Руся S.t.a.l.k.e.r.

Зачем учиться в вузах ,если диплом купить можно, зачем тратить драгоценное время..., получив ВУЗОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ДИПЛОМ ВСЁ РАВНО НЕ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ....???

Ответы
Людмила

Вы вскрыли самую гнойную язву современного российского высшего образования- несоответствие потрбености в специалистах и и их количестве. отсутствие ответственности вузов и государства за трудоустройство выпускников....многие занимаются после вуза чем угодно.что подвернется под руку там.где высшее образование и не требуется

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Просто стал замечать что то идет не так, это во всех странах земного шара, система то одна! Страшно становиться когда родители платят большие деньги за обучение в вузе своих детей, после окончания этот ребенок не может устроиться с этим (красный)дипломом по своей спец ему говорят при приеме на работу нужен стаж 50 летнего, с возврастом 18 летним))), с таким успехом приходиться примыкаться совсем не по спец и работают за копейки чтобы не погибнуть с голоду, тут теряются и забываются все полученые вузовские знания, хаос не правда ли?!....))

Ирина

Вы не правы.Я,к примеру,училась ради получения знаний и повышения своей квалификации и много лет отработала по своей специальности,и ,знания,полученные в вузе,очень пригодились в другой сфере.Учеба в вузе -это еще и общение со своими близкими по духу людьми и общение с интересными преподавателями...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Вы не сравнивайте срветское образование с современным это колоссальная разница

Ирина

если бы я была молодой,то мне кажется,что сейчас еще интереснее учиться.То есть учеба ради получения знаний,а не диплома (хотя и это немаловажно)И не зацикливаться на том,что когда-то все было не так.Тогда тоже было по-разному для многих. Некоторые тоже учились за деньги,но это были взятки,а не официальные внебюджетные деньги-вот и вся разница...

Ольга В

А я работаю по специальности и не жалею...вот такой я консерватор..и дипломы сама получила, не покупая....стыдится нечего....так что есть люди, которые ещё учились сами и не платили за дипломы, поверьте!!! Просто их не видно...они не кричат о себе из толпы и никому ничего не доказывают.

Ольга

может не совсем по специальности, но всё в смежной сфере Я бы например имея диплом физика, не смогла работать врачом, зато легко пере освоили программирование. ВУЗ нужно закончить, чтобы уметь обучаться.

Вадим Потёмкин

Зачем жить, если потом все равно помрёшь, зачем тратить драгоценное время жизни на всякую фигню, обучаясь: ДАЖЕ ВЫУЧИВ СЛОВА И БУКВОЧКИ, ВСЕ РАВНО НИКОГОДА НЕ ПОУМНЕЕШЬ И ТАК И ПОМРЕШЬ ДУРАКОМ...!!!

София

Потому, что когда учишься добросовестно меняется мировоззрение. И человек с реальным высшим образованием значительно отличается от человека с мнимым образованием.

Ангелина Мацевич

Как я с вами согласна !!! Вузовское образование это кусок бумаги за которую надо заплатить очень хорошие деньги и зря потраченное время !!!!1

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Единственный человек на этом форуме ответил адекватно)), благодарю, мое мнение нужно ввести образование по другой системе, для нужд людей, чтобы это время на образование было потрачено не зря, чтобы каждый мог принести пользу нашей Земле и обществу, а не был разрушен системой, понимаете о чем я

Ангелина Мацевич

надо вернуться в советскую систему с практиками и распределениями на работу.

Александр Белов

смотря какая сециальность я музыкант и учитель по фортепьяно мне ни льзя так было зделать то как бы я сам научился владеть инструментом

Екатерина Митина

Чтобы не протирать стул а приходить на работу с удовольствием получать от неё кайф,чтобы не упасть в грязь лицом. Чтобы чтобы чтобы.......

Роза Брыкова

ну хоть знания получишь, посмотришь на умных людей, сама поумнеешь, жизнь наладится, а без образования туго, без бумажки - ты какашка,

Valeryi Kazak

учиться это одно, а работать по професии это другое.ведь медведя тоже учили ездить на велосипеде,он сам не знал и не смог догадаться

Ольга Виноградова

В конечном итоге нет ничего напрасного, ты же образовывался, что-то тебе в голову вложили, может там что-то и останется

Alexander Titov

Вы прям рассуждаете как Герман Греф,он сказал так,зачем нам грамотное население,ведь грамотными трудно управлять!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Нет я не это имею ввиду

Alexander Titov

Есть один способ как устроится по специальности но об этом могу сказать только в сообщении!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Жду ответа)

Alexander Titov

Я написал в сообщения!

Алла Синицкая

ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ Я НЕЗНАЮ ..... СРЕДИ 10 ОБРАЗОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ МОЖЕТ ВЫЖИТЬ И ОДИН КТО КУПИЛ ДИПЛОМ 😯 🌶️ 🐒

Владимир

Почему так? Мне моя специальность нравилась. Работал на ней и на смежных специальностях всю трудовую жизнь.

Valera Vavin

☝️ Во всём мире студенты платят за то. чтобы учиться. но только у нас платят за то. чтобы не учиться....

Валентина Рязанова

Мне понравилось фото - огромный замок и надпись : ВСТРЕЧУ ОДНОКЛАССНИКОВ ПРОВОДИЛИ У ДВОЕЧНИКА СЕРГЕЯ.

Valentina Vlastou

совершенно верно правильнее пойти на курсы по уборке улиц и с красным дипломом ...вдоль по Питерской...

Лиза Иванова

Я работаю. И потом, образование расширяет кругозор, мозги развивает. Купив диплом, этого не получишь.

Надежда

почему бы не получить специальность, по которой вам интересно будет работать, при чём здесь деньги,

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Получить только часть дела, устроиться с этим дипломом просто нереально требуют деньги, нужны связи