Купюрыч

Мудаками рождаются ВСЕ (ничего не соображают, все время орут, кулаками размахивают, относятся к матери, как к источнику жратвы, срут, где придется), но при этом большая часть все-таки в людей вырастают, а отдельно взятые личности - такими и остаются. Почему???

Ответы
Юрий Шокин

​ВЫПРОШЕННЫЙ КРЕСТ — САМЫЙ ТЯЖЁЛЫЙ»
Как утверждали святые отцы, выпрошенный крест — самый тяжелый.
Например, моя мама всегда мечтала, чтобы ей не приходилось мыть посуду и убирать… А моя подруга актриса и певица Люля мечтала эмигрировать («только бы вырваться из этой проклятой страны!»)…
А мой приятель Леня Золотаревский мечтал стать баснословно богатым.
А красавица Ирэн мечтала научиться водить машину и купить себе что-то вроде «альфа-ромео».
И вот у моей мамы произошел инсульт, и она последние десять лет жизни не мыла посуду и не убирала дом, а просто лежала в постели.
А Люля уехала в Израиль и там поселилась в кибуце и — актриса, певица, балерина — ходила каждый день, ради пропитания, на очистку леса собирать там какие-то ветки, а вся ее заграничная артистическая карьера свелась к простой самодеятельности: по праздникам она пела в застольях и по-актерски выразительно рассказывала анекдоты.
А Леня Золотаревский сказочно разбогател, но у него украли ребенка и требовали за него выкуп. И когда он выкупил сына, тот сильно заикался, а сам Леня вскоре умер от лейкемии. Врачи говорили: это все — от перенесенного стресса.
А красавица Ирэн научилась водить машину, но поскольку у нее не было денег, она продала свою трехкомнатную квартиру в новом доме, на эти деньги купила «альфа-ромео» и сняла двухкомнатную квартиру в центре. А потом вдруг хозяева квартиры немыслимо взвинтили цены, Ирэн разнервничалась и разбила машину и в результате вынуждена была переселиться к бывшему мужу. Он жил с молодой женой и двумя маленькими сыновьями-погодками. И Ирэн полгода прожила у них в кладовке, а потом куда-то исчезла.
Честно говоря, и я подчас думаю: «Слава Тебе, Боже, что Ты не исполнил некоторых моих безумных желаний!»
Недаром, обращаясь к Господу, говорят: «Боженька, сделай не так, как я прошу, а как для меня лучше!»

Atan Veon

ну тут все от той же мамы зависит. некоторые получают заляпанным в фекалиях кулаком по морде и радуются, гордо говоря о том, какой сыночка у них молодец, мужик растет. с детства ведь не прививаются ни дисциплина, ни система ценностей, ни уважение к других, поэтому можно увидеть так чрезмерно дохуя мудаков и мудачек, шлюх обоих полов и так далее. поэтому и не хочу детей. и кстати о большей части вы как-то перегнули...явно преувеличили.

Купюрыч

Ну, просто я априори считаю людей изначально хорошими. Жаль что в процессе общения таки приходится разочаровываться.

Atan Veon

зря, наивность это очень опасное качество, до определенного момента и я идеализировал людей.

Купюрыч

Это не наивность, это осознанная попытка найти что-то хорошее. При этом - постоянная готовность к тому, что этого хорошего не будет)

Atan Veon

ну и смысл тогда искать хорошее? оно в ком-то есть, безусловно, но пока будете искать это хорошее, устанете от постоянного дерьма.

Купюрыч

От дерьма я дистанцируюсь. А окружают меня прекрасные люди, друзья.

Atan Veon

ну это хорошо, когда в окружении есть такие люди. по крайней мере сейчас они есть.

Купюрыч

Да. Проверенные и надежные!

Дм
Дмитрий

Странная постановка вопроса... Вряд-ли этих людей можно назвать "мудаками". Тут скорее вопрос в воспитании, окружении, заложеного мировозрения и ценностей. В моём понимании они даже не животные. Так как даже они рядом с ними могут смотреться благороднее. Тут скорее вина родителей. Если папка в своё время давал "жару" мягким местам, то и результат должен быть положительным. Хотя тут не угадаешь. Бывает по всякому.

Купюрыч

Ну да. Затесается где-то прапрадед-алкаш, и все. Пиши пропало.

Дм
Дмитрий

Ню этё уже к вопросу о генетики...))) Вроде как она тоже может вносить свою лепту... Но вопрос то впринципе жизненый. И решать то его порой надо оперативно. Как-то не до минзурок и пробирок порой бывает.))) Надо как у Гоголя "Я тебя породил, я тебя и убью".)

Купюрыч

Радикальненько)))

Эльвира Гайсина

на нашем предприятии был советский сталинских времен туалет Кирпичный с разделением на эм и жо со светом с застекленными форточками В начале 90х свет исчез (с тех пор не появлялся) В прошлом году наемники его снесли Добро пожаловать в скворечник какого уже во многих деревнях нет А ведь нужно то было вместо того чтобы в наших коморках каждый год делать ремонт нанять уборщиков в сан тех узел и провести свет

Вячеслав Захаров

Страна ждет героев, рожают дураков... Это так себе...Про весь народ такого не скажешь...Что посеешь то и пожнешь.. Воспитание зависит от личного поведения самих родителей и их интеллектуального развития, мудрости разума и здравого рассудка! Возможно тогда меньше будет дураков и бездельников. Рождаются детьми нормальными а вот развитие и прочее зависит от того кто воспитывает...

Slava Marvo

наверное сущность каждого человека ведь каждый человек по сути своей разный бывает в плохих семьях вырастают достойные люди а бывает наоборот и воспитание есть но если человек урод по сути своей то его не изменить и мудаками рождаються не все тут я с вами не согласен своя ноша не тяжела))) спросите у любой матери их сын или дочь новорождённая - мудаки?))) это смешно

Купюрыч

Дело не в конкретике

Ольга Ивкина

Издержки воспитания. Если родители ему купили квартиру, каждый месяц за неё платят и везут в банках через весь город суп, чтобы накормить его ребёнка. А он - перспективный с высшим образованием ..... ,, Митрофанушка ,, или олух, у которого не хватает ума, чтобы купить плитку, чтобы жена ( с высшим медицинским образованием )сварила суп собственному ребёнку.

Купюрыч

Мда...

Ольга Ивкина

Издержки воспитания.

Антон Комаров

Воспитание и условия. Под условия относятся как и уровень образовательных учреждений, состояние населения, культурной образованности, так и люди, которые окружают данного индивида. Причем условия влияют куда сильнее, нежели воспитание. Но опять же, палка о двух концах, так как при правильном воспитании внешние условия будут не так важны

Купюрыч

Похоже на то)

Юрий Ким

Потому что все живут во тьме, не зная куда идет, не знает истины. Ин.8:12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. Иоан.14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Купюрыч

Бред

Юрий Ким

Вот поэтому и живешь в бреду потому что во тьме

Купюрыч

Это ты в бреду. В мракобесии.

Юрий Ким

Да благословит тебя Господь и помилует.

Купюрыч

Утонула в елее😂 😂 😂

Тарасов Сергей

Их или воспитывают и приучают к труду и уважению или нет.Поэтому разные результаты.И получается это не потому,что не доглядели,а просто не знали или не хотели знать.Мудрости родителей не хватает,особенно матерей ,которые чаще с детьми,Ла и отцов,которые часто отстраняется от воспитания...

Меирбек Унгарбаев

От окружающей его среды, в широком смысле этого слова "(генетическая наследственность, культура, влияние воспитания родителей или отсутствие его, и т.д. и т.п.) И те люди, которые, все таки стали ЧЕЛОВЕКАМИ, не смотря на негативное окружение, достойны восхищения и подражания.

Купюрыч

Я вас почти люблю!😘

Меирбек Унгарбаев

))) неожиданно, но приятно

Купюрыч

Пожалуй, единственный разумный ответ за все время!

Чарлз Робертович

А вот оказывается и не все...например Ламарк когда родился ,он кулачёнками не махал,не орал и не срал где попало, а вёл себя в люльке очень достойно и смирно, видимо потому что гений уже в люльке знал что будет великим биологом который перевернёт весь мир.

Купюрыч

Откуда инфа?

Чарлз Робертович

из лесу вестимо))

Сергей Малашкин

Мудро, очень мудро. Я уверен что мудаками остаются все, иногда превращаясь в людей. Так как многие время от времени орут, срут где придётся и т. д. Может другие превращаются в личности, но я не могу этого представить. Может это и присутствовало в 19 веке.

Купюрыч

Хм...

Геннадий Зернов

Вы многого не понимаете в жизни, так рассуждая. Все имеют животное происхождение, но воспитание в среде людей делает их людьми, а если родители этим не занимаются вырастают нелюди неспособные здраво рассуждать и самостоятельно мыслить.

Григорий Семенович

Всё зависит от внешнего окружения, к примеру, если та же мать согласна оставаться источником жратвы до старости, так зачем ему меняться ? Аналогично с размахиванием кулаками - пару раз обломать ему рога и не будет размахивать....

Юрий Щегольков

Наверное здесь от матери с отцом многое зависит..Когда в аж в 20 лет напрямую зависит от мамы..Ой не простыл бы..Ой голодный..Что б не хуже других..И так далее. и гены тоже( от чёрта Бог не родится) старая и мудрая поговорка

Купюрыч

Мда...

Трезвый

Недостаток воспитания...Почаще надо в бубен давать.Смотрел как собака-мама воспитывает обнаглевших щенков. Так его кусанет , минут 5 скулит. А ей пофиг. Зато потом только рыкнет и все. Учиться надо у природы .Она мудра...

Купюрыч

Правильно!

Трезвый

Материнские инстинкты- очень сильная вещь. Читал, что во времена Чингиз- хана матерям не разрешалось воспитывать своих сыновей. Мальчики отдавались другой жене, чтобы родная мать слишком не изнежила...

Скороходов Станислав

Мудаками рождаются ВСЕ - сразу заблуждение! В этот мир все приходят одинаково чистыми. Как флэшку в магазине купить.... Можно туда мудрую книжку скачать, а можно и порнофильм....или вообще вирус подцепить))

Обсуждайка

и вот.....среди этой большей части,оставшейся такой же,вырастаютродители,которые тоже орут,ничего не соображая, обижают своих детей, унижают, а потом эти дети и возвращают им долг......замкнутый круг

Купюрыч

Пичалька (

Обсуждайка

дя......

Madj Bomadjuara

Вы не правы, просто человек не может сразу все уметь, вы вот сейчас многие языки знаете? А делать сальто на мотоциклах? Ну и читать мысли? Выходить из тела через астрал? Это все должен уметь человек

Купюрыч

Кому он что должен?