С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Вот это я драгоценность откопал! Фильм по великой книге! Не думал, что есть экранизация! А вы любите смотреть фильм после прочтения книги?

Ответы · страница 2
Людмила Фризен

Книги,порой,интереснее фильма! Но,это- похоже, субъективное восприятие.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

книги чаще интересней фильма) но бывают исключения)

Sergei

Ну, если откопал, то возьми с полки пирожок и продолжай копать дальше.😅

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

вот тебя спросить забыл, чё мне дольше делать!

Надежда Тихонова

Не всегда. Но этот фильм классный. Спасибо.Именно драгоценность!!👍☕

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

спасибо за хорошие слова!)!))

Люда-Мила Новицкая

Терпеть не могу! Обязательно всё перевернут, переиначат и испоганят

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну да))))
есть более солидные экранизации)))

Валерий Пресняков

А как вам экранизация книги Хождение по мукам какие актеры играют посмотрите 😁👍

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

экранизаций хороших множество- "Место встречи изменить нельзя", "Война и мир", "Тихой Дон" (старый), "Судьба человека", "Крестный отец", "Пролетая над гнездом кукушки", "Бегущий по лезвию", "Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона", ... да множество еще))))

Люда-Мила Новицкая

Если я прочла книгу раньше, чем посмотрела фильм, то, непременно, буду придираться к фильму....🤷

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну.. если его смотреть для придирок.... у меня другой интерес, герои начинают оживать, ты смотришь воочию то, что только представлял себе в своем воображении. и это интересно! Крестного отца, например, или Холмса с Ливановым - именно так и смотрел.

Ню
Нюта

не всегда, бывает, что не соответствует экранизация первоисточнику

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

бывает по всякому - есть хорошие экранизации, есть плохие) а есть экранизации круче чем книга сама)))

Ню
Нюта

есть, не спорю, но первоисточник важнее, и автор книги, обычно блюдит

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну конечно, кому хочется искажения своего детища!))) хотя.. Кен Кизи подал в суд на "Полет над гнездом кукушки", снятый по его книге, хотя и то и другое - безусловные шедевры!!!

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну вот.. Кизи не понравился взгляд режиссера)

Роман Смирнов

да интересно было увидеть "джон картер " , но книга в 1000раз лучше

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

я и в детстве не смог читать - ни Берроуза, ни Верна, ни Майн Рида))

Роман Смирнов

😉 бывает

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну да)) у меня брат их запойно читал, а я нет, никак)) с удовольствием только Пятнадцатилетний капитан прочел и все))
но вот зато Стивенсона, Купера, Сат-Ока, Сеттон-Томпсона, Лондона - читал с удовольствием. Ну и фантастику научную - как водится развитому советскому пацану)))) много документалки читал))

Роман Смирнов

сейчас больше аудио книги . хотел заказать Оскар Хартман "Просто делай " -появилась в ютуб

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

я не слушаю аудио))) это суррогат))

Людмила Канивец

Спасибо за классный фильм! Посмотрела с большим удовольствием.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Очень рад, что Вам понравилось)) я еще и книгу читал - читается как крутой детектив)))

Людмила Канивец

Не читала, так и фильм смотрится как детектив.. Так надоели эти современные фильмы - убийства, разборки. траханье - одно и то же!

Раиса Меркулова

Спасибо за хороший фильм.Только что посмотрела.Мне понравился.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

славно! еще книгу рекомендую прочесть) называется так же))

Евгения Марченко

Но после книги смотреть не интересно половина не покажут....

Лана Лана

У меня скорее наоборот, читаю книгу после просмотра фильма

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

о как!!! забавно!!) и как? разочарований не бывает?

Лана Лана

От книг нет, от фильмов да, книги конечно более глубокие

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

воот!! и я про то) просто, считаю, что лучше фильм после книги, чем наоборот))

Валентина Карпенко

...по правде сказать, думала, такие книги сейчас не читают...

Валентина Карпенко

...люблю читать... читаю с детства... если вас не затруднит, посоветуйте что либо интересное...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну.. попробуйте детективы: Эд Макбейн, например, Хью Пентикост. Артура Хейли - читали? если нет - пробуйте, не пожалеете. Из всех перечисленных - любые романы их читайте))

Гр
Григорий

С удовольствием смотрю .Иногда он достоин книги, но чаще ...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да, верно)) чаще - хуже, но есть даже наоборот))

Лиса Патрикеевна

Не всегда совпадает в реальности когда фильм посмотришь.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да это понятно! просто, удачных много)))

Владимир С

Мы росли на книгах Г.Федосеева. Фильм конечно не смотрел.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну да, я книгу читал, а про фильм - даже не знал!))

Владимир С

Где-то в 60-х был фильм по моему снят. Сейчас споры пошли в определенной среде, что не медведь там был на самом деле, а кто-то типа снежного человека. В ОК была заметка, что в начале 80-х внучку Улукиткана встречали на Восточном участке БАМа. Подробности не удалось узнать.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

а это сейчас запросто - про события какие-нибудь таких небылиц наплетут!!)) не удивлюсь, если скажут, что там не шатун был, а инопланетянин )))

Светлана Степанова

если фильм понравился-обязательно первоисточник читаю

Светлана Степанова

так и про книги по которым фильмы сняты

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

а по Плахе снят разве? не видел))

Светлана Степанова

по-моему-нет!я к тому что не всё в книгах-враки!

Светлана Степанова

так я про завещание ленина!разве там про лагеря-враньё?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

нет конечно! но на эту тему столько вранья!...
и вообще, я не хочу об этом. Вы сейчас начнете повторять всю оголтелую антисоветскую бурду, которую нагнали либерасты всяких уровней и мастей начиная с 90-х и по сейчас. а в этой бурде - и 10-ти % правды нет. а разубеждать Вас не хочется и спорить тоже.
если уж Вы не вникая в суть запросто говорите об этом, думаю, у Вас хватит разума и объективноти посмотреть вот это видео. посмотрите - тогда поговорим.

Наталья Борзихина

Книга всегда интереснее. Хотя, фильм хорошо поставлен.

Виктория

Классный фильм, спасибо... эвенки - это часть природы....

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да, фильм классный!!)) книга еще круче))

Виктория

Говорят раньше в роман-газете напечатана была эта книга...

Геннадий Ш.

Я смотрел этот фильм, оооочень давно! Мне понравился

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

у меня прямо сейчас на полке лежит, в библиотеке взял) не дефицит эта книжка))

Геннадий Ш.

Я в библиотеку даааавно не ходил )))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну... попробуйте сходить)) сие никогда не поздно)))

Геннадий Ш.

..но почему "дикий" ...? :

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

один период прозвище такое было)) природу очень люблю и.. пропадал в ней много))

Эл
Эльвира

Нет. Потому что образы не совпадают. Лучше наоборот.

Эл
Эльвира

Ну вот. Так что, бездарей тоже хватает. И если пишет, то ещё не факт, что пишет что-то непременно путёвое.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да полно откровенно дрянных книг)) еще и.. обыватель, как правило, не имеет вкуса и спросом у него может пользоваться откровенный шлак))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну да)) сие прискорбно))
но.. прекрасного тоже достаточно, чтобы наслаждаться эстетически)))

Эл
Эльвира

Ну, знаете ли. Не всегда в них удовольствие эстетическое. Но зачастую можно взять оттуда удовольствие философское и познавательное.
Эстетическое удовольствие больше от картин. Но и там есть своя философия.

Эл
Эльвира

Ну вот я Наташу Ростову представляла тёмненькой, а в английском фильме она светлая. Сейчас написала, и поняла, что в обоих смыслах.
Досмотрю этот фильм, и посмотрю наш. Они меня заинтересовали.
Сравню.

Ир
Ирина

у меня обратный вариант:сначала фильм-потом книга))

Ир
Ирина

прикольно-героев даже представлять не надо)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤔
я не могу так, сначала книга))

Ир
Ирина

удачи

Ир
Ирина

а вы попробуйте посмотреть "Один день"

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

хорошо, посмотрю, спасибо))