Legião Dos Sábios

Был в истории такой "император" как Тамерлан, который завоевал 26 государств. Правил он Трансоксианой - нынешний Узбекистан, Кыргыстан, Казахстан, Туркменистан. Таджикистан, Афганистан и еще какой-то там стан. Его величайшей победой было поражение османского султана Баязета Молниеносного. Он также планировал завоевать Китай, но не завоевал его, так как в пути на него умер. Внимание, вопрос: Изменился бы весь ход истории, если бы Тамерлан завоевал Китай в 1405 году?

Ответы
Мила Бокарева

говорят, что история не терпит "как бы, возможно, наверное)но к сожалению существование империй развивается циклично, и уже к нашим дням империя Тамерлана наверняка бы распалась)

Legião Dos Sábios

Есть альтернативная история.

Мила Бокарева

почитайте про имеперии и куда все они делись, в том числе и СССР)

Legião Dos Sábios

Империи трансформировались. Например, США, выполняет эту же функцию, но более изощренно.

Мила Бокарева

США стало империей относительно недавно, и захват идет не территорий, а эконом зон, Темирлану это и не снилось, совершенно другая стратегия была

Legião Dos Sábios

Не хотите подключить аналитику.

Мила Бокарева

аналитику? в чем, что предлагаете анализировать? физический захват народов, вел к истреблению нац признака, империя расширялась и территории в результате становились бесхозными, а центр богател, как результат бунт и развал империи, более того вам скажу, после каждого диктатора в той или иной степени, приходили зажравшиеся лентяи, что и вело к отупению правящей верхушки)

Вера Свежинцева

смотрела фильм -все очень в нем понравилось и смысл тоже...........но что стало бы .....увы....

Елена Таланова

не думаю.Македонского то же - где только не носило, и что? только что - память об этом.

Legião Dos Sábios

включите аналитику лучше.

Леди Мила

конечно, даже взмах крыла бабочки может изменить историю.

Legião Dos Sábios

Сам взмах не изменить ход истории, но ее убийство возможно

****** Светлана

все случилось так как должно было случиться

Legião Dos Sábios

Откуда знаете?

****** Светлана

потому что это уже есть

Legião Dos Sábios

не факт

****** Светлана

тогда не факт и то что мы с вами сейчас переписываемся)))

Legião Dos Sábios

ну, это

Legião Dos Sábios

Эллюзия! ))

****** Светлана

скорее иллюзия)))

Supermax (B.m.v.)

Думаю,да

Legião Dos Sábios

😂 😂 😂 То есть, они за свои права не борются там?

Supermax (B.m.v.)

Да нет конечно,у нас мусульманское государство,с этим строго,Хвала Всевышнему

Legião Dos Sábios

Что вы такое говорите! А почему тогда фундаментальных мусликов держат в застенках, да еще их насилуют в тюрьмах?

Supermax (B.m.v.)

В тюрьмах могут ,а так секс меньшинства запрещены

Legião Dos Sábios

Уверен, запретный плод сладок! ))))))))