Щелин Серёга

могла ли власть, в 2000году спасти подводников, погибших на субмарине Курск?...

Ответы · страница 3
Флюра Русина

Думаю, что могла бы, пусть не своими силами, а с помощью других государств. Мне очень жаль!😢

=Георгий Калинин=

Если компания пьяных адмиралов зашарашила по ошибке торпеду в Курск, то о чем Вы говорите!?

Се
Сергей

Не знаю. Почитал ответы, и у меня возник встречный вопрос: Какую такую правду они боялись?

Щелин Серёга

их торпедировала штатовская лодка.......

Се
Сергей

А секрет то в чем? Раз Вы знаете, значит не секрет, или выдумка чья то.

Щелин Серёга

это только версии.... тайну унесли ребята, которых не стали спасать... пусть земля и будет пухом!!!......

Се
Сергей

Вот по этому, я и ответил, что не знаю. И почему то меня гложет большое сомнение, что кто то мог отдать приказ, не спасать, или замедлить спасение. А ребят, конечно жалко. Вечная им память.

Щелин Серёга

а вы думаете, что просто так наш царек столько лет у власти?!......

Артур Пирожкоff

Тёмная история, но народ наш показал себя в очередной раз и не последний, что мы пешки !!!

Валерий Васильевич

каким образом ??? начать с америкой войну ??? ведь это их подлодка протаранила наш курск

Щелин Серёга

это только одна из версий....

Лена Печатает......

Думаю всегда все возможно,было бы желание,у меня такой же вопрос про паром"Эстония"

Z-Мимокрокодил-V

Когда гибнет корабль с секретным оружием, действует секретный приказ "не спасать".

Галина

Говорят .что ДА!ОТ какой то помощи Путин отказался -"Она утонула"-сказал с улыбкой!

Щелин Серёга

их спасение не входило в планы....живые свидетели были не нужны......

Галина

жестокое время выпало нам!

Щелин Серёга

какого будет детям и внукам?!.......

Галина

страшно! Нашему поколению тоже досталось.но человечнее было.мы детьми понимали.отчего и почему были такие трудности

Ирина

я где-то недавно читала, что и могла, и были способы, но этого намерено не сделали.

Т.
Т@м@р@ .

Могла, должна была спасти. При одной мысли о моряках слезы наворачиваются...😪😪

Щелин Серёга

жалко ребят... пусть земля им будет пухом.....

Се
Сергей

Скорее всего, это было условие амеров. Ведь подводники могли рассказать правду.

Виктор Косачёв

Конечно. За это нужно было все командование к стене поставить. И быстро кончить.

Кото Пес

Какой там?! Ты видел как ее разворочило. Там все погибли практически мгновенно.

Кото Пес

Согласен. Не слышал о таком. По-моему пытались пристековаться к аварийному люку, но там возникла какая то проблема и ничего не получилось.

Щелин Серёга

не нужны были живые свидетели...

Щелин Серёга

а кто теперь расскажет?!.... мутная эта тема......и их ещё много при этой власти..

Кото Пес

Никакой мути. Испытывалась свехмощная торпеда (название не вспомню) которая взорвалась в торпедном аппарате при пуске.

Щелин Серёга

и вы сразу в это поверили?!...

Игорь Кольцов

Это и сегодня, двадцать лет спустя, невозможно сделать. Технически невозможно.

Щелин Серёга

как невозможно?!... лодку то же подняли!!!... вы что не в курсе?!........

Игорь Кольцов

через какое время подняли после крушения?)))

Щелин Серёга

через 20 лет.... когда технически стало возможно..... иностранцы предлагали свою помощь, но им почему то было отказано....

Qqqq Qqqqq

чисто технически могли, в первые сутки можно было организовать подачу воздуха

Рашид Ахмедович

Серега, здесь нету ни очевидцев, ни экспертов. На хрена такие вопросы задаешь?

Щелин Серёга

а сейчас почти все эксперты пашут на власть. а кто нет те бояться...а забывать погибших ребят ни как нельзя!!!!.... пусть земля им будет пухом.....

Рашид Ахмедович

Аминь, но тут политика не катит.

Щелин Серёга

когда ситуация касается жизни людей, тогда всё катит... а если тебе что то не нравится, то давай мимо....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нечем спасать было, к сожалению. Каплей из нашего дома погиб. Вместе со всеми.

Щелин Серёга

Норвегия предлагала помощь, но её не приняли......

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тайны нельзя доверять никому. Погибай, но сохраняй...😢

Щелин Серёга

это, увы, самое главное.....

Valeriy Sonin

а кто знает что там вообще произошло ...только то что погибли все - это точно....

Щелин Серёга

знали погибшие. но им даже шанса не дали.....

Valeriy Sonin

правильно что знали только они...а мы и сейчас ничего не знаем

..

Дело темноё и трагичное. Есть только предположения, живых свидетелей нет.

Щелин Серёга

какая разница?!... штатовцы и погубили Курск. а наши власти с этим смирились......

..

Вы много знаете. Даже больше других. Фильм посмотрите, там специалисты разбирались не чета вам и как вы говорите "Оправдания власти" и в помине нет.

Щелин Серёга

я вам уже всё сказал насчет этого фильма....

..

Не надо выдавать своё мнение за истину. Я вам так скажу.

Щелин Серёга

а я и не выдаю.... это просто версия к которой я склоняюсь..........

Alex Sher

а сколько весил АПЛ "Курск"
И какой грузоподъемности были плавучие краны?

Щелин Серёга

столько же как и АПЛ "Краснодар".... а плавучие краны ситуацию не могли исправить, времени оставалось мало.... а вот норвежский глубоководный батискаф, мог вполне.... только вот наша власть отказалась от его помощи!!!......