Игорь Шейх

Услышал такую мысль: =Развитие - это стремление человека и общества к совершенствованию а не к накоплению.= Пожалуйста ! Ваше согласие или опровержение.

Ответы
Ми
Мила

Если честно,на фига мне НАКОПЛЕНИЯ,если жизнь мне не интересна из-за отсутствия радостей общения,познания,умения удивляться .Наслаждаться красотой вот этой рябины красавицы,укрытой снегом сверкающим! А вечером видеть завораживающий своей загадочностью серпик лунный на бескрайнем звездном небе,где Млечный Путь!!!!
И я вдыхаю,словно запах хлеба,ВОЗДУХ,Струящийся от Млечного Пути!!!

Not An Angel...

Как по мне развитие-это своеобразный переход от одного состояния к другому,более совершенному, от старого к новому,от низшего к высшему и т.д....по этому это как накопление определенного опыта ,так и его улучшение, в виде усовершенствования

Not An Angel...

Взаимно

Людмила

Развитие- по мне это движение вперед , циклично , необратимо . Но ведь измения в движении приводят к накоплению , хотим мы этого или нет. Накоплению знаний , опыта ,эмоций , вещей и т.д.

Игорь Шейх

Сосредоточенность на накопление тормозит развитие. Ученик никогда не превзойдет своего учителя если он считает, что знаний и опыта переданых учителем ему будет достаточно. В этом случае ученик всегда останется учеником.

Людмила

Накопление знаний происходить неосознанно , чтобы человеку развиваться нужно постоянное движение . Переход к мудрости и возможности быть учителем происходит когда , есть желание поделится накопленными знаниями и опытом

Valentina

По сути ,развитие это переход на другую ступень ,а значит на базе ошибок строится новое,более совершенное положение вещей,характера,механизмов и пр.Накапливается только опыт...

Любовь..любовь!

Одно другому не мешает....накапливаемые знания - не положить на полку, им нужно применение, а применение обязательно ведёт к развитию и совершенствованию...

Св
Светлана

Да, стремление к совершенствованию. Только развитие несет новое , улучшенное.. А накопление это всего лишь сбор информации.. только и всего.

Лилия Костюченкова

Что ,есть сомнения ?) Развитие - это всегда действия одного человека.Поиски,мысли,веры,сомнения...Главное,чтобы душа работала.

Екатерина

Развитие....в самой своей сути-это данный ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ механизм для освоения Земли....устройства на ней счастливой жизни....

Телефонист Вася.а

Мысль неплохая,но утопичная.Если из каждого утюга,тебе бухтят,как хорошо быть богатым.А развитие есть,это закон жизни.

Тася Гаврик

Никогда еще накопление материальных благ не являлось развитием)))) Опыт и знания в карман не положишь)))

Обсуждайка

моё полное согласие первым ,иначе сидели б сейчас в пещере и карябали камнем линии )))

Александр

Может оно и так, но без накопления капитала невозможен технический прогресс.

Елена Щупак

Да, С первой частью согласна, но накопления в денежном мире тоже пригодятся.

Мо
Мотылёк

Развитие это стремление к культуре ! Культурность !! Более совершенное !!

Мо
Мотылёк

И как вам мой ответ?

Игорь Шейх

Ответ я оценил !

Мо
Мотылёк

))

Ольга

Всё верно,но это,увы,не про наше общество...Хотя люли такие встречаются..

Людмила

По моему,точнее не стремление а само участие в совершенствовании мира

Марат

Развитие возможно, когда не думаешь о средствах к существованию.

Вера Соломенникова

так совершенствуясь-не накопишь,средства уйдут на развитие все

Во
Вовочка

Общество никуда не стремится . Это стадо , которое гонит пастух

Вадим Гоголев

зачастую, чтобы совершенствоваться нужны именно накопления...