Анна Сова

Для чего Казахстану важно отметить 750 лет образования Золотой Орды?

Ответы · страница 2
Граф Пупыркин

Отмыть бабло как бы законно нищебродам деньги не нужны

Жа
Жанна

Живу в Казахстане, а что намечается праздник не в курсе

Александр Мамедов

Потому что в 1991 году они возвратились в средневековье.

Дм
Дмитрий

Ал
Алексей

вовку хоть позвали с печенегами там конфликтовать

Александр Ревнивцев

ДА ПУСТЬ ОТМЕЧАЮТ - НАМ -ТО ЧТО ОТ ЭТОГО ПЕРЕПАДЕТ

Анна Сова

а то что они живут лучше и стабильнее чем в России...Все историки, занимавшиеся историей средних веков отмечали, что казахи воспринимают себя как часть Золотоордынского мира. К примеру, Шокан Валиханов писал, что казахи считали себя потомками кочевников Золотой Орды. Символично, что резиденция президента Казахстана называется Ак ордой. Согласно источникам, данное название идет от наименования ставки золотоордынского правителя Бату. Название денежной валюты Казахстана тенге как и русское слово деньги происходит к названию золотордынских монет, которые назывались Дангами (Данг – серебрення монета весом 1-2 грамма). И Татарстан тоже вроде собирается…из Интернета..

Александр Ревнивцев

УДАЧИ НА ВЕКОВОМ МИРОВОМ ПОПРИЩЕ

Чио-Чио-Сан

Странно. Отмечать как праздник или как траур?

Пётр Русин

Хоть как-то пукнуть нужно))

Иг
Игорь

Каждый какие-то корни ищет... Чтобы гордиться.

Даль Светлая

уууу... вы не знаете восточный менталитет!!)))))

Анна Сова

не ужели...я так почти 10 лет, часто живу в Израиле и полно там друзей...

Даль Светлая

ээээ, нееттт... я не про израильский восток.... востока вы не видели)))) я про мусульманский восток.... Мамай же не еврей был)))))))))))...

Владимир Ильич

Да хрен знает.....никто не понимает о чём вы ))))

Нина Кузьмина

Это их история воинства - пусть празднуют.

Нина Кузьмина

Но им хочется в неё верить. Кто может им это запретить?

Алексей Неважно

Да пусть верят, вот только не нужно это делать прилюдно,это выглядит глупо

Нина Кузьмина

Но они же верят всерьез. Не допускают мысли что это не так.Гордятся.И им все равно считаете вы их историю глупостью или нет.

Алексей Неважно

Щаз это модно, Украинцы тоже верят что они выкопали черное море, но это же смешно.....

Нина Кузьмина

Так это вам смешно. А им фиолетово смеётесь вы или нет.

Алексей Неважно

Весь мир смеется, я конечно понимаю что дуракам наплевать что делать потому что они дураки, но есть определенные пределы, и когда пределы превышаются это уже приводит к деградации

Нина Кузьмина

А вы почему так за них переживаете? Подозреваю они даже не знают о вашем существовании.И чужой смех им до звезды. Ну пусть люди сходят с ума как им нравится. У нас у самих полно всяких нелепиц.

Виктор Оборин

КАК ЖЕ, РАДОСТЬ ТО КАКАЯ....................

Александр Карпов

Больше поводов праздновать нет...

Анна Сова

Все историки, занимавшиеся историей средних веков отмечали, что казахи воспринимают себя как часть Золотоордынского мира. К примеру, Шокан Валиханов писал, что казахи считали себя потомками кочевников Золотой Орды. Символично, что резиденция президента Казахстана называется Ак ордой. Согласно источникам, данное название идет от наименования ставки золотоордынского правителя Бату. Название денежной валюты Казахстана тенге как и русское слово деньги происходит к названию золотордынских монет, которые назывались Дангами (Данг – серебрення монета весом 1-2 грамма). И Татарстан тоже вроде собирается…из Интернета..

Александр Карпов

Дело в том что настоящей истории того времени сейчас не знает никто. Ее писали победители. В угоду своим вождям.

Алексей О.

А какая связь меду тем и сем ?

Анна Сова

Алексей О.

Так то долгая тема конечно, но по моему мнению, Казахстан к Золотой орде никакого отношения не имеет, разве что кроме раскоса глаз и отдельных эндемиков словарных.

Анна Сова

так там полно могил из Золотой орды и дети рождались...

Алексей О.

Так и у нас, в России полно. Не аргумент. Дети тоже.

Алексей Шустин

А была ли Орда на самом деле?

Алексей Шустин

Историки иногда говорят, что этого не было, и не реально было сделать такой поход, на такие расстояния

Анна Сова

так говорят, что вторая мировая война началась, когда открыли могилу Чингиз Хана в Казахстане....

Алексей Шустин

Аня, я думаю все это домыслы.

Ол
Олег

А для чего вообще праздники?

Анна Сова

Чтоб помнить какие-то события...

Anatoliy Kofman

Больше похвастаться не чем?

Nataly🌺

Пусть развлекаются, если деньги девать некуда

Anatoliy Kofman

А день Динозавра?

Nataly🌺

Ну это вообще... Это где такое? В штатах

Anatoliy Kofman

Здесь только день Колумба

Anatoliy Kofman

Не рабочий день

Anatoliy Kofman

да

Tofiq52 Abbasov

Potomu cto Zolataya Orda eta ixnaya qosudarstva..

Южный Кот

несобраную дань хотят...)))

Z-Мимокрокодил-V

Сочиняют себе историю.

Анна Сова

Все историки, занимавшиеся историей средних веков отмечали, что казахи воспринимают себя как часть Золотоордынского мира. К примеру, Шокан Валиханов писал, что казахи считали себя потомками кочевников Золотой Орды. Символично, что резиденция президента Казахстана называется Ак ордой. Согласно источникам, данное название идет от наименования ставки золотоордынского правителя Бату. Название денежной валюты Казахстана тенге как и русское слово деньги происходит к названию золотордынских монет, которые назывались Дангами (Данг – серебрення монета весом 1-2 грамма). и Татарстан тоже вроде собирает...Из интернета...