Елена Жданова

Что Вас больше всего напрягает в предпраздничной подготовке?

Ответы · страница 2
Ол
Ольга

Ненужная суета, возведённая в ранг традиции.

Елена Жданова

Скорей вынужденная суета...

Ол
Ольга

Знаю многих людей, которые нет обременяют себя такой суетой.

Вова С Кошкой

Подарки. Сложно придумать, кому что нужно.

Елена Жданова

Ой,как я с Вами солидарна..это ежегодное для меня мучение..еще всем и сразу,да при ограниченном бюджете...🫣

Вова С Кошкой

Поверьте, неограниченный (в разумных пределах) бюджет проблему не решает.🙂

Елена Жданова

Да,Вы правы..но моя ситуация хуже..у меня родственники у которых все есть..вот и купи им что-либо...

Вова С Кошкой

Мне проще. Я переложил эту проблему на супругу, себе оставил только финансовую сторону.😁

Вова С Кошкой

Удивляюсь, но жена знает, что кому нужно. И не дорого, и все довольны.

Вова С Кошкой

Согласен.🤝 С наступающим вас!🎅🎄❄️

Вова С Кошкой

Спасибо!

KomA KomA

Понравится ли мне то. что я приготовлю

KomA KomA

Я позориться не хочу А вдруг недосолил или недоперчил..

KomA KomA

Я обычно гостям переперчённую подаю в конце застолья После аокоголя перец почти не чувствуется

Александр Изосимов

Всё бы успеть,хотя после 4-ой-пофиг.

Елена Жданова

Да,только бы до стола добраться...😀☃️

Александр Изосимов

Это без проблем..И вообще=это шутка.Не пью совсем.Не хочу.

Влад Билов

Не трогай, зараза, это на новый год.

Елена Жданова

Зато потом..какой кайф...😀☃️

Влад Билов

Потом бывает не очень интересно, интересно, когда извините за пошлое выражение, стоит попробовать то, а потом-то и всё.

С Э М

Суета в магазинах и на дорогах

С Э М

Тут то как раз нет проблем. Выбор огромный, плюс маркетплейсы в помощь

Елена Жданова

Не в этом дело..родственников много детей только 5 человек..не знаешь что кому нужно..да и бюджет у меня ограниченный..Вот с ноября в интернет магазинах искала...Как это облегчает покупку...

С Э М

Да, с маркетплейсами все в разы проще и по ценам порой намного выгоднее

Станислав

С некоторых пор почти ничего.

Станислав

Лет 15 может. А подарки одни и те же дарю. Особо нуждающимся родственникам - денежные переводы.

Алексей Пимяков

трата большая гостей ждем

Елена Жданова

Да.про финансы,вообще молчу...

Алексей Пимяков

вот это а то что гости это приятно

Сергей Морозов

Ничего. Сплошной позитив!

Сергей Морозов

Реалист. Последние 3-и года справляю НГ один.

Марго Беккер

Меняя аабсолютно Ничего..

Александр Гусев

Угадать что кому дарить.

Елена Жданова

Для меня подарки на Новый Год-это мука...🥲

Не
Нелли

Суета эта не нравится

Елена Жданова

Да..это уж точно..в последние два дня стараюсь никуда не ходить..

Не
Нелли

Но ходить приходится все равно.

Ви
Виолетта

Обилие мероприятий...

Елена Жданова

Да и обычно все оставляют на последний день..

Юрий Ласковец

прална

Юрий Ласковец

прална

Иван Иванов

Ничего, не готовлюсь.

Александр Вяткин

По магазинам бегать.

Елена Жданова

Да.Сейчас хоть по интернету можно купить..

Александр Вяткин

Ну вы же мясо не будете заказывать по интернету.Рыбу,овощи,фрукты.

Александр Вяткин

Ну если только что-нибудь целевое.А сувенирчики можно и на развалах купить.

Елена Жданова

Мне почему-то легче вещи в интернете,два пункта выдачи в моем доме...

Александр Вяткин

Это то,чего в магазинах нет.

Wlad Korn

Очереди в магазинах.

Wlad Korn

Жалко продавцов и кассирш.

Wlad Korn

Утешение для кассиров - они в большие чеки для себя по мелочам на праздничный стол набирают. Кому-то лишний горошек пробьют, кому-то сыр, кому-то сметану и так далее. Редко кто в праздники проверяет свои огромные чеки.

Бф
Бф-2

Не замечал такого. У нас все честно. А может потому, что много не покупаю)

Бф
Бф-2

Спасибо большое!!! Взаимно!

Леди Мила

ничего.. я не суечусь

Леди Мила

Маришка!! Ты куда пропала???

Diana Т

И я не суечусь. Всем здоровья и удачи в Новом Году.

Елена Жданова

Вам всех благ в Новом году!

Константин Саратовцев

Ничего. Покорно жду.

Константин Саратовцев

У меня ВСЕГДА есть чем заняться.

Константин Саратовцев

Я уже праздную... День энергетика. С утра перезвоны, созвоны, рассылки.

Константин Саратовцев

Вроде затишье... Иссяк родник, погасли свечи.

Константин Саратовцев

Я не об этом, просто звонки прекратились и вдруг моя "подружка" позвонила, ей 4 февраля 91 год. Моя бывшая учительница и начальница. Это фото с ее юбилея.🖼

Константин Саратовцев

А справа на фото в первом ряду сестра жены, но она еще и солистка.

Ar
Arkadij

К чёрту подготовку!

Елена Жданова

Конечно,даешь экспромт!!!!!☃️😀☃️

Ев
Евгении

Финансовый вопрос.

Елена Жданова

Конечно....не в первой..🤗🐉