Евгений Варламов

ЖИЛИ-БЫЛИ ДЕД И БАБА. У НИХ была КУРОЧКА-РЯБА. Снесла курочка яйцо золотое. ДЕД яйцо бил-НЕ РАЗБИЛ. БАБА била -НЕ разбила. БЕЖАЛА мышка, хвостиком махнула- ЯЙЦО РАЗБИЛОСЬ. А ДАЛЬШЕ----ДЕД ПЛАЧЕТ, БАБКА ПЛАЧЕТ-----ПОЧЕМУ ПЛАЧУТ????????---САМИ БИЛИ-НЕ РАЗБИЛИ?????? В этом мудрость сказки!!!!!!

Ответы
Лариса Деменева

да фиг их знает! зачем преступник совершает преступление, а затем плачет в тюрьме, зачем люди пьют за рулем, зачем рожают кучу детей, а прокормить их не могут. Мышка-то это такой внешний случайный непланируемый объект. Ну бежала, ну махнула... Пикник на обочине, такой.... А вот зачем они его бездумно колотили, очевидно от слабоумия, не иначе...

Людмила Козырь

они били в сковородку ,чтобы пожарить и съесть , а мышка хвостом махнула , оно на пол упало и разбилось , голодные остались дед с бабкой

Олег

Оно и внутри оказалось набитым золотым песком. Оказалось кушать нечего, а золотоскупки в селе не было, а протезисты были в городе!

Алевтина Захарченко

Да они, просто ещё не поняли своего счастья, ну, подумаешь, яшница не получилась, зато осталась золотая скорлупа!!!

Евгений Варламов

ВОЗМОЖНО ИТАК, наверное???????????7

Евгений Варламов

Галина

Разбить - то надо самому. А то мышка какая- то между делом хвостиком. А они- то трудились)

Надежда Котенко

а жрать то хочется, а что жрать, если проклятущая мышь(будь она не ладна) все разбила

Евгений Варламов

" СНЕСУ я вам яйцо не золотое, а простое"..................

Евгений Варламов

СПАСИБО.............

Надежда Гуляеева

оно сначала покатилось и разбилось, с полу то не соберёшь, вот они и плачут...

Евгений Варламов

А курочка кудахчет: Снесу я вам яичко не золотое, а простое. НЕ плачьте.

Евгений Варламов

Владимир Строганов

Там большая мудрость ,это все иносказательно ..читал давно в интернете..

Владимир Набоков

Плачут от беспомощности и слабости..Даже яйца не смогли разбить...

Георгий

Ну упало же, не в сковородку,а на пол, утеря продукта хорошего.

Котэда

плачут от зависти к сильному хвосту мышки

Эвелина

Неь,конечно,но для я маленьких деток важна курочка и мышка.

Евгений Варламов

Конечно,конечно. А мудрость в чем???????????

Эвелина

В яйце))))

Евгений Варламов

В каком??????

Эвелина

В куринном,)))))))

Нина Калениченко

Может, от сознания своей слабости и бессилия?

Евгений Варламов

НЕ плачьте ДЕД И БАБКА-снесу я вам яйцо не золотое, а -простое .................

Нина Калениченко

Да, я чувствовала подвох: НЕ ЗАМЕТИЛА, что сразу курочка снесла яйцо ЗОЛОТОЕ... А тут много ассоциаций появляется. Так сразу и не скажешь. Подумаю...

Евгений Варламов

да..............

Нина Калениченко

Возможно, когда желаемое разочаровало Бабку и Дедку (вместо золота получить простоту)?

Евгений Варламов

А в чём СЧАСТЬЕ ????????????

Нина Калениченко

А может, СЧАСТЬЕ в естественном и простом, а не в стремлении заполучить
золотые блага?

Николай Смагин

Это притча о неиспользованных возможностях

Татьяна Алексеева

...добрым молодцами урок - вводе намека..

Евгений Варламов

"Не плачьте дед и бабка, снесу я вам яйцо не золотое, а простое....................."

Татьяна Алексеева

Как же без яиц. ?

Евгений Варламов

А почему плачут??????????????

Татьяна Алексеева

По злату-серебру...

Евгений Варламов

????????????????

Ма
Малинка

Ну для начала, золото не бьётся....

Евгений Варламов

А курочка КУДАХЧЕТ............

Ма
Малинка

Не получился у дедушки с бабушкой омлет.

Евгений Варламов

ДА, но...................

Muza

плачут они от бессилия, наверное.

Светлана Атаманова

Жалко, ювелирное изделие было....

Евгений Варламов

АГААААААА............

Наталья Андриевских

ПОТОМУ ЧТО НЕ ОНИ РАЗБИЛИ........

Та
Татьяна

Нет. От безсилия очевилного.

Евгений Варламов

НЕ плачьте дед и бабка. Снесу я вам яйцо не золотое, а простое....Курочка кудахчет........????????????

Та
Татьяна

Какие алчные стариканы!

Valentina

Чтобы золотое выпросить...

Евгений Варламов

???????????????