Рамиль Каскинов

Воины какой страны и когда придумали так называемые коктейли Молотова?

Ответы · страница 9
Любовь

Финские партизаны

Любовь

Я знала эту историю, фины были злы на Молотова, и первоначально это звучало ...................коктейль для Молотова

Любовь

Спасибо тебе за интересный вопрос )))👍 😌 🍫 ☕

Рамиль Каскинов

Это Вам спасибо за интерес

Любовь

Значит ......обоюдное СПАСИБО )))))))))))))😆 👍

Любовь

👍 ☕ 🍫

Руфина

наши.во время ВОВ,,

Рамиль Каскинов

Нет, Руфина, не наши и не ВОВ.

Галина Серебрякова

Жидовская задумка

Рамиль Каскинов

Нет, честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену, а название придумали солдаты, Коктейль для Молотова. Это было в 39 году, когда была советско-финская война. Уже потом наши в ВОВ сократили название до просто, коктейли Молотова

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

фины зажигали 😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну он же рулил армией в то время ) назывался для молотова ) а наши уже переименовали ) брат бабули воевал финскую.

Рамиль Каскинов

Он был министром иностранных дел СССР

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да ) проиграли тогда наши ) фины отстояли свою независимость .

Тамара Фешкова

Отвечала уже Фины

Рамиль Каскинов

Система дала сбой, извините..

Tofiq52 Abbasov

Nada bila u Molotova sprasit...

Рамиль Каскинов

Молотов к изобретению коктейля отношения не имеет

Tofiq52 Abbasov

Da ne imeyit...No naverna interesavalsa...Cto za kokteyl nazivanniy cest eqo..

Рамиль Каскинов

Молотова сейчас не спросишь

Tofiq52 Abbasov

Da eta tocna...Udaci...Ya slishal qde ta na Latinskiy Amerike sazdali etot kokteyl ..Panama ili Ekvador...

Рамиль Каскинов

Это было на Кубе. Но название тогда не было Молотова

Ольга Королева

Молотов был у нас

Рамиль Каскинов

Молотов был министром иностранных дел СССР в те годы. Но вопрос не про это

Ольга Королева

Я знаю про бутылки но ничего не знаю о названии

Рамиль Каскинов

Известно, что против финской армии СССР применял запрещённые конвенцией зажигательные бомбы. Выступая по радио Молотов отвергал это и говорил, что это не зажигательные бомбы, а гуманитарные грузы голодающим финнам. Финны с сарказмом прозвали эти бомбы хлебными корзинками от Молотова. Затем, когда у них появились зажигательные бутылки, прозвали их, по аналогии, коктейлями для Молотова. Со временем, частица "для" пропала, и все называли бутылки просто коктейль Молотова. Официально честь создания коктейля Молотова принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинен.

Рамиль Каскинов

Это исторические факты, есть подтверждающие документы

Ри
Римма

земляки Молотова

Рамиль Каскинов

Нет, Молотов был иностранных дел СССР

Рамиль Каскинов

Коктейли придумали не земляки Молотова

Ка-Валерчик Гузенко

Горячие финские .

Ка-Валерчик Гузенко

Легкотня .

Валерий Гаршин

СОВЕТСКАЯ АРМИЯ..

Рамиль Каскинов

Честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену, а название придумали солдаты, Коктейль для Молотова. Уже наши в ВОВ сократили название до просто коктейли Молотова

Ирина Ив

Русские, конечно

Рамиль Каскинов

Ирина, ошибаетесь, однако..

Ирина Ив

А почему назван именем Молотова?

Рамиль Каскинов

Америку тоже назвали не Колумбом

Екатерина Колченко

мне у нас в СССР))

Рамиль Каскинов

Екатерина, ошибаетесь, не в СССР

Николай Скороходов

под Москвой....1941

Рамиль Каскинов

Нет, честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену, а название придумали солдаты, Коктейль для Молотова. Это было в 39 году, когда была советско-финская война. Уже потом наши в ВОВ сократили название до просто коктейли Молотова

Николай Скороходов

про финном мы не знаем ... а про немецкие танки которых жгли бутылками с горючей смесью , ДА . На фронте . вообще о никаких т ткоктейлях и речь не шла ... бутылки с горючей смесью ..

Марина Колодникова

А Вам это зачем?

Рамиль Каскинов

Многие ошибаются в ответе, есть возможность убить несколько минут, обсуждая и споря

Марина Колодникова

не понимаю зачем? Нет других тем для беседы?

Рамиль Каскинов

Ну, про то все мужики козлы, а все бабы стервы, мне не интересно, я знаю, что это не так, политика и религия, слишком уж скользкие темы, пошлятину я вообще пропускаю

Марина Колодникова

Что-то не пойму, а это все??? о чем можно поговорить?!

Рамиль Каскинов

Нет, вот как раз с остальными темами я общаюсь, когда попадаются

Марина Колодникова

Значит избегайте те темы, которые Вам не приятны.

Лидия Михайлова

Наши партизаны.

Рамиль Каскинов

Нет, не наши, у партизан горючка была в дефиците

Любовь Витязева

Наши. Партизаны

Рамиль Каскинов

Нет, не наши, и не партизаны

Только Отчество

наверно россия

Только Отчество

а тогда при чем здесь молотов

Рамиль Каскинов

Тогдашний министр внутренних дел, называп зажигательные бомбы грузом продуктов для голодающих финнов, эти бомбы финны прозвали хлебные корзинки Молотова, и когда придумали бутылки зажигательные я назвали их коктейли для Молотова. Наши потом против немцев тоже их использовали, сократив название до просто коктейли Молотова

Елена Офицерова

Россияне в ВОВ

Рамиль Каскинов

Нет, Елена, не россияне и не ВОВ

Рамиль Каскинов

Честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену, а название придумали солдаты, Коктейль для Молотова

Розыкули Меттиев

древние греки

Рамиль Каскинов

Вопрос про коктейли Молотова, у греков был греческий огонь

Лида Бавинова

в первую ещё .

Рамиль Каскинов

В первую его ещё не было, Молотов был министр иностранных дел СССР, а первая мировая была до революции в России

Лида Бавинова

я это просто по фамилии НО признаюсь НЕ КОМПЕТЕНТНА - СПАСИБО ВАМ ЗА СПРАВКУ.....а почему тогда по фамилии его - интересно....просто.

Рамиль Каскинов

честь создания «коктейля Молотова» принадлежит капитану финской армии Ээро Куиттинену. Это было в 39 году, когда была советско-финская война. СССР тогда использовал зажигательные бомбы, но скрывал это от мирового сообщества. Молотов тогда, выступая по радио, объявил, что это не бомбы вовсе, а груз продовольствия для голодающих финнов. На что финны эти бомбы с сарказмом называли хлебные корзинки Молотова. И когда появились бутылки, назвали их Коктейль для Молотова, а наши уже потом, в Великую отечественную, сократили название до просто, коктейли Молотова

Рамиль Каскинов

Спасибо большое, рад, что Вам понравилось