Ле
Лев

Дорогие друзья, а давайте не будем бросать мусор на улице на дорогу на газон, будем соблюдать чистоту и беречь то что у нас есть, ведь наш город наши улицы это наше лицо, наш очаг, наша гордость 😃 м ?

Ответы
А Не Скажу

"Это не сложно – здороваться с соседями.
Это не трудно – пожелать хорошего дня кассиру в магазине, где вы регулярно делаете покупки.
Это не трудно – сказать спасибо водителю маршрутки или такси, что довез вас.
Это не тяжело - кивнуть с благодарностью машине, что пропустила вас, даже на пешеходном переходе.
Это не тяжело – не мусорить на улице.
Это не страшно – придержать дверь, чтобы она не ударила идущего следом за вами.
Это не страшно – сказать: простите, если вы задели кого-то случайно.
Это легко – сделать комплимент сотруднице, если из всего, у нее красивые только ресницы.
Это легко – улыбнуться прохожему, если он даже без милой собаки.
Это здорово – по-приятельски поболтать с официантом в ресторане и оставить ему чаевые, а баристу будет приятно узнать, что он сделал лучший в мире кофе.
Это здорово - не ответить хамством на хамство, и оказаться уровнем выше оскорбителя.
Это классно – подарить консьержке шоколадку, если даже это не 8е марта.
Это классно – быть приветливым, вежливым и добрым, если даже ваш день не заладился.
Маленькие приятности делают нашу жизнь светлой.."

Ле
Лев

Бываю чаще всего

Дмитрий Краснов Z

вам плюс

Ле
Лев

Но бываю и другим, противоположенный, потому не заслуживаю я плюса, потому что не усмерился

Дмитрий Краснов Z

усмиряться не надо будьте собой

Ле
Лев

Ок

Людмила Мила

Никогда не бросаю, детей научила и внучка никогда ничего не бросает)). Однажды на отдыхе, на юге, моя пятилетняя внучка сделала замечание мальчику постарше себя, когда тот бросил на площадке обертку от мороженого. - Ты почему здесь мусоришь? - Мальчик очень смутился, спрыгнул с качели и забрал фантик))). А я, внутри себя, улыбнулась)))) Все идет правильно))

Ле
Лев

😉

Орхи Дея

Замечательный призыв!!! Я настолько насмотрелась в своей жизни на безобразия и как приходится дворникам постоянно убирать за такими неряхами. Их просто жаль, многие из них пожилые, ведь молодой не пойдёт дворником. Вопиющее неуважение к таким людям и к своему городу.

Ирина Гавриловна

А давайте ещё и мусорки поставим и ещё из них будем мусор иногда вывозить, А ещё места где можно бесплатно попить и посидеть на скамейке, и поесть купить бюджетно хоть пирожок или блинчик.. Что со своим мусорным пакетом везде ходить? Со своей бутылкой и едой? 😅

Ле
Лев

ааа ? 😧😧

Ирина Гавриловна

Вроде ж ответила?

Ле
Лев

ааы😧

Ле
Лев

😉

Людмила

в доме в кухне и туалете у меня стоят спецведра для бумаги и мусора. А в городе их нет. И пока их не будет, я буду бросать прямо на тротуар. Понятно?

Fenix🇱🇹

У нас очень чисто и люди не бросают ничего . Этому у нас учат с детства . Кто бросает , осуждают сразу , могут сказать поднимите у вас упало .

Николай Хлебетов

пока не будут штрафовать за грязь и не 100 или 500р а 20000-30000 не получится, в финке за выброшенный окурок доже из окна машины хорошо штрфуют

Ле
Лев

😉

Венера Багманова

Никогда не бросаю, стараюсь подобрать или попрошу того, кто выбросил поднять. Зачем обижать землю, ведь в конце ,только она нас примет.

Ле
Лев

Спасибо 😉

V-Враг Незалёжности - Z

Никогда не бросаю.Летом у нас едут потоки машин,вот тогда начинается ,особенно москали (москвичи) бросают мусор у дороги.

Ли
Лида

Я, за! Так и делаем! Какой мусор, я даже иду по улице и смотрю под ноги,что бы мурашика не растоптать или жучка....🤷‍♀️

Ле
Лев

хорошо

Марина Баженова

Да вот если бы родители правильно поступали,не делали этого сами и приучали детей,глядишь и порядок был бы))))))

Аля

Снег сходит , в парке некуда ступить - повсюду собачьи какашки- имеешь животное, войти ухаживай- совок и пакет

Ле
Лев

Мда

Сергей Кочнев

Истинно так .Но многие думают квартира моё там порядок а это общее уберут они деньги получают за это.

Татьяна Тренина

Хороший призыв,но почти не выполним.Так как народ привык к свинарнику и прекрасно там себя ощущает..

Вера Соломенникова

присоединяюсь к вашему призыву,хочу добавить что надо не забывать что наши дети берут пример с нас

Геннадий Коновалов

А давайте заставим коммунальные службы работать, пусть убирают ежедневно, мы им налоги платим.

Ле
Лев

Так говорите кавбуто я в мерии сижу

Бу
Бусинка

Мы не бросаем, мои дети, когда в садик ходили, фантик от конфеты не выбрасывали на землю...

Ле
Лев

это же отлично

Бу
Бусинка

А вот отдыхайки постоянно выбрасывают из окон мусор, салфетки, даже с детского горшка, не останавливаясь выливают, свиньи грёбаные

Елизавета Незнанская

а при чем тут НАШ город, НАША улица? то есть в другом городе не надоть чистоту соблюдать?)

Ле
Лев

конечно надо, я же не знал что тебе все надо достоверно объяснять как годовалому ребенку, знал бы упомянул бы

Елизавета Незнанская

слово "наш" повторяется слишком часто, чтобы его не заметить. И, по большому счету, это норма - не мусорить) Это культура поведения, самоуважение)

Ле
Лев

Ладно🌹 эт тебе 😊

Ле
Лев

а мне что ?

Ле
Лев

😊уув

Ли
Лилия

!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))👍🤝...я так всю свою сознательную жизнь поступаю....спасибо РОДИТЕЛЯМ...!...

Ле
Лев

Ыых

Андрей Опалев

Подавать хороший пример - хорошее дело, да и одергивать тех, кто мусорит тоже полезно.