Южный Урал

🖼 Кому за работу в праздники положены дополнительные выплаты, как их можно добиться и что делать, если начальник не хочет платить?

Ответы
Мария

По ТК работа в праздники только по соглашению сторон и это определяет выплаты. Но только в том случае, если на праздничные дни не приходятся смены 2/2 и тд. Нет соглашения сторон, приказа о вызове на работу, подписи сотрудника в его ознакомлении нет и работы.)))

Южный Урал

спасибо

Таша

в инспекцию по труду.. мы только так добились.. нам не платили праздничные в двойном размере, только в одном.. Туда вместе поехали гл.бух и нач. ОК.. и им показали как надо считать.. профи расписались в своей непригодности...позорище.. так и вам надо

Галина Коровина

А у Вас на предприятии есть профсоюз.? Это же оговаривается в коллективном договоре. За работу в праздничные дни положена оплата в двойном размере. Всё оговаривается приказом.

Южный Урал

приказ вывернули!выходной день как обычный!провсоюз молчит

Галина Коровина

Не сдавайтесь, правда на Вашей стороне. К стати приказ подписан профкомом. Если подписан тогда, полностью нарушен КЗоТ. Обращайтесь в суд.

Южный Урал

похоже подписан!спасибо

Никита Козлов 78Rus

Вообще-то, существует КЗОТ, его никто не отменял. Правда, доплату получат те, кто останется работать, тот, кто добьётся доплат, вряд ли останется работать у такого начальника.

Мира Донна

В трудовую комиссию и заявление на увольнение можно письменное распоряжение или приказ попросить с тем же заявлением

Роза Хасанова

Есть статьи закона, где оговариваются оплаты труда по праздничным дням ( вдвойном или даже в тройном размере)

Скорпион Иванович

Есть закон-КЗОТ! Изучи его и требуй по закону, предварительно заключив с работодателем трудовой контракт!

Ви
Виктория

По кзоту да. А так на усмотрение руководства. Или выплаты или отгулы. Но в частной лавке это как то херят

Де
Дева

Таковы правила. Поставьте себя на его место. Значит в будни не справляетесь🤷🏽‍♀️

La
Larisa

Трудовая комиссия, в праздники двойной тариф трудовой кодекс

Любовь..любовь!

Трудовой Кодекс никто не отменял....есть инспекции по труду

Не
Нежная

Откройте трудовой кодекс, там все очень доступно написано

Fenix🇱🇹

Просто не работать , обратится в инспекцию по труду

Fenix🇱🇹

🙂

Свет - Мария Стрижевская

В ДВОЙНОМ РАЗМЕРИ ВСЕГДА ОПЛАЧИВАЛИ ПИ СОВ ВЛАСТИ ,

Надежда Новикова

Это должно быть прописано в трудовом договоре...

Ботzман Барисыч

все вопросы к начальнику а потом уже в суд

Ирина Гавриловна

Это должны знать в трудовой инспекции)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Положена всем. Крайняя мера - через суд.

Жа
Жанна

Есть договор, апелируйте им и кзотом

Анна Сова

в каждой избушке..свои погремушки...

Лариса

В прокуратуру обратитeсь, выплатит...