Южный Урал

🖼 Президент России Владимир Путин поручил правительству продлить программу социальной газификации.
«Прошу правительство продлить программу социальной газификации за горизонт 2022 года», — заявил он.
В России по поручению главы государства развернута масштабная программа газификации регионов, включая ускоренную догазификацию населенных пунктов, в которых уже есть сетевой газ, без привлечения средств граждан (социальная газификация). Потенциал догазификации составляет более 3 миллионов домовладений в более чем 36 тысячах населенных пунктов.БУДЕТ ЛИ ВЫПОЛНЕНА ПРОГРАММА?

Ответы
Ми
Михаил

А ЭТО ВЫ СПРОСИТЕ У ГАЗПРОМА ,НУЖНЫ ИМ ДЕНЬГИ ,ЧТО БЫ РАЗДАТЬ АМЕРИКАНЦАМ ИЛИ НЕТ..в ДЕНЬ ЭТО 50 РУБЛЕЙ С ДОМА В МЕСЯЦ ПОЛТОРЫ -ДВЕ ТЫСЯЧИ ,НА 3 МИЛЛИОНА И ПОЛУЧИТСЯ И ПОЛУЧИТСЯ 5 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ ВОЗЬМУТ В МЕСЯЦ ИЛИ 60 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ В ГОД .ЛИ ПОТРЕБЛЕНИЕ 10 МИЛЛИАРДОВ КУБОВ В ГОД,НЕ ДУМАЮ ЧТО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА БУДЕТ НА ГАЗПРОМ.ВОТ ЛЮДИ КОГДА ПОЙМУТ ЧТО ЭТО ОБДИРАЛОВКА ,ОНИ ПРОСТО ОТАПЛИВАТЬСЯ БУДУТ ДРОВАМИ ,ЕСЛИ ОНИ ДОМА ,А В ОСНОВНОМ ГОТОВИТЬ НА ГАЗОВОЙ ПЛИТЕ.ПОВЕРЬТЕ ЖЭТО ВЫГОДНЕЕ ЧЕМ ГОТОВИТЬ НА ЭЛЕКТРОПЛИТКЕ ИЛИ НА ПЕЧКЕ.я ТОЛЬКО ГОТОВЛЮ НА ГАЗОВОЙ ПЛИТЕ ,ТАК НАШИ ГАЗОВЩИКИ ПРОСТО В УЖАСЕ ЧТО Я ЗА ДЕСЯТЬ ЛЕТ ПЯТЬСОТ КУБОВ НАМОТАЛ А ЗА ДВА ГОДА 30 КУБОМЕТРОВ.ПОТОМУ ЧТО КАК ЗАКИПИТ ВОДА Я ВКЛЮЧАЮ НА МАЛЫЙ ОГОНЬ И ПИЩА ВАРИТСЯ А СЧЁТЧИКУ СЧИТАТЬ НЕЧЕГО.ТАК ЧТО УМНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ГАЗОМ ЭТО ВЫСШЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ В ДОМАШНЕМ ХОЗЯЙСТВЕ.

Сергей Анахин

Витя, доргой мой человек. Я живу поселке (4 двухэтажных дома 16 квартирных) в 6 км от границы СПб. До переворота в 91 газ был - машина привозила в газгольдеры. После переворота все рухнуло. И 30 лет мы возили баллоны с газом. Пару лет назад нам провели газ только на плиты. А отопление у нас ДРОВА. Это в 6 км от СПб. Каменный век. Не верю ни каким программам.

Южный Урал

понял

Св
Светлана_Светлана

Выполнят. Поставят всем газ и будут тарифы повышать. У нас в Бурятии хотели газ дать, народ боится. Даже 2 года назад Газпром платный митинг по газификации устроил. Наши боятся что газ взорвется и все дома разнесет в клочья. Мы привыкли к углю и дровам. Но сейчас чуть ли не заставляют ипотеку с газом брать. Дескать льготы.

Южный Урал

понятно

Fenix🇱🇹

Скорее нет , это на бумаге все прекрасно , кто мешал это сделать раньше. Страна продающая газ в другие страны , не может обеспечить им своих граждан в полной мере , это абсурд .

Соколова🇷🇺

Мне вообще по барабану этот газ. У нас в высотных домах нет газа. Не положено.И мы не страдаем без него.И никогда не стану жить в такой квартире, где есть газ.

Елена Чистякова

Программу выполнят. Вот только если даже труба в 3 метрах от частного дома, подключение и оборудование будут стоить от 400 тысяч рублей минимум.

Южный Урал

а у людей таких денег нет

Елена Чистякова

Даже если и есть, не окупиться !

Южный Урал

согласен

Южный Урал

похоже так

Чио-Чио-Сан

Легко говорится, трудно делается. Ещё до начала газификации половина этой суммы осядет в чьи-то карманах

Чио-Чио-Сан

🤝за понимание

Татьяна Морозова

в этом очень важно отношение региональных властей на местах...)а уж эти последыши 90 ых своё не упустят...

Татьяна Морозова

уже знаю по Подмосковью и не трудно представить, что глубже в РФ...ведь строилась и продолжает *Сила Сибири*, не ошибусь сильно, если скажу, что ни один крупный чиновник на местах по всей нитке строительства не просчитал, что и сколько нужно его региону, а ведь, если уже есть строительная площадка, совсем не трудно просчитать и сделать её ответвление на регион, а новую площадку строить очень дорого...

вп
вася пусечкин

я помню, что к 2000 году каждой семье отдельную квартиру обещано было, и вообще я видел сон про не сон.

Wlad Korn

Если не отремонтируют трубы северного потока, то выполнят программу газофикации России.

Сергей Петров

Если другие страны меньше будут покупать газ. То надо что бы свои граждане газ покупали.

Галина Володеева

Дай Бог , чтобы выполнили и в селах появился бы газ .

Камилов Камил Хамзаевич

... ой в 31 год когда мне было участвовал в газификации российской глубинки а мы узбеки не думали что есть такие отсталые места в РФ ☝️

Галина Володеева

Россия - самая отсталая , в глубинках даже света нет .

Камилов Камил Хамзаевич

да видел я перевидел дома но татары живут по лучше чем другие и это сразу видно ☝️

Галина Володеева

И башкиры тоже

Камилов Камил Хамзаевич

да и они строят аккуратные дома ☝️

Ал
Александра

Хоть ещё расширят) нам это нужно)

Виталий

возможно, так то это не проблема

Ан
Анфиса

Тоже самое делает и Китай...🤣

Любовь Золотарева

Будет. Это хорошее дело.

Майя Бирюкова

Хороший вопрос

Ка-Валерчик Гузенко

Где то может !

Константин Саратовцев

Нет. Уверен.

Константин Саратовцев

Сослуживец живет под Абаканом, газа не было, нет и не будет.

Вера Сергеевна-V

Будет .