Татьяна Анатольевна

Самое непростое в жизни — понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.

Эрих Мария Ремарк. Да???

Ответы · страница 4
Al
Aleksii

С женской логикой возможность ошибки 90%, особенно учитывая советников

Татьяна Анатольевна

Я стесняюсь спросить... А советчица - писатель Ремарк?

Al
Aleksii

Это немецкий писатель-мужчина,а вы Татьяна Анатольевна-женщина

Татьяна Анатольевна

Так вы МЕНЯ в советчицы записали???)))

Al
Aleksii

Спрашиваете мысль -вы,а не-он!

Татьяна Анатольевна

Я предложила тему для обсуждения. Всего лишь! Никогда в жизни не даю советов и никогда их не прошу! А в одном из комментариев не согласилась с писателем, поскольку считаю, что в этом вопросе не это самое сложное...

Виталий Крупин

глаза из кормана по чаще вытаскивайте на какой мост идти а какой сжечь

Valeriy Mushailov

Сжигать мосты, забыть о прошлом? Есть настоящее, будущее без прошлого?

Татьяна Анатольевна

Никто не говорит про забыть. Тем более, что не всё забывается...

Valeriy Mushailov

Так прошлое и есть единственный мост, который не сжигаем!

Татьяна Анатольевна

Ну, это вы так считаете! А некоторые считают, что, не порвав с прошлым, в будущее не шагнешь... Прошлое-то не у всех одинаково...

Татьяна Анатольевна

Я лишь хотела поддержать беседу.

Юхан, Горловка

Нет. Мосты нужно просто перейти. Сжигая, ты не оставляешь кому то пути.

Татьяна Анатольевна

Не оставляегь себе пути назад. Твои мосты других не касаются.

Юхан, Горловка

Пути назад, нет. Есть только вперёд. А по твоим мостам могут идти те, кто тебя ищет.

Учитель Пак

.не надо строить мост, тогда не будет вопроса?! Здесь и сейчас любить....

Николай Шугубаев

за собой ни когда не сжигают мосты а то в переди будет разбитое корыто

Vladimir Rakivnenko

Он - классный... О чём говорить - войну прошёл... с другого направления...

Александр Денисов

лучше сжечь старые грабли. сжигание мостов тактическая ошибка.

Я.

Александр Денисов

приходилось, идя по жизни, принимая решения ты осознаешь что ты стоишь в промежутке которому название ТОЧКА НЕ ВОЗВРАТА. Может это и есть - сжечь мост?

Татьяна Анатольевна

Может! Это решение!! Которое нужно принять. А это не всегда просто. Или совсем не просто!

Александр Денисов

принимал и не не всегда в свою пользу. но точка не возврата пройдена.

Лидия Мичурина

ЖИЗНЬ ДАЕТ МОСТ -А ТЫ УЖЕ САМ РЕШАЕШЬ КАКОЙ СЖЕЧЬ -А КАКОЙ ОСТАВИТЬ ...

Татьяна Анатольевна

А разве у Ремарка не об этом? Вопрос в сложности выбора!

Лидия Мичурина

СЛОЖНОСТИ ДЛЯ ТОГО И ДАНЫ -ЧТОБ СДЕЛАТЬ ВЫБОР !

Еффимофф Андрей

Как это понять? Какой... Я думаю перешло мост и сразу сжег, и так далее

Татьяна Анатольевна

Это метафора о сложном выборе)))

Еффимофф Андрей

Жечь все , но сначала перейти

--

Жаль мосты сжигать, вдруг пройти ещё придется. Я человек осторожный

Валера Парамонов

Эрих Мария Ремарк-была в начале открытия лучше строить чем сжигать

Татьяна Анатольевна

Был! Иногда нельзя построить, не расчистив места.

Алексей Пентешин

надо понять какой сжечь . но обратно для отступления один оставить

Роман Агаев

Главное не влиять по жизни, чтобы не вернуться к сожженому мосту...

Раяз Вахитов

откуда у женщины такая логика в спинном мозге я слышал разума нет

Татьяна Анатольевна

Откуда у мужчин такие познания? Ремарк не женщина.

Раяз Вахитов

глупо цитировать чужие слова чайть еще в блокнотик записала

Татьяна Анатольевна

Глупо выглядеть глупым. Облажались, так помолчите.

Раяз Вахитов

не читаю уже давно не отрицаю рад за тебя что у тебя есть время уделять этому все таки лучше чем какая нибудьаморальщина

Раяз Вахитов

филолог это проще. работаешь в школе

Раяз Вахитов

конечно мне буду знать с кем общался ну а учитель литературы и рус ского языка звучит как то старомодно

Раяз Вахитов

не стоит переубеждать каждому свое но учителей уважаюэто особая каста людей если конечно по призванию

Владимир Ткаченко

я бы еще добавил: "...а какой (и, самое главное, где) надо остроить"

Владимир Ткаченко

у каждого своя ситуация и свой ответ, свой мост

Евгений Нет

Мосты сжигать последнее дело. Никто не знает, что завтра будет!

Валерий Кугай

весь негатив нужно жечь не зависимо прошлое это или настоящее

Юрий Александров

Блин, а я только и делаю, что постоянно навожу эти самые мосты.

Юрий Александров

Это ж нормально, когда все нормально.

Юрий Александров

А у нас такой снег повалил, а у вас?

Татьяна Анатольевна

Дальний Восток. Конечно, секрет)

Юрий Александров

Почему? Ведь это ни к чему не обязывающее указание места жительства. Я, например, живу в Адлере.

Юрий Александров

Видимо, тут собрались одни разведчики. Ни одного конкретного ответа.

Василь Трачук

ОН ДАЛЕК ОТ РЕАЛИЙ.НЕ ОДНИМИ МОСТАМИ ЖИЗНЬ УСТРОЕНА.ИДЕАЛИСТ.

Василь Трачук

А РАЗВЕ Я ЕГО ВАМ НАВЯЗЫВАЮ?СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ...

Татьяна Анатольевна

Это верно. Спасибо за мнение.

Василь Трачук

НАДО УВАЖАТЬ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ.ЕГО МОЖНО ПОНЯТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО В КОРНЕ НЕВЕРНО.НО ЭТО ЛИЧНОЕ ДЛЯ КАЖДОГО.

Татьяна Анатольевна

Я в этом с вами согласилась. Что не так?)

Василь Трачук

Я ПОДТВЕРДИЛ ВАШУ МЫСЛЬ.ВСЕ ТАК.