

Владимир Вельский

Пенсионный фонд главный выгодоприобретатель, Шерлок Холмс начал бы свое расследование именно оттуда😁

Ир
Ирина*Z

Нет. Это тест на разумность. Те кто жижанулся не имеют ни мозга, ни иммунитета, ни здравомыслия.

С. В.

Насчёт первого вы правы, прополка. Только боком она выходит здоровому населению от баранов

Борис Воробьев

Так они же от местных начальников, а не от Сил Божественных.

С. В.

😾

Гефест Bear

Любая ситуация, при которой наступает массовая гибель населения является жатвой.

Борис Воробьев

Можно сказать и так

Гефест Bear

Именно так.

Борис Воробьев

Кто жнет?

Гефест Bear

Вы сами ответили на этот вопрос. Высшие силы - полубоги.

Борис Воробьев

Вы заменили мое слово -прополка на слово-жатва. Хрен редьки не слаще.))))

Гефест Bear

Ясно

Та
Татьяна

Борис, этот уровень здесь практически никто не воспринимает. Но я с Вами согласна.

Борис Воробьев

К сожалению, это так. Что поделаешь с таким контингентом?

Константин Котиков

А вирусу все равно на мистические объяснения - ему нужно расширять ареал обитания

Александр Максимов

Если бы это поддавалось хоть какой либо формуле!!! А так умирают все без разбора!

Борис Воробьев

Это для нас-простых смертных -"без разбора".

Александр Максимов

Если для вас без разбора- то нет оснований подозревать кого то!!

Лариса

От голода ежегодно умирает 7 млн человек. Так что, не ковид является " прополкой".

Борис Воробьев

Виды "прополок", думаю, бывают разные, в том числе и войны, голод, эпидемии. Но сейчас у всех на слуху ковид, к сему и такой вопрос.

Маша Ерёмина

ССЗ, туберкулёз, онкология да и обычная пневмония косят в разы больше...

Борис Воробьев

Возможно и с ними такая же история. Но сейчас ковид у всех на слуху!

Татьяна Морозова

не почтение к старшему поколению не допустимо в нормальном обществе...)

Не
Несмеяна

Только не высшими силами! Вирус искусственно создан в лаборатории.

Борис Воробьев

Ха, они управляют всем на свете и лабораториями -также

Александра

Это намек на то, что пенсионный возраст взад вернуть пора.

Па
Павел

Ковид - придуманная болячка для прикрытия бизнеса.

Виктория

И вы считаете это нормальным? Высшие силы это кто?

Майя Бирюкова

Ну... я не знаю с какого возраста у вас "пожилые"

Борис Воробьев

И все?