Се
Сергей

Почему слово - эгоист звучит как оскорбление или упрёк? Люди все эгоисты...ну устроены мы так...если кто то живёт ради кого то...жертвует прям собой...так это эго у него такое извращённое...получает удовольствие от жертвенности своей

Ответы
Наталья Тюленева

Согласна, что все люди эгоисты. И звучит не только как оскорбление и упрек, а даже как ругательство. Но не может же человек любить только себя одного любимого, надо и о других подумать....

Се
Сергей

Это плохо)

Наталья Тюленева

Сергей, что за разговоры.....

Се
Сергей

А что тут такого то?))

Наталья Тюленева

Ай, ай, ай......

Се
Сергей

Чего ай))

Ирина

бред.многие живут для детей.мужа.жены.это хорошо заботиться о человеке.это потредность такая.если естественно отдача есть

Се
Сергей

Живут..но раз потребность есть...значит эго его нуждается в этом)))

Ирина

потребность в хороших делах это не эго.эго это желание самоутвердиться.если человек самоутверждается за счет этого

Се
Сергей

Эго - это и есть самоутверждение

Наташа Nn

Согласна, что все эгоисты. А вот с извращенным эгом не встречала. Человек во все найдет выгаду для себя

Се
Сергей

Если не встречала...это не значит что таких нет))

Наташа Nn

Поверю на слово

Наталья Щепина

Эгоизм на начальной стадии любви к себе-это нормально! Но далее следует стадия любви к близким.

Се
Сергей

Именно так...почитай симптомы))

Наталья Щепина

Мне нравится симптомы любви!

Се
Сергей

жны вас насторожить при первом их появлении:

1. Хроническая бессонница или прерывистый сон.

2. Постоянная апатия (не хочется выходить из дому за продуктами, подходить к телефону, готовить еду).

3. Навязчивые мысли об объекте страсти (о чем бы вы ни говорили с другими людьми, вы все равно сведете разговор к этому человеку, даже если вам дают понять, что это никому неинтересно и уже смешно).

4. Резкие смены настроения (от смеха без причины до слез по ничтожному поводу).

5. Беспричинная тоска (хочется плакать, если вы его долго не видели или не говорили с ним по телефону).

5. Коллекционирование всего, что связано с объектом влечения (от талонов на метро до окурков сигарет и т. д.).

6. Необдуманные, импульсивные поступки, шокирующие окружающих

Наталья Щепина

Это патология. Согласна.

Се
Сергей

Воот...всё как у наркоманов

Валентина Балашова

эгоизм - неплохое состояние...но и о ближних не нужно забывать...

Се
Сергей

А кто это...ближние?

Валентина Балашова

родные, друзья...

Се
Сергей

Нет таких...а родня..как то не особо я с ними близок

Се
Сергей

Насильно не заставишь...это или есть или нет

Воля

Забыв БУКВИЦУ мы перестали понимать смысл слов.

Се
Сергей

Это Задорнизмы?

Воля

Это клизмизмы. Буквице больше 10 000 лет

Се
Сергей

Откуда такая информация?

Воля

от верблюда, нужно знать свою культуру

Се
Сергей

О как...задорнов придумал а я должен его бред знать?)))

Воля

матерится хочеться от тупости вашей

Се
Сергей

Ты адепт секты неоязычников?

Ильмира Бикбова

Хмм, ну и умозаключение

Се
Сергей

А что то не так?

Ильмира Бикбова

Да как то мудрено

Се
Сергей

Ну...что делать..вот такой я мудрила😃😃😃

Ильмира Бикбова

Гамадрилла- шутка

Се
Сергей

Сам шутник)

Ильмира Бикбова

Уважаю

Счастлива Замужем))

Как знать как знать

Се
Сергей

Смехуёчки всё ей)))

Счастлива Замужем))

А че ж ишшо?

Се
Сергей

Всё...и сразу😃😃😃