Рамиль Каскинов

Воины какой страны и когда придумали так называемые коктейли Молотова?

Ответы · страница 8
Мария Плаксина

Русские, во время войны

Рамиль Каскинов

Честь создания коктейля Молотова принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинен

Татьяна Я За Россию

Во время Финской войны

Рамиль Каскинов

Верно. Честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену. Вы молодец 🌹

Татьяна Я За Россию

Ну вот как величали создателя - не знала.

Татьяна Я За Россию

не запомню... у них замысловатые фамилии.

Рада

Коктейль ДЛЯ Молотова!

Рамиль Каскинов

Верно, это первоначальное название, и каков ответ?

Наталья

СССР Молотов у нас был

Наталья

Он может дал указания и знал секрет от финов , ну или что то в этом роде

Рамиль Каскинов

Вот подробнее. Молотов тогда был министром иностранных дел СССР. Когда была финская война, СССР использовал против финнов зажигательные бомбы, но скрывал это от мирового сообщества. Выступая по радио Молотов сказал, что это не бомбы вовсе, а грузы продовольствия для голодающих финнов , а финны прозвали эти бомбы, с сарказмом, хлебные корзинки от Молотова. И, когда у них появились в 39 году бутылки зажигательные, по аналогии назвали их коктейли для Молотова. А наши, уже в Великую отечественную, сократили название до просто, коктейли Молотова

Наталья

Вы умный . спасибо вам . А что другие то пишут . тоже не грамотные как Я

Рамиль Каскинов

Спасибо Вам, это история, эти факты в свободном доступе

Наталья

🍷 🍹 🍾

Sholpan Mandybaeva

загляните в википедию

Рамиль Каскинов

Честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену, а название придумали солдаты, Коктейль для Молотова. Это было в 39 году, когда была советско-финская война

Рамиль Каскинов

А при чем тут Молотов, возникает вопрос?

Sholpan Mandybaeva

скучно..мне 😉 задайте другой вопрос🤣

Рамиль Каскинов

Вроде этого, отчего и почему, утки плавают в пруду?

Рамиль Каскинов

Знаете ответ, детская загадка

Ната

в России,до революции?

Рамиль Каскинов

Не в России, и не до революции..

Рамиль Каскинов

Если хотите, расскажу, пока ещё никто не ответил правильно

Игорь Фолимонов

Есть версия,что финны

Игорь Фолимонов

Но и воевали они достойно

Рамиль Каскинов

А бутылки придумали не от хорошей жизни, у них было очень туго с боеприпасами, и с людскими резервами, поэтому и войну проиграли, не дождавшись обещанной помощи запада

Виктор Григорьев

Мне это тоже интесно.

Рамиль Каскинов

Придумали давно, а именно так назвали финны во время Северной войны 1939 года.

Рамиль Каскинов

А при чем тут Молотов, интересно? Он тогда был министром иностранных дел СССР. Когда была финская война, СССР использовал против финнов зажигательные бомбы, но скрывал это от мирового сообщества. Выступая по радио Молотов сказал что это не бомбы вовсе, а грузы продовольствия для голодающих финнов , а финны прозвали эти бомбы, с сарказмом, хлебные корзинки от Молотова. И, когда у них появились в 39 году бутылки зажигательные, по аналогии назвали их коктейли для Молотова. А наши, уже в Великую отечественную, сократили название до просто, коктейли Молотова

Виктор Григорьев

Парень, спасибо. Надо будет в интере посмотреть.

В*
Виктор ******

Можешь быть по проще?

В*
Виктор ******

Тогда сам ответь на свой вопрос

Рамиль Каскинов

Финны, в 39, во время войны с нами.

Bc
Bcyjdfz

Может быть россияне?

Рамиль Каскинов

А интересно Вам, при чём тут Молотов, министр иностранных дел СССР?

Bc
Bcyjdfz

Интересно, конечно. Думаю, что это связано с документом, подписанным перед войной Молотвым и Ребентропом.

Рамиль Каскинов

Нет, это было не в Великую Отечественную, это было в финскую , в 1939 году

Рамиль Каскинов

Когда была финская война, СССР использовал против финнов зажигательные бомбы, но скрывал это от мирового сообщества. Выступая по радио Молотов сказал, что это не бомбы вовсе, а грузы продовольствия для голодающих финнов , а финны прозвали эти бомбы, с сарказмом, хлебные корзинки от Молотова. И, когда у них появились в 39 году бутылки зажигательные, по аналогии назвали их коктейли для Молотова. А наши, уже в Великую отечественную, сократили название до просто, коктейли Молотова

Рамиль Каскинов

У нас не любят вспоминать финскую компанию, поэтому информации о ней в свободном доступе мало

Людмила Козина ( Агеева )

Украина???🤔🤔

Людмила Козина ( Агеева )

Осталась Куба!🤗🤗🤗

Рамиль Каскинов

Кубинцы не называли его коктейль Молотова, Молотова тогда ещё даже не было

Людмила Козина ( Агеева )

Удивительно????🤔🤔🤔

Рамиль Каскинов

Известно, что против финской армии СССР применял запрещённые конвенцией зажигательные бомбы. Выступая по радио Молотов отвергал это и говорил, что это не зажигательные бомбы, а гуманитарные грузы голодающим финнам. Финны с сарказмом прозвали эти бомбы хлебными корзинками от Молотова. Затем, когда у них появились зажигательные бутылки, прозвали их, по аналогии, коктейлями для Молотова. Со временем, частица "для" пропала, и все называли бутылки просто коктейль Молотова. Официально честь создания коктейля Молотова принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинен.

Людмила Козина ( Агеева )

Познавательно,а финны,гады неблагодарные!😚

Тамара Клямор

СССР И ГЕРМАНИЯ ! В1942

Рамиль Каскинов

Нет, Тамара, Не СССР и не Германия и не 1942 год.

Рамиль Каскинов

Честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену

Татьяна Антонова

наверное российские

Рамиль Каскинов

Чтобы справедливость восторжествовала

Рамиль Каскинов

честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену, а название придумали солдаты, Коктейль для Молотова. Это было в 39 году, когда была советско-финская война.

Anahit (Анаит) Grigoryan

и кто этот Молотов...?

Рамиль Каскинов

Министр иностранных дел СССР в те годы

Ольга Виноградова

Если не путаю, - фины

Рамиль Каскинов

Верно.

Рамиль Каскинов

Верно.

Рамиль Каскинов

Верно.

Ирина Финаревская

Наверно. Афганистан

Рамиль Каскинов

Нет, Ирина. Честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену, который весной 1937 года приступил к разработке усовершенствованной бензиновой бомбы на основе испанского опыта. Первый испытанный образец был обычной стеклянной бутылкой наполненной бензином с прикрученным к ней куском ткани.

Марина

Не испанцы случаем?

Марина

Ладно, думаем... Немцы ж...

Марина

Ну конечно! Не могу же я знать все-все)))) Но зато теперь и это знаю)

Марина

Интересно) Мне все интересно))

Рамиль Каскинов

Любопытство не порок, это очень даже хорошо

Марина

Эээ, нееет)) Это не любопытство, это интерес))

Рамиль Каскинов

В том то и дело, что никакой

Rinat Fakhrutdinov

Там где жил Молотов

Рамиль Каскинов

Нет, Молотов жил в СССР, в Москве коктейли изобрели в другой стране, которая воевала тогда с СССР

Лидия Иваненко

Повторяю, Рамиль. Бутылки с зажигательной смесью впервые придумали кубинские повстанцы в 1895 году. Затем уже по известной технологие немного усовершествовав, такие зажигательные снаряда из-за нехватки бомб изготовили в июне 1915 году в Императорском Московском техническом училище и передали в авиароту для применения ( начало Первой мировой войны) . Утверждение, что такие снаряды изготовили впервые финны проти Молотова не правильно.

Галина Алекс.

На родине Молотова.

Галина Алекс.

Если в глубь истории .надо искать.

Вячеслав Демидов

я подозреваю китай

Вячеслав Демидов

тогда не знаю интересно, может наши

Рамиль Каскинов