Анатолий Мюллер

Этот писатель для того, чтобы добавить новые главы к своей книге, разбивал две бутылки водки на глазах деревенских мужиков а потом внимательно слушал их. Его книга вышла в 1861 г и получила константиновскую медаль от Императорского географического общества. Кто автор этой книги и как она называется?😏

Ответы
Ева Адамова

В деревнях пьянства особого не было. Дочь Толстого писала в своей книге, что крестьяне деревни.... обращались к ней с просьбой помочь им не допустить открытия в их деревне шинка (пиьевого заведения)

Анатолий Мюллер

И тем не менее...

Ева Адамова

Повального пьянства не было. Если крестьянин будет валяться пьяным, кто посеет для него пшеницу, накормит скот и птицу7 А, во-вторых, крестьяне в данном случае могли сокрушаться не потому, что они остались без выпивки, а потому, что, по их мнению, было бесцельно уничтожено добро. Этого, они , конечно, равнодушно перенести не могли.

Анатолий Мюллер

Наверное

Луиза Бальтазар

Анатолий, какие интересные вы задаёте вопросы. Когда не знаю ответ наверняка, подсматриваю и узнаю для себя новое. Спасибо вам. Кстати, о мате я сразу догадалась, только не знала, кто так делал.

Наталья Попова

Уж, не даль ли ? Словарь русских неологизмов ? Короче, словарь нецензурной лексики. Как Шурик собирал тосты. сказки. предания..

Наталья Попова

Пальцем в небо и опять попала. Какой у меня удачливый палец.

Владимир Стешко

хороший вопрос, но к сожалению или стыду не знаю, мог бы подумать про Некрасова, но думаю это ошибка

Александр Шунько

ОЙ АЖ ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ ВСЕ ТЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ НАВЕРНОЕ И СЕЙЧАС НЕ ОЧЕНЬ ТО ОНИ РЕЧИ ПОМЕНЯЛИСЬ ...

Татьяна Литвинова

В.И.Даль за "Толковый словарь русского языка". Лексикон у мужиков, наверно, был истинно русским...

Ка-Валерчик Гузенко

Сейчас бы никак не звали бы ! Убили бы на месте ! Уронил он водку на пол , оторвали Далю руки !

Владимир Полубояринов

Ерофеев поступал иначе,вначале выпивал пару бутылок,потом набирался впечатлений.

Анатолий Мюллер

Возможно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А еще он был врачом и находился у постели умирающего Пушкина. Вл. Даль.

Зульфия Низаева

хорошие у нас люди если дали ему после такого быть живым...😂😇😂

Вячеслав Демидов

ну может быть Даль о себе много выслушивал, но что то с матом связано

Анатолий Мюллер

Кстати, мужики материли его не за то, что он разливал водку, а за то, что истратил огромные деньги зря. Бутылка водки тогда стоила 6 руб.,а крестьяне, за один день работы на барских полях получали всего 3 коп.

Вячеслав Демидов

так все таки Даль

Анатолий Мюллер

Увы! 5-й том ( отдельный) с матерными словами он так и не успел написать.Умер! Только черновики остались.

Вячеслав Демидов

прискорбно

Людмила Яковлевна Локшина

Кроме Даля с его "живым великорусским словарём" не припомню никого...

Светлана Скопинцева

Я всегда пользовалась словарём Даля, но могу ошибаться. Умный мужик

Анатолий Мюллер

Всё верно!🌷

Елена Crimea

Шикарный вопрос. Ответ подсмотрела. Поэтому нет смысла его писать.

Qqqq Qqqqq

в деревнях тогда не пили и сильно противились попыткам спаивания

Анатолий Мюллер

Я спросил о книге и её авторе

Qqqq Qqqqq

поэтому хоть ящик бы разбил в ответ только бы и спросили что мусорит.

Надежда Лукьянова

Вопрос для узкого круга читателей. Можно посмотреть в инете.

Анатолий Мюллер

В.Даль.

Надежда Лукьянова

Спасибо! Он был мичман и автор толкового словаря?

Анатолий Мюллер

Да, он написал толковый словарь!

Надежда Лукьянова

Владимир Даль - собиратель слов.

Надежда Лукьянова

Спасибо! Очень кстати. У нас престольный праздник- День Серафима Саровского, чудотворца.

Оксана Внукова

Может, это Владимир Иванович Даль со своим "Словарем"?

Лиля Залялетдинова

неужели это коллекция отборного деревенского мата ?

Nadya Rakitina

..набор острых русских слов?)) словарь? Словарь Даля?

Nadya Rakitina

спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!

Valerij Besstrunnov

Как всегда немец заботится о русских мужиках.Даль.