И что наш ущербный путлер может предложить? Да ничего по сути, да и по договору ОДКБ в который Армения входит, наш умалишённый путя сможет лишь вмешаться в ситуацию лишь когда военные боевые действия перейдут на территорию самой Армении, а пока война на территории Азербайджана. Нашим убогим властям и самим не хочется, им не до этого, внутренних проблем выше крыши которые они не хотят и не могут разрулить.
То есть, большой войны ( с участием не только Арм и Азер) не будет?
Вряд ли, если до сих пор не было, они враждуют с древности судя по истории, ситуация обострилась в 1994 году и с тех пор периодически вспыхивают локальные конфликты, провокации, но к большой войне ни та ни другая не готовы, для этого нужны большие ресурсы и поддержка из вне. Азербайджан не входящий в ОДКБ поддерживает Турция входящая а НАТО, но сомневаюсь что она захочет. В Турции далеко не идиоты, маленькая война это одно, а большой конфликт ни к чему, они же прагматично уже посчитали последствия. А мы Россия поддерживаем Армению хотим мы того или нет, но обязательства по ОДКБ. Причиной нашего вмешательства станет если война будет непосредственно на территории самой Армении, но у Турции армия лучше и военная техника качественней.
Это с Вашей точки зрения - про армии России и Турции, или турецких экспертов?))
Странно - обращение к Шойгу - разве вина России в том что произошло в Ливии или в Сирии??Россия всячески помогает , а не мешает улучшению ситуации в Сирии ,столько привозят наши войска гуманитарной помощи ,разминируют то ,что заминировано игиловцами.В Нагорном Карабахе нет Российских войск- какая глупость эта ультимативная требовательность!!!
Если у Вас комп, и браузер Яндекс, то очень просто можно прямо отсюда перейти на тот сайт...
У меня все это есть - но я не так молода как ВЫ и компь ютером владею не в совершенстве.
Ну.. вообще-то вы старше меня, если верить вашей странице здесь, всего на 2 года))
Попытаюсь Вас научить.
Чтобы перейти отсюда на сайт, адрес карого не является прямой ссылкой, нужно:
1) выделить адрес, для чего подвести текстовый курсор к началу адреса, нажать левую кнопку мыши и провести курсор до конца адреса;
2) перевести курсор на выделенный текст и нажать правую кнопку мыши.
3) в открывшемся окне кликнуть по "Перейти на..."
Я подумала ,что я значительно старше.То есть прямо в этом Вашем тексте выполнить то ,что Вы написали. Мой сын убежден ,что мужчины всегда умнее и мудрее женщин.Приходится с ним соглашаться.
Да, прамо попробуйте. Должно получиться - я проверил - работает))
смешно читать подобные обращения ..не припомню что бы Армения признала Крым .. и еще Армения если я не путаю стремилась по всем разговорам в европу и кричала не раз что с Россией ей не по пути и они больше теряют от нашего сотрудничества .. так стоит ли России вписываться в этот конфликт еще вопрос ... я думаю что нет ...
Но пока там российская 102-я база в Гюмри и около 4000 военнослужащих и их семей, а также угроза перекрытия двух трубопроводов, питающих Европу, наверное, стОит..
по сути ..территория Карабаха не является Арменией ...не так ли ..и Россия по договору не будет встревать ...
Поживём - увидим... Но то, что дело идёт к большой войне - однозначно...(
нет нам не выгадно втягиваься в большую войну
Это так... и мы будем тянуть до упора, но если хоть одна ракета взорвётся на территории базы, война начнётся..
там есть чем их сбить я полагаю ..и конфликт по сути не нужен не турции не России ..мы с вами понимаем что не просто так поперли Азербайджанцы
конечно, не просто так... и думаю, их турки науськали..
Никто из разумных не хочет войны, даже Эрдоган, не смотря на все его громкие заявления. К сожалению Россия всегда была вынуждена гасить конфликты малых (и не только) народов, в т. ч. и между армянами и азербайджанцами (последние являются этническими турками, этим и объясняется их нетерпимое отношение друг к другу)
В Ливии России нет, в Сирии Эрдоган на Идлибской ниточке висит, а Россия там крепко стоит - это слабые аргументы для шантажа. Карабах не возьмут, там люди особенные и за свои дома воюют. Решатся все будет на поле боя и без участия российских подразделений, но влиять на ситуацию можно и не влезая (Шойгу умеет). 
Рассказывая о боевых действиях, Ованнисян отметил, что на некоторых участках силы Азербайджана превышали наши в 12 раз. Он подчеркнул, что в Карабахе сейчас используются техника, которая есть в арсенале сверхдержав. Он отметил, что используется новейшие турецкие и израильские технологии.
И что из того?... Турция строит Оттоманскую империю и её цель поглотить (на условиях создания конфедерации с добровольно-принудительном переводом в федерацию) и Азербайджан, и Карабах, а затем захочет подмять и Армению.. Но если хоть одна ракета взорвется на территории российской 102 военной базы в Гюмри, место откуда она выпущена, будет стёрто с лица Земли и с этого начнётся третья мировая..
А в Нагорном Карабахе ещё сохранилась русская община? Непорядок! Они ведь давно уже отрапортовали руководству Армении, что не только азербайджанцев, но и всех инородцев они, по примеру Армении, оттуда выжили. Всем ведь известно, что Армения в Закавказье самая мононациональная страна.
Знамо дело, руководители Нагорного Карабаха, пардон, теперь уже Арцаха. Сейчас эти ОНИ мечтают о присоединении к Армении ещё и грузинского Арцаха, района Грузии, где живёт много армян. И как информация к размышлению: в России, в Ставрополье и в Ростовской области есть районы с преимущественно армянским населением. Глядишь и их переименуют, скажем в Северный Арцах.... , а от России потребуют предоставить им для начала автономию.
Крымские татары уже требовали...))
Время покажет. А я уже более года как читал, что армянская община Ставрополья требует ввести в школах изучение, пока добровольное, армянского языка. Для укрепления взаимопонимания между народами Ставрополья.
Так уже введено везде, где пожелали "нацменьшинства" на условиях платного факультатива... А как обязательное - создавайте свои частные школы - это не запрещено, а что не запрещено - то разрешено..
Вот то-то и оно!
Турки как всегда зассут,это черножопые мусульмане,самые ссыкло,только в кине крутые,на деле-щенки позорные,Вы думаете почему тётки себя взрывают,просто быдло мусульманское трусы,только против детей,баб могут воевать!!!!Вообще-мусульманин-самое чмо.....
А что видеть????ПИДОРЫ,баб воевать посылают,сами ссут!!!!Как и все мусульмане!!!!
Где Вы видели,что бы пидор бородатый,в европе себя взорвал????Только бабы....просто мусульманин и героизм-понятия несовместимые!!!!Они могут что-то придумать,но на смерть пошлют тёток!!!!Самое трусливое быдло.....
тоько могут пиздеть в тнлевмзор......
Шойгу уволить, Турцию наказать, Армению вывести из территории и оставить в покое Азербайджан, и сказать ему - не подозревать Эрдогану, и если в течении 6 месяцев ты не восстановишь нормальное соц.положение в стране тебя в суд
Мне это абсолютно не интересно. Мы уже 40 длеь тому назад погибали свою великую страну
Заблуждаешься... Потом узнаешь.. Пока!
... У Бога - невозможно, ибо Он - всё! Мы сейчас в Нём и Он в нас своей частицей - Душой. А вот в Преддверии (в Чистилище) - весьма вероятно, что встретимся!
... Если захотим...
Никогда.
Я возможно увижу тебя в этой жизни. Но в другой жизни нет , потому что и бога и тебя там не будет


Это ты так думаешь, потому что много не знаешь и не видел.. а я знаю и видел...
После того как Пашинян предал Россию.я думаю за Армению заступаться не будут И еще не Азербайджан захватил чужии районы,а Карабах признан территорией Азербайджана Отсюда вопрос,что там делает армянская армия?
Возможно..Но есть два вопроса:
1) Кем и на каком основании Карабах признан территорией Азербайджана? Ответ: НКАО с 05.07.1921 по решению ЦК РКП(б) была включена в состав Азербайджана (хотя 4.07.2021 было решение о включении её в состав Армении) и являлась признанной автономной республикой, что в рамках международного права даёт ей право на самоопределение вплоть до отделения.
2) Почему кто-то имеет право лишать народы НКАО их права на самоопределение где, как и с кем им быть?
Почитайте меморандум 1992 года И во всех полит программах на нашем тв всеговорят про него и про то ,что Карабах это Азербайджан
Ну и что? В этом Мире нет ничего вечного и неизменного, а люди вправе жить по своей судьбе, если при этом они не мешают другим. И всякий, кто им в этом мешает - неправ. Крымчане и новоросцы сделали свой выбор и это их право!
Что касается меморандума 1992 года, то в то время США боялись нацеленных на них ракет с территории Украины и просто вынудили её подписать этот меморандум. А она согласилась, потому что казна её была пуста и за это ей дали сумасшедший кредит.
Я не про Украину,а про Карабах
А при чём Карабах и меморандум 1992 года?
Говорим не про хохлов а про Карабах
Нет,большой войны не будет, у Турции нет больших возможностей для полноценной войны,есть способы остановить войну,но пока видимо никому это не нужно,хотят дойти до красной черты
Этого члена хотят выгнать из НАТО,другие страны НАТО вряд ли полезут защищать интересы Эрдогана
Не факт... я думаю, что многие учасники НАТО не прочь погреть руки на этом огне.
так пусть эта община едет к себе домой и регулирует конфликт сами...привыкли за Россию прятаться ..Наши мальчики должны погибать а община Карабаха будет сидеть в России
А чего тут не понятного - их такое положение устраивает: и народ ещё терпит, и элита не ропщет.. 
их то устраивает, но что народ сомневаюсь
Если бы народ не устраивало, он начал бы действовать.. Причём, умно, в рамках закона... А он пока что помалкивает в массе своей..а молчание есть знак согласия...
всё происходит в столицах, а столицу прикормили, там всё шоколаде и все довольные, в Новочеркасске в 60х подняли восстание и быстро его подавили
Восстание - это не метод, а кровопролитие, в котором, как правило, страдают невинные..
А что может требовать Турция от РФ в отношении других государств ? а в Сирии войска РФ находятся с официального приглашения законного президента.
Да всё что угодно... только был бы повод возвыситься и ослабить Россию..
Почему? На информационном плане он самоутверждается: Крым российским не признал, право на самоопределение Карабаха, Приднестровья, Новороссии отрицает...
как бы сильно не хотел, а все равно америкосы имею влияние на Эрдогана
Так вот они и хотят его руками Россию ослабить...
не получится , это не ельцинская Россия. Её боятся даже америкосы
Поживём - увидим, но стравливать страны - пиндосы на этом собаку съели..
Вряд ли это известно даже Богу, не потому, что он не может узнать, а потому, что в этом нет смысла...люди сходят с ума потихоньку, вот и воюют
То, что он дал Иоанну во многом, по понятным причинам, неопределенно и аллегорично.. Но время подошло к исполнению и поэтому теперь уже даётся конкретика... Как Ною было дано, что делать, чтобы спастись, так и сейчас вновь воплощённому Сыну Божьему даётся: ".. дабы спаслись все те, кто будет за твоей спиной ." т.е., те, кто пойдёт за ним, в смысле - будет жить по тем же правилам, что и он...
Ничего нового уже нет. Все, что было нужно, написано в 1веке. Остается только понять и следить за исполнением..участвуя в делах, которые доверены.
Заблуждение.. потому что не дано человеку понять Божьи аллегории. Человек мыслит рационально и не понимает следствия, если не видит причины. Если Вы о чём-то не знаете, то это вовсе не значит, что этого не существует...
Бог нередко посылает в нашу судьбу людей, благодаря которым мы должны измениться. Но мы не осознаём это, не изменяемся и теряем таких людей.. А потом удивляемся - почему жизнь идёт наперекосяк и вопрошаем к Богу: "За что, Отче?"..
Не придумывайте. Если бы Библия устарела, то ею не пользовались. Но так как еще не все написанное исполнилось, то только она явл.авторитетом, по одной причине: от Бога!
Понял.. отстал... Но, с учётом сказанного мною выше, понаблюдайте, что будет в ближайшие 5-8 лет и.. дай Вам бог устоять!
P.S.
"Но Я тебе [Мой Сын] даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное все нелепо. Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир и Божия Невеста. Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи. На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья." (ч.7 Нового Откровения от 12.11.2011)
Страна развалена, народ россии нищий, хабара уже месяц бунтует. Все сявки трубят- А ПРИЧЁМ ТУТ ПУПИН!? так если он дома ноль, то кто он там?
А по существу вопроса ответа нет?))
да как он её остановит-как на донбасе? но пообещать и переобещать наверное сможет)))
А вопрос то: Быть войне? - имеется ввиду России с азерами и турками, их поддерживающими..
думаю так. Ежели эрдоган туда чертей навезёт, то пупину без вариантов(дабы чечню не повторить) введёт туда регулярные...
Большой вопрос ... На мир надежда послабее ...России тоже надо быть умнее :кого любили ,берегли ...они всё сдали и "Сбегли "
Поживём - увидим, но всё к тому идёт...
Нам-" диванным политикам "и представить такое невозможно .
Это смотры в какой сфере "политик"... некоторые очень чувствуют. Вон Е.Я. Сатановский, известный политолог, директор Института Азии и Востока, открытым текстом пророчит...
Я читала эту запись ... Но есть надежда :да минут эти пророчества нашу страну ,наши земли ,
Похоже, России пора в ультимативной форме потребовать от Турции прекращения военной помощи Азербайджану
Похоже России уже давно со всеми, кто считает нас врагами пора разговаривать так!..
В нынешнем оккупированном армянскими ВС Карабахе нет русских и нет соответственно русских общин .
Нам и Путину она точно не нужна... Мы сейчас расхлебываем дела большевиков столетней давности
Мы и человечество расхлёбываем увлечение интеллектуальным и техническим совершенством и пренебрежение духовным ... И расхлебаем мы это глобальной войной или катаклизмом, если до того не одумаемся..
Каждый решет сам. А задача - устоять (читай - выжить) до 2029 года..
Давайте так. Ты не знаешь как выживать а горах
Это друга тема... где, когда, как и за счёт чего ..
Это жизнь... В офисе ты никогда не увидешь кровь ран,., А ребята это видят... радуйся
Надо же.. какое достижение - получать раны)))
Вот ты живёшь только кто-то тебя закрыл своей спиной. Радуйся))
Война давно уже идет.Многоуровневая.Пашинян пусть отпустит из тюрьмы сторонников России.
Это не война.. это так словесно-местная перепалка. Война начнётся если азеры ударят по российской военной базе..
Скорей армяне это сделают.Потому что там правят соросята.
Поживём - увидим. Но думаю, никому от этого не поздоровится(
Сколько не оттягивай но большая война гредет.
Это,на мой взгляд, однозначно...((