Ирина

А вы в супермаркете, если увидите, что бабушка ворует еду заплатите за нее или сделаете вид, что не заметили её воровства?

Ответы
Любовь Яворская

Попробую оплатить ей покупку.Хотя,в последнее время,бывают случаи,когда такие старушки приходят в магазин,как на работу.Авось,кто-нибудь и купит ей что-либо.

Ирина

согласна..

Любовь Яворская

Видела такую в "ленте".Ходит за покупателем,как привязанная.неприятно...

Ирина

это болезнь уже

Ирина

💐

Helen Brown

Видела, как на кассе очень скромно одетая мама положила под коляску с ребёнком пакет масла и сетку с мандаринами. Я «не заметила».

Ирина

Понятно

Vladimir Osheschko

Непременно заплачу и даже дам ей денег! Пусть этих денег хватит ей всего лишь на несколько дней, но радость доставит.

Ирина

Вы добрый человек

Vladimir Osheschko

Я знаю это.

Aleksandrъ

За неё после учёта таваров в конце месяца заплатят охрана ,уборщицы ,кассирши. Так что ,всё честно .воровства нет !

Ирина

Понятно

Товарищ 87

Заплачу,если попросит,особенно кошачью еду.А знаете,как в советские времена они воровали масло.и сырки?

Мальбонте

Сделаю вид, что не заметила.
Но на кассе, если вижу, что бабушкам не хватает денег, доплачиваю.

Ирина

Спасибо

Галина

В супермаркете есть на это скидка.она назвается"на забывчивость покупателя"

Ирина

А государство при чем?

Галина

Государство сделало их бедными,нищимии ворующими еду,чтоб прожить

Ирина

А вас?

Галина

Не ваше дело

Ирина

Ок

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

будут деньги- оплачу ) нет- сделаю вид что не заметил)) да и не воровство это

Ирина

А что?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

голод

Ирина

🤔

Андрей С.

сначала не скажу. а если ее спалят, то заплачу. не так уж много она возьмет

Ирина

А что не сразу?

Андрей С.

а вдруг ей бог поможет. зачем ему мешать?

Ирина

Понятно) жкономный

Скорпион Иванович

Одёрну, бабушку и дедушку! Старые привычки с молодости неиживаемые?!

Konrad

🤣....девушка вон та бабушка у вас украла колбаску,я за неё заплачу!

Ду
Дульсинея

заплачу, если поймают...супермаркеты нас так дурят, что не жаль...

Ирина

А продавцы при чем?

Ду
Дульсинея

разве не продавцы не меняют ценники ? Разве не они перепаковывают просрочки? и т.д...

Ирина

Тоже верно, но ведь и они платят недостачи

Ду
Дульсинея

это круговорот системы, никто не заинтересован в честности...особенно хозяева этих маркетов...

Ирина

Ок

Николай Дубинин

Всем бабушкам не поможешь , а государство от них отвернулось .

Ирина

Оно отвернулась то всех

Николай Дубинин

Не от всех , от олигархов не отвернулось .

Ирина

хорошо. отвернулось ото всех кроме олигархов. думцев и так далее. а от простого народа отвернулись

Michael Lvovich Kunin

Во до чего довели народ ,На старости лет -грех на душу брать !!!!

Владимир Забродин

Я редко хожу в магазины и смотрю на то что мне надо купить.

Doc.

Заплачу.. (не удержался. сплошняком твои вопросы)

ⅅжекоб✭Умба

Правительство ворует, отчего же бабушке нельзя?

Ирина

Так за бабушку не правительство заплатят, а продавцы

ⅅжекоб✭Умба

Прежде бабушки никогда не воровали в магазинах. Это было просто немыслимо. Надо начинать с главного, устранить причину, по которой это стало возможным. И опять речь пойдёт о правительстве.

Ирина

Так заплатите ли нет?

ⅅжекоб✭Умба

От ситуации.

Алевтина Немерова

заплачу, наверное.... Ни разу не видела такого!..

Vlad Berezin

Не уверен, что это воровство во всех случаях.

Ирина

А что это?

Vlad Berezin

Конечно иногда встречаются не совсем здоровые на голову. Когда-то видел бабульку в переходе - просила милостыню. Сразу было видно что очень голодная. Предложил ей пройти до кафешки и поесть. Съела несколько ложек первого и раскранелась, вспотела и заплакала. У неё тряслись руки. Сказал, что в таком состоянии ей нельзя сразу наедаться досыта. Надо отдохнуть и потом съедать небольшими порциями. Поварёшки (кормораздатчики) налили ей суп в литровую банку. Предложил ей на следующий день оплатить обед, она категорически отказалась. Попрощались и я пошёл на учёбу. Через несколько шагов обернулся и увидел, что она пытается пить горячий суп из банки. И по фигу ей все прохожие - она хотела избавиться от голода. А прохожие шарахались от неё словно от прокажённой.

Ирина

Понятно

Vlad Berezin

Судьба такой...

Ирина

Так и есть

Vlad Berezin

💐

Барон Де Гофмансталь

Не замечу. Это проблема супермаркета.