Захар Исаев

Если наркотики нельзя употреблять, зачем тогда Бог создал растения, из которых их получают?

Ответы · страница 4
Рашит Валиев

Для изготовления лекарства.

Рашит Валиев

Будем ждать, как Бог сказал так и будет.

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Священном Писании?

Рашит Валиев

Оно у меня под рукой, что вас интересует?

Захар Исаев

У меня тоже под рукой. Спасибо.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот это хооороооший вопрос !

Захар Исаев

То, чем злоупотребляют, как правило, имеет и достойное применение. Это относится, например, к способности людей производить потомство. Верно это и в отношении вина. Марихуану делают из высушенных листьев и соцветий конопли; из этого же растения получают полезное волокно, идущее на изготовление веревок и тканей. Листья табака, употребляемые курильщиками, также используют при производстве дезинфицирующих средств и инсектицидов. Нам предстоит еще многое узнать о том, как можно использовать природные ресурсы на благо людям. Даже от сорняков есть польза. Они защищают невозделанную землю от испарения влаги и замерзания и предотвращают эрозию почвы.

~E
~ Eva Lansca ~

Читала , что довольно долго Россия вела торговлю коноплёй .

Захар Исаев

Да, это проблема. В Библии записано обещание Бога устранить зло в назначенное им время.

Elvis Costello

..для изготовления лекарств

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Захар Исаев

В Библии записано его обещание улучшить нашу жизнь.

Elvis Costello

бог её не писал..а лохов всегда обещаниями обманывают..а они и ведуться

Осеннее Настроение

Не Бог придумал наркотики.

Захар Исаев

Да. То, чем злоупотребляют, как правило, имеет и достойное применение. Это относится, например, к способности людей производить потомство. Верно это и в отношении вина. Марихуану делают из высушенных листьев и соцветий конопли; из этого же растения получают полезное волокно, идущее на изготовление веревок и тканей. Листья табака, употребляемые курильщиками, также используют при производстве дезинфицирующих средств и инсектицидов. Нам предстоит еще многое узнать о том, как можно использовать природные ресурсы на благо людям. Даже от сорняков есть польза. Они защищают невозделанную землю от испарения влаги и замерзания и предотвращают эрозию почвы

Осеннее Настроение

Ты "своим" тоже проповедуешь?

Наталья Кузнецова

Для лечения сильных болей

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Наталья Кузнецова

Очень глубокое утверждение. Если начать так глубоко думать, можно много чего еще надумать) Думаю каждый признает, то что ему свойственно и не чуждо

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии, Боге?

Ми
Милена

Для красоты и пейзажа!🤣

Захар Исаев

Алексей Калиниченко

У Бога надо спрашивать.

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Алексей Калиниченко

Я в него не верю, я просто знаю, что Он есть.

Захар Исаев

Вы доверяете Библии?

Алексей Калиниченко

Я её не читаю и вам не советую.

Захар Исаев

Жаль

Ли
Лида

Путь стенного выбора!

Захар Исаев

"Вы знаете, что ни одно пророчество в Писании не основано на умозаключениях людей. Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога" (2 Петра 1:20, 21).

Ли
Лида

Приведите пример!

Захар Исаев

"По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы" (Матфея 24:14).

Ли
Лида

Библия для человечества, вот и пример не из Библии цитируете, а из жизни!

Захар Исаев

Сейчас проповедь идёт на более чем 1000 языках, в 236 странах.

Александр Чайка

из них не все наркота

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше о нём узнать?

Андрей Опалев

Испытание соблазном

Андрей Опалев

Зачем? Я не отрицаю существования Всевышнего.

Захар Исаев

Это хорошо. Вы доверяете Библии?

Андрей Опалев

Библия не единственный источник духовной литературы.

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии? В ней содержатся практическая мудрость и пророчества.

[●_●]

А сатана показал их.

[●_●]

Нет. Только доказательства. Или оперативая съемка демонстрации.

Захар Исаев

Хотя большинство ученых прослеживают историю Вселенной вплоть до того времени, когда она была очень маленькой и плотной (состояние, называемое сингулярностью), нам не уйти от основного вопроса, который астроном Бернард Ловелл сформулировал так: «Если в какой-то момент времени Вселенная была близка к состоянию сингулярности с бесконечно малым объемом и бесконечно большой плотностью, то мы вынуждены спросить о том, что предшествовало этому и что было за пределами Вселенной. [...] Мы сталкиваемся с проблемой Начала». Это подразумевает существование не просто источника колоссальной энергии. Скорость расширения кажется очень точно выверенной, а для этого необходимы предвидение и разум. «Если бы Вселенная расширялась на одну триллионную быстрее,— сказал Ловелл,— то к настоящему времени во Вселенной исчезла бы вся материя... А если бы расширение происходило на одну триллионную медленнее, то уже приблизительно в первый миллиард лет существования Вселенной гравитационные силы заставили бы ее сжаться. И опять-таки, не было бы ни звезд-долгожительниц, ни жизни».

[●_●]

Бог создал большой взрыв сингулярности? Любопытно.

Захар Исаев

Могут ли специалисты сегодня объяснить происхождение Вселенной? Многие ученые, которым трудно примириться с мыслью, что Вселенная создана высшим разумом, строят гипотезы о том, что Вселенная возникла из ничего в результате какого-то процесса. Кажется ли вам это разумным? Обычно такие гипотезы представляют собой некую разновидность теории, впервые выдвинутой физиком Аланом Гутом в 1979 году (модель раздувающейся Вселенной). Однако впоследствии д-р Гут признал, что его теория «не объясняет, как Вселенная появилась из ничего». Д-р Андрей Линде высказался более определенно в статье, опубликованной в журнале «Сайентифик америкэн»: «Объяснение этой первичной сингулярности — где и когда все началось — по-прежнему остается крепким орешком для современной космологии». Если специалисты не могут объяснить возникновение и раннее развитие Вселенной, то не следует ли нам обратиться за разъяснением к другим источникам? Действительно, у нас есть веские причины рассмотреть доказательства, которым многие не придают значения, но которые могут помочь нам разобраться в этом вопросе. К таким доказательствам относятся точные измерения четырех фундаментальных взаимодействий, определяющих все свойства и изменения материи. При упоминании о фундаментальных взаимодействиях некоторые могут смущенно подумать: «В этом разберутся только физики». Но это не так. Нам стоит рассмотреть основополагающие сведения, потому что они влияют на нас.

[●_●]

Истина гдето рядом. Нашей цивилизации сложно допустить, что причина ее создания - сумма факторов, которые наш развивающийся мозг считает случайными. А чтобы просчитать сумму случайностей нам не хватает пока что развития аналитической стороны в физике элеметарных частиц. А уж вычислить причины их возникновения - тем более. А религия все слишком упрощает, тормозя развитие. Но и фанатичность форсированного развития тоже опасна - слишком высока вероятность допущения фатальных ошибок.

Александра

Как обезболивающее.

Александра

Некоторые не верят в ад. Не видят в нем смысла...

Захар Исаев

Да, я тоже не верю в ад, как в место постоянных мучений. Согласно Библии ад - общая могила человечества.

Александра

Согласно Библии? Вы уверенны?Что же такое Рай, согласно Библии?

Захар Исаев

Экклезиаст 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.) (*«Шеол», ПД; «могила», СП, СоП; «преисподняя», ПАМ, Тх; «мир мертвых», СмП.). Рай будет на земле, он был утрачен.

Александра

В Библии есть много мест, где написано о Рае. Вы слишком однобоко относитесь к его изучению Библии, наверное выбираете наиболее понравившиеся места. Или сознательно лукавите). Не я же задала такой вопрос))

Эл
Эльвира

Для тех, кому можно )

Захар Исаев

Константин

........Для отсева ид-ио-т-ов! :))

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Константин

🖼 По воле божьей! :))

Захар Исаев

"Весь мир — во власти Дьявола" (1 Иоанна 5:19).

Эл
Эльвира

Поштучно яйца удобно для тех, у кого нет холодильника.

Константин

Я пока таких упаковок не видел в магазине

Самая...самая

Чтоб людей искушали

Захар Исаев

Барон Де Гофмансталь

Бога нет, понятно?

Яду Хари

Чтобы не грешили.

Захар Исаев

ИринаВасильевна Отставнова

Наркоман , тварь!

Захар Исаев

То, чем злоупотребляют, как правило, имеет и достойное применение. Это относится, например, к способности людей производить потомство. Верно это и в отношении вина. Марихуану делают из высушенных листьев и соцветий конопли; из этого же растения получают полезное волокно, идущее на изготовление веревок и тканей. Листья табака, употребляемые курильщиками, также используют при производстве дезинфицирующих средств и инсектицидов. Нам предстоит еще многое узнать о том, как можно использовать природные ресурсы на благо людям. Даже от сорняков есть польза. Они защищают невозделанную землю от испарения влаги и замерзания и предотвращают эрозию почвы

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

брехня што низя!

Захар Исаев

Да, можно в медицинских целях. К тому же то, чем злоупотребляют, как правило, имеет и достойное применение. Это относится, например, к способности людей производить потомство. Верно это и в отношении вина. Марихуану делают из высушенных листьев и соцветий конопли; из этого же растения получают полезное волокно, идущее на изготовление веревок и тканей. Листья табака, употребляемые курильщиками, также используют при производстве дезинфицирующих средств и инсектицидов. Нам предстоит еще многое узнать о том, как можно использовать природные ресурсы на благо людям. Даже от сорняков есть польза. Они защищают невозделанную землю от испарения влаги и замерзания и предотвращают эрозию почвы.

Алексей

Какие растения?

Захар Исаев

Алексей

Марихуану делают не из листьев конопли!!!

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

На
Наблюдатель

у него и спроси

На
Наблюдатель

матушка природа

Захар Исаев

Согласитесь, что нужен разум для создания.

На
Наблюдатель

бог создал законы природы. дальше она сама

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Боге?

На
Наблюдатель

отвали