Щелин Серёга

могла ли власть, в 2000году спасти подводников, погибших на субмарине Курск?...

Ответы · страница 6
Илья Следопыт

Думаю, что могли бы. Но из-за тайны не захотели.

Андрей Гацко

Могла по любому , но президент оказался сукой !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже об этом все время думаю , могли или нет ?

Белый Ворон

нет. но могла не затягивать и не замалчивать

Вл
Владимир

Думаю могла,если приняла помощь со стороны.

Людмила Канивец

Я тоже думаю об этом...Вечная им память!🥀🥀

Щелин Серёга

пусть земля будет пухом.....

Sunset

Могла, конечно. Они все могут, если им надо

Юл
Юля

Могла.честь страны спасали утопивши всех

Щелин Серёга

живые свидетели были ей не нужны......

Юл
Юля

Герои погибли

Щелин Серёга

очень жалко парней!!!... пусть земля им будет пухом....

Андрей Заглавнов

не могла.... но дядя Вова ступил конкретно....

Юр
Юрий

Обязана была! И гарант в первую очередь!

Щелин Серёга

да им уже не на один пожизненный грозит.....

Юр
Юрий

Это так, да пока командуют!

Ни
Николай

После 90- тых,разрухи и анархии. Врят-ли.

Николай Дубровский

Ну ты загнул.... кто ж тебе расскажет....

Ба
Бастет

Говорят, что энто американцы продырявили нашу лодку. А Россия была на тот момент еще слаба, чтобы выйти на противостояние, поэтому и пожертвовала парнями, типо, "а мы и не в курсе"... ((( 118 замечательных мужчин... жесть.

Щелин Серёга

Россия, при нынешней власти, никогда не выйдет в противостояние со штатами... потому что у власть имущих всё(бабло, недвижимость, семьи на пмж) находится в пендостане!!!.... вот поэтому штаты не боятся и диктуют свои условия, во всем.....

Ба
Бастет

Противостояние было и есть всегда. Было и на момент августа 2000 года. То, что спасти можно было, знаю точно. Жила на тот момент на ДВ и в курсе, что наши владивостокские пловцы-глубоководники отбили телеграмму, что готовы хоть "прямо сейчас" вылететь, чтобы спуститься на те несчастные 100 метров и спасти ребят. Ответ они не получили.

Щелин Серёга

жалко ребят... пусть земля им будет пухом.....

Ба
Бастет

Да...

Ка-Валерчик Гузенко

Вряд ли ! Средств не было под рукой ....

Щелин Серёга

иностранцы предлагали, но отказались....

Ка-Валерчик Гузенко

Пока прибыли , пока включились ....

Щелин Серёга

трое суток ребята умирали в уцелевшем отсеке....

Ка-Валерчик Гузенко

Этточно ! Но под водой !

Лера

есть много материала по этому поводу

Щелин Серёга

конечно.... и много версий.....

Владимир Казарян

Власть не могла. Не было технологии.

Владимир Казарян

Я ни чего не кидал и мне примазываться не нужно . Мои предки по маминой стороне из дворянского рода, да и по отцовой не лыком шиты, а вот кто твои? Чмо.

Щелин Серёга

ну вот, перешёл на хамство... а так красиво. сначала, всё вырисовывал.... а оказался просто быдлом..... ты не лыком. ты дерьмом шит......

Владимир Казарян

Почитай впереди, узнаешь кто начал хамить первым про чурбанов. Ты получил что заслужил.

Щелин Серёга

как раз я ничего не получил..... ты для меня пустое место....

Владимир Казарян

Ну что ж. Учи не учи всё бестолу. Отправлю в ЧС. Противно с такими общаться.

Сергей Сергеевич

вряд ли.. слишком неудачная глубина

Щелин Серёга

даже попыток не делали.... хотя норвежцы предлагали глубоководный батискаф......

Сергей Сергеевич

сперва все были в шоке... норвежцы, если мне память не ошибает - на вторые сутки предложили

Щелин Серёга

трое суток ребята там живы были, сигналы подавали.... пусть земля будет им пухом...

Сергей Сергеевич

да это все понятно - водолазную службу угробили в 90-е, потому и нечем было нормально погружаться

С. В.

Зачем? Она их сама на дно отправила.

С. В.

Вы не слышали эту историю? Чего только не насочиняли по этому поводу и несчастный случай, торпеда не туда пошла. А на самом деле залпом ракетным их на дно отправили?

Щелин Серёга

версий много... но то что власть и пальцем не по шевелила, что бы помочь ребятам, это точно... и не с проста.....

С. В.

Так зачем пальцем шевелить, если она сама потопила его. Тогдашнее руководство вмф. Экипаж Курска отказался выполнять преступные приказы этих апездолов. Ещё один чувак говорил, что это еврей Примаков. В общем тайна покрытая мраком. Но факт есть факт. дело не чистое.

Алексей Калиниченко

Спасает не власть, спасают люди. 🤚

Щелин Серёга

спасают люди, а решает, к сожалению, власть......

Алексей Калиниченко

Трудно об этом судить, когда на месте не был. Но думаю, их гибель была запланирована намного раньше, теми людьми, которые не предусмотрели подобной ситуации, когда создавали и проектировали лодку.

Щелин Серёга

то. что они оказались заложниками, не обсуждается.... живые свидетели были не нужны... так утверждала себя нынешняя власть....

Алексей Калиниченко

Свидетели чего? Если вы предполагает, что там была прямая вражеская атака, то вполне может быть. А так просто об этом рассуждать, не имея на руках фактов - это все пустой трёп.

Щелин Серёга

если отказались от зарубежной помощи, то это наводит на мысли... ПОЧЕМУ?!!!..

Алексей Калиниченко

А от какой помощи отказались? Я не в курсе.

Щелин Серёга

норвежцы предлагали глубоководный спасательный батискаф.......

Ан
Анфиса

Могла..если бы сразу приняли меры...

Николай Быков

100% могла но их кинули на гибель.

Ан
Анфиса

Секретность превыше жизни солдат...

Даль Светлая

нет... в боку лодки была пробоина...

Щелин Серёга

сто с небольшим метров была глубина........

Даль Светлая

и что? это же север, а не кавказское ущелье... хотите сказать, что их= специально не спасли?

Щелин Серёга

я уже высказал свою точку зрения... отказались от всякой иностранной помощи!.....

Даль Светлая

посмотрите фильмы на эту тему... там много интересного

Щелин Серёга

точек зрения много... но правду унесли с собой ребята подводники... пусть земля им будет пухом......

Ольга Нехаенко

Думаю, что именно власть и могла!!!

Щелин Серёга

но не захотела, что бы выжили свидетели......

Ольга Нехаенко

Скорей всего... У подводников не гласные приказы и правила.... Всё печально...