Валентина Рязанова

Вместо грабежа и воровства придумали слово коррупция , чтобы многие не поняли, что наглое преступное попустительство , безнаказанное преступление. Я так думаю ? 🤦‍♀️👵🌷

Ответы
Михаил Гехт

Нет. Слово коррупция применили в качестве понятия взяточничество. А коррупция - это система управления "не подмажешь-не поедешь", то есть ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ включение теневой экономики в жизнь. Вот принуждающие и стараются пусттть дымзавесу.

Nikas Vaičaitis

Это по-научному называется подмена понятий, известный прием оболванивания масс. Растрата - нецелевое расходование средств. Массовые увольнения - кадровая оптимизация. Вторжение в чужую страну - миротворческая миссия, и так далее.

Серёжа Сережкин

Ровесница мы забыли и не применяем ст. 3 Конституции РФ! Отсюда все беды!
Бессовестность как не назови.... но и нам по закону ВОЗДАЯНИЯ достанется, да и достается(что на суде чуть-чуть зачтется) за бездействие

Sekach Dev

Ну в СССР было много денег... много не много, но всем хватало... и жили.. и отдыхали... и машины покупали... А где эти деньги сейчас? У алигархов миллиарды... но они же в законе... Сталин был прав.. враги народа!..

Бо
Бока

Цезарь сокрушался, что, готовясь к новому походу завоевательному, он столько средств на взятки расходовал, что ничего почти у него не оставалось от ранее завоёванного. вот и думай, ВАля

Бо
Бока

а конкретнее, Валюша

Лариса

Многие слова либо изменили свое значение, либо изобретены более мягкие,чтоб прикрыть мерзскую или дебильную сущность. Раньше говорили - придурок, теперь говорят - он на позитиве.🤗

Ти
Тина

порой Ваши думки и выводы вводят меня в тупик А возможно ли так вот озвучивать при трезвой памяти

Ольга Чернышева

В любом случае беззаконники и преступники все понесут своё наказание за свои дела.

Ольга Чернышева

А Вы хотели бы узнать больше о будущем, что обещает Бог? - Вы не ответили. Жду ответа.

Валентина Рязанова

Я написала , что я неверующая. Какой бог , я сама себе выбираю как мне жить и не жду никаких обещаний.

Ольга Чернышева

Конечно, Ваше право верить или не верить, но напишу, чтобы были в курсе дела. Выбор за Вами. БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)
«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)

Ольга Чернышева

Вам Бог предлагает сделать выбор. Этот Выбор за Вами. "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил". (Втор. 30:19, 20)

Vladimir Osheschko

Есть много определений скрывающих их суть. Правда красиво звучит волатильность!

Сергей Чукмарев

Да,многие термины теперь благостно звучат. Раньше-спекулянт,теперь-бизнесмен

Владимир Забродин

А что воровать и грабить уже перестали и все записались в коррупционеры?

Boris Skopenkov

Много такого придумано...Консенсус...Секвест (бюджета) - от Е.Т. Гайдара...

Николай

Коррупцию заменили словом лоббизм.И взятки стали законными

Николай

Воровство это совсем другое дело.Вор втихаря отбирает.А вот взятку дают сами

Эп
Эпикуреец

Слово всегда было. Просто конкретизирует к кому относится.

..

Много чего придумали: например нецелевое использование.

Leonid Tsigelnitski

Сосредоточение внимания на том что не исправимо

Сергей Гущин

Правильно думаете. Разворовать это тех задание.

Сергей Древетняк

ВАЩЩЕ ТО , ДУМАЮЩАЯ ЖЕНЩИНА, ЭТО ОПАСНО...😲

Валентина Рязанова

Сама так думаю. Зачем мне бог разум дал , жила бы овцой тупой .

Подрыв Устоев

Ну да, при капитализме коррупция неизбежна.

Николай Скороходов

ВОР ... так их называли во все времена ..