Юлия Мартынович

Почему в нашей стране так много детских домов?почему люди не охотно берут сирот к себе в семью?

Ответы
Татьяна Иоановна

не каждый сможет полюбить чужого ребенка. и еще из некоторых вырастают по генам х знает что как бы их не воспитывали . И САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЫ В НЕГО ВСЮ ДУШУ ВЛОЖИЛ СЕРДЦЕ ОТДАЛ А ОН ПОДРАСТАЕТ И БЕЖИТ ИСКАТЬ ТУ КОТОРАЯ ЕГО БРОСИЛА А НАЙДЯ СИДИТ НА ВОКЗАЛЕ И ГЛАДИТ ПО ГРЯЗНЫМ ВОЛОСАМ АЛКОГОЛИЧКУ НАЗЫВАЯ ЕЕ МАМОЙ ! я все сказала нет ?

Юлия Мартынович

Свои дети тоже могут поднасрать !гены роли не играют!это уже давно доказано!про полюбить может соглашусь

Татьяна Иоановна

гены ? да это основное они тихо сидят тихо и потом выходят... обязательно выходят

Юлия Мартынович

Не соглашусь увы!у каждого своё мнение

Татьяна Иоановна

вот потому и в нашей стране много д/домов мнений много действий мало

Ирина Иващенко

А Вы бы взяли? Не побоялись бы "плохих генов", дурной наследственности? Ведь от этого не избавиться даже при хорошем воспитании. Я не говорю, что там дети плохие и только от плохих родителей, но ведь ни кто не знает, как всё может обернуться

Юлия Мартынович

Мы воспитываем в нашей семье прекрасных общих и приёмных детей!гены это бред сумашедших, при хорошем воспитании любой ребёнок будет воспитан по правилам

Ирина Иващенко

Вы молодец)))

Юлия Мартынович

Спасибо!

Людмила Миронова

потому, что взять ребенка из детского дома - это большая ответсвенность и риск... а дет. домов много - потому, что деток бросают безответственные мамашки, не способные из растить и воспитывать....

Юлия Мартынович

Риск в чем , в том что не оправдает ожидания,или косоглазие будет или вич

Людмила Миронова

риск в генах, которые дети унаследовали от родителей....

Юлия Мартынович

Гены роль не играют это учеными доказано ,алкоголизм по генам не предаётся также как и наркомания !

Людмила Миронова

вы все знаете, удачи....

Наталья :))))))

Потому что дают не всем и людей с финансами трудности. Надо что бы одиноким женщинам разрешили брать детей из детских домов.

Юлия Мартынович

Это не основание для отказа!опека хреновая которая акт составляла !

Наталья :))))))

Мои знакомым отказали по причине,что у них в частном доме вытяжка не там где им надо установлена.

Юлия Мартынович

Опека ссучилась,заявление в прокуратуру и все прекрасно решается ,точнее один намёк на жалобу и в опеках на задних лапках стоять будут!

Наталья :))))))

Наверно вы правы.

Юлия Мартынович

Проходили знаем 😊

Алексей

Потому что наше законодательство против приемных родителей. И потом, я никогда не смогу приласкать чужого ребенка.

Наталья Федорова

Да все изменилось, детей давно разобрали. Это очень выгодно. Сама слышала разговор таких "мамашек" случайно!!!

Юлия Мартынович

А ну ка расскажите чем выгодно ??я плюну каждой в лицо которая так скажет

Наталья Федорова

Как -только я прислушалась. Районный центр. Все летом сюда стекаются, очереди, особенно в базарные дни (пятница и воскресенье) . В Очереди, уже не помню, но если понадобится напрягу всю память. Случайно услышала разговор, что это выгодно. Пока не могу вспомнить. Но я вспомню. У меня память долговременная

Юлия Мартынович

Опекунам платят за содержание ,живёт ребёнок ,а потом взяли т обратно сдали видите ли глаз кривой,я противник этого!усыновителям ничего и правильно!

Gulare Alizade

лучше дет дом чем мачеха.если я была бы президентом не разрешила бы отдать детей к приемным радительям

Gulare Alizade

жизнь иногда бывает жестока отношением к некоторым людям.мне жаль таких матерей.чесно жаль

Юлия Мартынович

А мне увы нет!насмотрелась за всю свою работу на наркоманок и т.д ,которые как кошки плодят и выкидывают ,

Gulare Alizade

у моего отца была любвница.она забеременела от него.она боялся от своих родителей. родила и отдала меня отцу.а мой отец отдала меня своей жене.она меня выростила и отомстила за отца.моя детство была адом.я их ненавижу и до конца своих дней буду их проклинать.особенно своего отца.когда мне была 2 года моя мать хотела забрать меня эти сволочи не отдали

Юлия Мартынович

Ну это совсем другая ситуация!печальный опыт !зато своих детей вы будете оберегать

Gulare Alizade

конечно

Kitty Ilyinskaya

Уж лучше пусть больше людей хороших будет работать в таких заведениях, любить и воспитывать как своих

Kitty Ilyinskaya

Для чего инфекционная больница? Проверка на наличие инфекционных заболеваний?

Юлия Мартынович

Да,если есть то терапию проводят

Kitty Ilyinskaya

Понятненько, спасибо)

Юлия Мартынович

Если что спрашивайте

Kitty Ilyinskaya

Конечно, спасибо большое

Сергей Кащик

Брали бы охотнее - если бы сей процесс был бы проще в плане бюррократии и возможностей.

Юлия Мартынович

О каких возможностях речь?!для того чтобы взять никому платить не надо!справки собираются за месяц и на поиски

Сергей Кащик

Наивная Вы, Юлия..... Платить как раз таки нужно, и далеко не маленькие суммы - это и за подтверждение своего статуса, кому попало детей не отдадут, и за сами справки. И проверять Вас потом будут - буквально по нескольку раз на дню, малейший плач, крик ребёнка - и ребёнка отберут назад в приют, и Вас могут осудить на вполне реальный срок..... Знакомо - поверьте, уже не одни мои знакомые пробовали так детей взять,.

Юлия Мартынович

Я воспитываю своих детей и приёмных ,ни разу никому не платили,нас не достают,к нам не ходят ,ничего не требуют!нашли сами в течении месяца,суд за 2 недели и мы дома

Сергей Кащик

Видимо, в России с этими вопросами попроще, нежели у нас, в Беларуссии.... У нас так просто бы никто не дал Вам ребёнка усыносить - уж поверьте, и сами с женой подумывали, но когда увидели, через что прошли наши знакомые, и не одни - то поняли - что пока это ещё не при нынешней власти, как минимум.....

Юлия Мартынович

Мы тоже сталкивались с устрашающими историями,страшными болезнями,кто то из знакомых сидит на попе и ждёт когда же позвонят ,мы бегали сами!и нашли !очень удивились быстроте и скорости

Сергей Кащик

Молодцы! Радости и процветания Вашей семье и Вашим деткам! Побольше бы таких сознательных родителей, как Вы.....

Юлия Мартынович

Спасибо большое !

М Я

а как такой стране быть, где на 1000 регистраций брака 700 разводов и это на периферии

Андрей Берзенин

Мы бы взяли. Это очень сложный и неприятный процесс, достаточно унизительный

Андрей Берзенин

Я на Украине, к моему глубочайшему сожалению

Юлия Мартынович

К вам столько деток депортируемых из Москвы,так как гражданки вашего государства бросают на нашей территории и делают запрос Москва к вам типо заберёте и происходит депортация!мы с таким сталкивались не однократно

Андрей Берзенин

Мы думаем перебираться на Родину. И я, и жена русские. Нам здесь крайне тяжело. Усыновлять хотели лет десять назад, когда мы здесь были свои. А сейчас тёща в Донецке осталась, здесь полным ходом зомбирование и насаждение ненависти ко всему русскому. Слава Богу наш круг это рукопашники, люди чести и позитива. Но в целом ситуация крайне тревожная, в том числе для украинцев, вполне нормальных и работящих, которые не виноваты, что у власти проамериканским правительство, в большинстве с израильским паспортами

Юлия Мартынович

Мы хотели ,пробивали взять детей с Украины ,но с нами разговаривать даже не стали !тут в России проще стало,отучиться 2,5 месяца ,справки одновременно и в бой

Андрей Берзенин

Это хорошо

Нур

И ЗА ПИДАФИЛОВ И НА СОСТОЯНИЕ СМОТРЯТ И ДОКУМЕНТОВ МНОГО НУЖНО СОБИРАТЬ

1 вопрос, не знаю. а 2 вопрос, думаю что это потому что очень сложно.

Альмира Пак

потому что в женщинах мужского более, а в мужчинах женского...

Тень Призрачная

а вы не задавались вопросом откуда берется столько сирот?)

Тень Призрачная

вы думаете что все такие как вы?) некоторые и школу то с трудом заканчивают;) ибо есть гораздо более важные интересы на их взгляд;)

Юлия Мартынович

Ну это понятно

Тень Призрачная

вот видите;) а вы удивляетесь;)

Юлия Мартынович

Я не удивляюсь ,меня сложно удивить!просто я поражаюсь с людей ,ой детей нет ,ой так хотим,ой мы бы взяли и все сдулись

Тень Призрачная

видимо так хотят;) есть такая достаточно вульгарная, но в то же время красноречивая фраза по поводу оправданий;)

Иван Лыткин

зачем люди детей бросают в роддомах - вот вопрос...

Alex Dark 🇷🇺

на своих забивают, что про других говорить то

Кайржан Изимбетов

Потомушто не родное и на что его содержать

Юлия Мартынович

а когда вы девушку встретили которая вам будет готовить и т.д,она будет родной ?

Кайржан Изимбетов

Да время сближает людей

Владимир

несправляются со своими куда еще чужих ?

Юлия Мартынович

Я про тех кто говорит что не может иметь своих и плачут что хотят

Владимир

они же своих хотят. а может думают , что хотят. в принципе вопрос бесплодия решается легко .

Юлия Мартынович

Не у всех!

Владимир

мой опыт показывает что у всех просто у каждого свой случай .

Твой Любимый Клоун

Почему люди охотно их туда отдают?

Юлия Мартынович

Потому что идиоты

Твой Любимый Клоун

Всё правильно поэтому надо не брать не надо сдавать. Уважительная причина только смерть родителей.

Юлия Мартынович

На это есть родственники ,но не все с совестью

Твой Любимый Клоун

Это конечно так только когда делают у родственников не спрашивают.

Юлия Мартынович

Здрасти приехали!происходит поиск близких родственником и передают под опеку !!!если они отказываются то ребёнка направляют в детский дом