Добрый День

Почему люди так зациклены на том, как к ним обратились - на ТЫ или на ВЫ? Словно это индикатор уважения

Ответы · страница 6
Елена Crimea

Так и есть. Меня коробит, когда незнакомый человек мне тыкает.

Елена Crimea

вообще, если честно, все дело в тоне общения... Ну то есть, в каждой ситуации отношение к этому разное. Иногда это выглядит тепло и дружески, а иногда - скандально и пренебрежительно... не знаю, как объяснить...

Добрый День

Я понимаю. Может в этом дело? Что тут на сайте нельзя передать тон, поэтому человеку может показаться что с ним как то грубо говорят

Елена Crimea

да, я уже давно повторяю, что интернет-общение лишено интонаций, взглядов, это его сильно обедняет и зачастую приводит к недоразумениям.

Sergey Grandel

это всего лишь способ усилить иллюзорную значимость,не более

Сергей Занкисов

нет, это индикатор элементарной воспитанности у собеседника.

Воланд

Индикатор или нет,а показатель такта и воспитанности точно

Добрый День

Ну вот обратилась я на ты, а человек начинает истерить, чего мол тыкаешь, мы на брудершафт не пили, безкультурщина, хамка. Столько отхватить из за ты?

Воланд

А на вы незнакомого человека назвать воспитание не позволяет или гордыня?

Добрый День

Когда как. Общение неформальное вот и назвала. Тон беседы такой был. Грешна. Виновна

Воланд

Ладно,Иринка,не переживайте! Меня можете и на ты называть)))

Пан Стефа́н

Обращаться на ты можно к близким людям. А к чужим надо на вы.

Stalker 42 Region

Высокомерие основной индикатор,да завешенная самооценка

Людмила Добрыйвечер

вот за что люблю английский язык, что там этого вообще нет

Александр К.

В подворотне - если "ей ТЫ" и "не подскажите" ,есть разница?

Добрый День

Я все таки про здесь, на сайте

Александр К.

И там и тут в первую очередь люди,или для вас как то по другому?

Добрый День

А ты - это что к животному обращение? Неужели так оскорбительно? Неформальное же общение

Александр К.

Банально - воспитание, язык не повернётся обращаться к не знакомому человеку на "ты". Почти угадали,много у ваших знакомых или у вас домашних животных у которых есть имя и отчество?

Mohuma Heraciyev

Ну извините, люди разные одни хотят на ты а другие на ВЫ)))

Добрый День

Извиняю, на всякий случай, раз просите)))))

Добрый День

Я шуткую тут, надеюсь не обидела?☺️

Анна Аверкина

Да. Это индикатор. Не только уважения , но и корректности.

( * ; *)Татьяна Наумова

это глупость несусветная... даже к Богу обращались на *ты*

Вячеслав Подольский

Я когда то говорил своей вы,так она сказала,что я древний

Лариса Новожилова

Конечно. А еще показатель уровня культуры вопрошающего

Хунус

выкать не значить уважать , тыкать не значить что хамит

Андрей Аброськин

Если человек один - ТЫ, а если двоится - ВЫ, наверное так.

Ну
Нулевой

Уважение на первом месте а то что ты или вы безразлично

Кот Колбасоход

обращение на "вы" существует в 2 странах - совке и индии.

Владимир Скобов

А с другой стороны,вежливость еще никому не навредила!

Вик Сергеевич

почти да но мне нравиться когда на ТЫ это как то ближе

Добрый День

Правда ведь, особенно тут.)

Вик Сергеевич

я тут нахожусь всего 24 минуты и пока не понял

Шамиль Шамиль

на вы в древней Руси обращались только к плохим людям