Наталия Семенова

Друзья, кто может подсказать , где раздобыть интересную информацию по язычеству у восточных славян - книги, экскурсии, лекции? Дочери надо делать реферат)

Ответы
Валерий Б

Наталья привет. Немного было в "Мир новостей". 4-е номера подряд месяц-полтара назад. Если не найдете, могу отсканировать и выслать по электронке. Но там немного. Статья называлась "Русь изначальная" если не путаю. Эти страницы я оставил для себя.

Наталия Семенова

Киньте, пожалуйста. В личке электронку оставила

Валерий Б

Выслал подтверждение адреса. До вечера.

Владимир Гулинский

У грандоедов американского госдепа в области изучения истории и культуры древних Славян. Там давно сообразили, что Православная Русь им не по зубам, и вовсю взялись воскрешать Язычество, как истиннорусскую религию.

Владимир Лебедев

Я только русские Веды читал, но в интернете о них что-то не то пишут, что я читал. А самих Вед не нашёл. А другие источники в Ленинской библиотеке.

Наталия Семенова

Вот поэтому и вопрос возник. Хотелось бы найти несколько интересных фактов, которые просто так в интернете не нароешь. Хочу дочке показать, что просто скачанная информация из инернета - это неинтересно. У Вас не осталось никакой информации? В Ленинскую библиотеку не пойду, конечно ради этого. Спасибо

Владимир Лебедев

По-моему, можно как-то абонент онлайн получить. Но сам никогда не пробовал. Легенды и непризнанные теории есть в интернете. Вот, например: https://ari.ru/ari/2013/01/09/zapretnaya-istoriya-rusi

Наталия Семенова

Спасибо большое!!!

Владимир Лебедев

А Вы наберите "Закрытая история Руси" или "Неизвестная история Руси". Вам много сайтов выплывет.

Наталия Семенова

Еще раз спасибо за информацию. Скачала несколько книг , люди посоветовали + Ваша информация. Уже выходит интересно

Владимир Лебедев

Интересного много, лишь бы это преподам понравилось.

Наталия Семенова

да, тоже надо учитывать. Но, по крайней мере сама подготовка- возможность что-то интересное узнать для себя

... Рус

В.Сундаков "Русская школа русского-золотого языка".На "Ютубе". И много другой,единственно-правдивой информации,от него же.

Наталия Семенова

Ну, сложно сказать, что она единственно правдивая, ибо очень мало осталось документальных документов с тех времен. Но мнение интересное)

... Рус

Документов сохранилось "море",просто не всем они доступны,а официальная информация по русской истории на 90% сфальсифицирована.(Постарались Романовы и христиане.)Мало того,что Сундаков говорит правду,он ещё многое не договаривает,т.к. может вмешаться РПЦ в его деятельность,но многое по его намёкам можно понять...

Наталия Семенова

Сложно сказать. Читала полярно разные точки зрения. Сложно сказать , кто прав. Я не буду спорить, так как не сильна в истории. Но, не уверена, что сохранилось много письменных документов с тех времен. Начнем с того, что с письменностью было не важно в те времена, так что первые документы , которые сохранились - это то, что записывали писари при царских дворах, не так ли? В соответствующей интерпритации.

... Рус

С письменностью всё было в порядке.Существовало несколько азбук и не одно тысячелетие.По этому вопросу к профессору В.А. Чудинову.Его тоже можно найти на "Ютубе" и свой сайт у него есть,можно почитать.

Наталия Семенова

Спасибо за информацию, посмотрю. Интересно

А.
Александр .

начните с Карамзина . Ключевского . поищите у них в срписке обширной литературы . ткоторой они пользовались...

Наталия Семенова

Спасибо

Любовь

В Яндексе вставить: Реферат - Язычество восточных славян. ... и откроется ... http://www.bestreferat.ru/referat-309.html

Наталия Семенова

Да, это видела. Но хочется эксклюзивной информации. Спасибо

Виталий Гончар

На Северах, в малых народов, язычество еще сохранилось, правда немного отличное от славянского.

Наталия Семенова

Спасибо за ответ, это интересно, но нужна конкретная информация по теме.

Дмитрий Минск

полно групп: Дорога Домой - славяне | традиция|язычество | ВКонтакте

Наталия Семенова

О, скачала классную книгу Нидерле. Спасибо!

Николай Лаvреноv

Можно сделать заказ и . ... дня через три реферат будет готов)))))

Наталия Семенова

Конечно, но это неинтересно. Должен же мозг как-то работать. Тем более и тема довольно интересная)

Николай Лаvреноv

А какая тема?)))

Наталия Семенова

так и звучит: "Язычество у восточных славян" . Тут уже товарищ язычники кое-то интересное набросали)). Хорошая все же вещь - обсуждайка)

Николай Лаvреноv

Ну может внесу еще свои пять копеек)) Я как Вы наверное догадались как раз занимаюсь тем что пишу на заказ различные учебные работы. Да тема интересная, хотя бы тем что (на что бы сам обратил внимание): какой временной промежуток нужно осветить в реферате? ((недавно просто занимался подобной работой) для славян до крещения Руси, как это не странно будет звучать - язычеством воспринималось Христианство - даже фраза с тех времен - не дайте языческому поруганию капища родовые.. Так что тема довольно сложна и многообразна))). А если Мы говорим именно о восточных славянах, (просто после 12 века не было особого различия между восточными и западными славянами) то значит мы говорим как раз о древних славянах, то тут как раз еще вопрос что называть язычеством))))

Наталия Семенова

Спасибо, очень интересный. комментарий!!! Скажите, раз Вы занимаетесь рефератами, знакомому надо для сына переделать статейку "роль государства в экономике" 18 страниц текста. напишите в личку, если интересно. И цена

Василий Захаров

У восточных славян? А фино-угорские народы это тоже славяне?

Наталия Семенова

честно? Я вообще лох в этой теме))

Василий Захаров

Так я тоже не знаю. Но фино-угорских народов в Рассее 52%. Это по результатам самой первой переписи после начала Горбачевской перестройки. Читал сам лично в комсомольской Правде.

Тамара Гончарова

Группа Мы не рабы, а ВНУКИ Богов в Одноклассниках)

Наталия Семенова

Спасибо за подсказку!!

Тамара Гончарова

Можно и в поисковике набрать))

Ayaks Telamonid

восточных славян не существует ...миф татарии

Наталия Семенова

А какие существуют?

Ayaks Telamonid

московские

Наталия Семенова

Ну, ссылочки покидайте какие-нибудь. Я не совсем в теме, ищу для дочки материал, уже самой стало интересно)

Ayaks Telamonid

ты серьезно ???вот сейчас ??

Наталия Семенова

Ну да, именно сейчас. Стала вникать в тему, смало интересно. Вообще , я 100% технарь, но бывает что-то зацепляет из других областей)

Ayaks Telamonid

все проехали .....где мацкве????и где славяне попытайся хотябы карту посмотреть ....... уйгурское племя ищет славянские корни .....как то совсем тускло..........не отвечай на смс ...вижу все плохо

Наталия Семенова

Слушай, целые учебники и научные труды написаны на эту тему, а мы тут , оп, за пять минут и поймем все!

Вячеслав Борисов

в библиотеке электронной в москве через инет

Алексей Миркин

Сперва узнали бы как вера называется.

Наталия Семенова

В смысле? Это официальная тема реферата.

Алексей Миркин

Вера называется ведическая.А если нет уважения к тому,как предки жили_не стоит и начинать.

Наталия Семенова

То-то лохи-ученые целые научные труды по язычеству пишут.

Алексей Конищев

Наверно у старьёвщиков. Антикваров.

Наталия Семенова

нет, столько усилий для поиска такой информации я не готова прикладывать)

Марина

В интернете на форумах специальных

Наталия Семенова

я тоже))

Александр Легков

Дык, можно же найти зоны соприкосновения

Наталия Семенова

😁 Ну я вообще технарь-технарем)) Вот дочке материал ищу. Опять же потому, что лучше могу найти информацию , даже если не владею темой) У молодежи плохо с этим0

Nikolay Волков

Задайте вопрос в Google — поисковая система

Наталия Семенова

Ну, до этого я додумалась)) Вот, братья-славяне уже кинули ссылочки интересные на книги, которые не "вываливаются" в Гугле.

Валентина Белоцерковская

а если посмотреть в библиотеках

Олег Борисович

Пусть сама ищет. Полезней будет

Наталия Семенова

Ищет. Писать будет сама. А я просто хочу интересных фактиков подбросить

Иванов Павел

Полазь в инете - всё найдешь...

Наталия Семенова

Конечно, смотрю. Но вдруг кто-то подскажет интересную лекцию или экскурсию.

Павел Филатов

СПРОСИ В ИНТЕРНЕТЕ- ОТВЕТЯТ.