Александр Кузнецов

Самопожертвование - это инстинкт или трезвый расчет?

Ответы
Валентина Мишняева

Если друг спас друга? Это не инстинкт. И не расчет.

..
. . . .

Поступок в определённых обстоятельствах...

Ду
Душечка

Это то, что ничем не обьяснить

Ду
Душечка

Сверх возможности человека

Ни
Никто

Все зависит от случая

Ду
Душечка

Навряд ли обстоятельства играют в этом роль

Ни
Никто

Смотря в какую ситуацию попадете......это может быть и инстинкт,или трезвый расчет.

Ду
Душечка

У собак, которые жертву собой ради хозяина инстинкт? Вот как-то трудно в это верится

Ни
Никто

А зря.....собаки умнее и добрее нас людей....

Ду
Душечка

С этим согласна

Z-Мимокрокодил-V

Осознанное действие.

Людмила Канивец

Зависит от ситуации.

Валера Парамонов

добровольный выбор

Ма
Марта

Быстрей инстинкт.

Ольга Чернышева

Самоотверженная любовь побуждает нас ставить чужие интересы выше собственных. Мы охотно идем на жертвы, чтобы помочь человеку, и готовы ради него от чего-то отказаться. Нужно проявлять самоотверженность. Что это означает? Это означает быть готовым отказаться от собственных интересов, чтобы помочь другим. В каком-то смысле самоотверженность противоположна эгоизму. Бескорыстие поможет нам ставить чувства и предпочтения других выше собственных. Быть самоотверженным не значит вести аскетический образ жизни. Это не означает и полного самоотречения, которое лишает нас радости и удовлетворения. Как говорится в «Большом толковом словаре русского языка», самоотверженный означает «жертвующий своими интересами во имя кого-, чего-либо».

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤔

Во
Вовочка

Болтовня

Vasilii Dodita

Trezvii rasscet

Mарго Беккер

🤷‍♂️