Иванов Роман

Что такое человек, говорящее животное занимающее наивысшую ступень пищевой цепи на планете, или высшее существо во вселенной подобный богу?

Ответы
Olga ****

Это...каждый определяет для себя сам!!! Кто он?
ПРИТЧА «КТО ТЫ ЕСТЬ?»
В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему: “Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?”
Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни..
В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос:
- Кто вы?
— Я, Джон Смит.
— Нет, это имя, но кто Вы?
— Я телерепортёр такой-то компании..
— Нет. Это профессия, но кто Вы?
— Я человек, в конце концов!..
— Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?..
Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать.
Монах заметил:
— Вот это и есть самое отвратительное на свете – не знать, кто ты есть.

Иванов Роман

Мудро. Ну а Вы то знаете кто Вы?

Olga ****

Нет. Только познаю

Григорий

не высшее, душа человека( божественное присутствие) искра божья или индивидуальный бог, оболочка души(психическое существо)подобна богу, развивается за счет опыта ума человека, жизненной силы и тела, психическое существо и есть истинный человек...за счет психического Всевышний делает материю пластичной, подвластной воле и достигает полноты...

Иванов Роман

Круто сказано)

Elvira Pesotska

с таким замечательным вопросом роман надо не здесь разбираться.....тем более царит предпраздничная суета...и одна романтика в голове у каждого посетителя инета.......и вас с наступающим ....желаю позитива на весь год....о кей....

**
**серёжа ***

уфологи говорят-мы потомки обезьяны и инопланетян,я в это не верю,думаю-люди,это потомки инопланетян,которые остались на земле сотни тысячелетий назад и забыли свою родословную в корень...

Дмитрий Понасюк

Ну прям сказать,как от простого первого человека - это нам не знать!Есть разумные существа которые знают все вокруг нас и в нас есть бог так же это любовь ко всем,и всему

Наталья Ашихина

В идеале - высшее существо, в реалиях жизни - не нужный элемент , несущий только негатив и агрессию.Мы приходим в этот мир людьми, а вот уходим из неё ...

Виктор Цаплин

Это интересно... В Торе сказано что человеком является только иудей, а остальные, ГОИ (не путать с геями), то есть животные наделённые даром речи.

Иванов Роман

Я не вижу разницы между иудеем и простым человеком.

Виктор Цаплин

Только отношение и взаимоотношения к другим. (Согласно их книг). Всё не будем на эту тему.

Геннадий Зернов

Если он разумный, то не то и не другое, а продукт эволюционных преобразований им на текущий момент до конца не исследованных

Ст
Старожил

Эка хватил! Человек-это животное с низменными инстинктами,иначе не было бы насильников,убийц,садистов,педофилов и пр.

Валерий Кунов

Животное, которое способно быть разумным... Во Вселенной есть существа более разумные, а до Бога трудная дорога...

Юрген

Человек - это в общем-то оболочка для различных Существ, но у него есть потенциал для Духовного Самоосознания...

Павел Алексеев

Ну, если Бог тебя создал по образу и подобию своему - тогда второе! а если ты произошел от обезьяны - то первое!

Иванов Роман

Мое мнение, человек и есть обезьяна.

Павел Алексеев

Ты что ли в зеркало засмотрелся?

Иванов Роман

Во первых, не ты а Вы.

Павел Алексеев

Никогда к обезьяне на вы не обращался!

Иванов Роман

Давай до свидания.

Павел Алексеев

Ну что требовать с обезьяны...

Подрыв Устоев

Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный

Любовь Кондратьева(Шачнева)

Существо разумное..это бесспорно. ..но все эти определения подходят к нему, в зависимости от ситуации

Valera Efimov

а вы не знаете,что есть животные которые прошли дальше в интелекте,чем человек-на пример кошка.

Евгения Шевченко

раз господь создал человека по образу и подобию своему, следовательно человек не животное.

Konctantin Isaev

всё подвластно человеку. он может вознестись до небес, а может быть как последнее животное

Камиль Латипов

Шевелящаяся масса энергии.Вся вселенная держится на нашей мысли. Нет нас нет вселенной.

Татьяна Кухтович

Человек -любимое творение Бога,но это не означает ,что он может превращаться в скотину!

Сергей Оболенский

Это животное, которое прогрессируя и обучаясь для других животных становится богом.