Николай

По ТВ так много рассказывают про новые вакцины от ковида и никто не говорит - эта прививка на всю жизнь или ее каждый год надо делать? Кто что про это знает? Лично я, если на всю жизнь, то схожу сделаю себе прививку.

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Нет, эта прививка на определенное время. Вот, к примеру, "Спутник" около двух лет. Некоторые вакцины имеют намного меньше срок действия. Ведь, если делали прививку просто от гриппа, то ее каждый год и делали. Не исключение и вакцины от ковида.

Лё
Лёка

короновирус как и гриб мутирует......от гриппа каждый год делают новую прививку..........пока искали вакцину на ковид 19, он мутировал -делайте вывод

Не
Нет

думаю что некоторые с первого раза олигофренами станут... более устойчивым пару, а то и больше.....

Кс
Ксения

Сказали, что если сделаешь прививку от ковида все равно заболеешь...
Зчм тогда она нужна 🤷‍♀️

Языческий Кот

на данный момент говорят про 6 месяцев иммунитета но даже это не точно

Natali Ник.

не торопитесь... как от гриппа в лучшем случае, каждый год делают)))

Николай

Вот это и интересно. Если за всю жизнь ниразу не болел гриппом и пока пропускаю ковид, мне прививки нужны?

Natali Ник.

есть люди с природным иммунитетом, может вы такой?

Николай

Даже не знаю но при лечении зубов анестезия на меня не срабатывает и мышьяк нерв не убивает. Всю жизнь на живую.

Natali Ник.

🤷‍♀️🤷‍♂️💫👏

Timur Sa

молчат, потому что не знают, но спутник обещают на 8 месяцев

Евгений Миронов

Нет, пол года она действует, потом нужно прививаться снова!

Алекс Венцель

Нет, не на всю жизнь, читал где-то что на два года...

Николай

Ну и нахер она такая нужна?

Алекс Венцель

Речь-то идёт о выживании нации, а за два года возможно придумают что-то более долгоиграющее...

Николай

Нация и так выживет. Вымрут слабые а на сильных вирус сам затухнет

Алекс Венцель

Так ведь слабых-то у нас десятки миллионов. Россия и так давно уже вымирает...

Юлия Тарасова (Раковская)

Как она может на всю жизнь -если вирус мутирует...?

Ла
Лариса

Коля Коля,Николай.Сиди дома,не гуляй😱

Ар
Арина

На год. Самое большое год проживешь....

Наталья Саломатина

на пол года или на 2 года смотря какую

Евгений

На полгода ,по новостям сказали

Ольга

Увы, не на всю жизнь, точно!

Любовь Жаркова

максимум на 2 года(спутник)

Михаил Гехт

раз в 18 месяцев примерно

С. В.

на 9 месяцев её хватает

~E
~ Eva Lansca ~

На полгода , слышала.

Ку
Кукулькан

а я не смотрю ТВ