Элвис-2

Именно СССР стал пионером в этой области, выстроив систему исправительных учреждений на основе коммунистической идеи воспитательной пользы труда. Да, до этого были тюрьмы, лагеря, каторга. Но именно в довоенном Советском Союзе была сформулирована гуманитарная цель заключения: не наказание как таковое, не изоляция ради изоляции, а исправление личности через физический труд????

Ответы
Лариса Пукасова

Вообще -то личность улучшается через прохождение этической программы , не исключая труд....но наши не знали.....

Наталья Добровская

И что?реально люди исправлялись?

Элвис-2

верняк..на свободу с чистой совестью

Наталья Добровская

Собственный опыт?

Элвис-2

PS. Но, конечно же при Сталине расстреливали только тихих застенчивых интеллигентов, выдуманных шпионов и авторов не к месту рассказанных анекдотов…

Лариса

И палкой, палкой! Чтобы работали!

Элвис-2

✅ 😀 ☔

Елена Офицерова

И в этом была роковая ошибка

Элвис-2

в этом??

Елена Офицерова

Конечно. Вор должен сидеть в тюрьме. И тюрьма не должна быть курортом. Это наказание

Элвис-2

так это не гуманно

Елена Офицерова

Гуманность придумали те, кто делает на этом деньги.

Элвис-2

✅ 🍦 😀

Muza

Исправительная колония?

Элвис-2

😀 ✅ ☔

Котэда

жуть

Гульнар

Да, изголялись как могли

Элвис-2

✅ ☔

Татьяна Алексеева

класс ок нормально

Элвис-2

🍳 😀

Татьяна Алексеева

о мрак пока спи спокойно дорогой товарищ

Julia Schönknecht)

Макаренко?

Элвис-2

✅ 😀 🍦

Julia Schönknecht)

А, все же мороженное! 😄

Дмитрий Хиркунов

хорошо

Людмила Сухая

!!!