Ок
Оксана

просто подумала, говорят Москва грабила все республики и республики кричат дайте нам свободу. Ну вот посмотрите одна республика даёт хлопок другая лес третий нефть четвёртая хлеб. И кто-то должен потрудиться чтобы у всех было всё , чтобы это всё собрать воедино и всем распределить чтобы у каждого был и хлопок и лес и нефть и хлеб и эту роль выполняла Москва. Иначе они бы не развивались остались бы дикими. Но они могли ехать в Москву ехать города России получать высокое образование становиться специалистами руководителями. или Москва всё отбирала и ничего взамен?

Ответы
Михаил Цветаев

В Москве были гиганты автомобилестроения,масса НИИ и других образовательных учреждений и проч.

Михаил Цветаев

Тут речь шла именно о советской Москве.

Михаил Гехт

О том и реь. И тогда лимит вселения в Москву был введён не из-за тягот и лишений жизни в ней. Как и тогда были фиктивные браки за прописку в Москве.
А в потсоветское время разрыв усугубился в десятки рвз

Михаил Цветаев

Я даже не знаю,что сейчас производят в Москве?

Михаил Гехт

По мелочам электронику и софт. Но, главное, ворочают деньгами всей России и экспорта, имея свою и не свою долю.

То
Толян

хлопкоробы вышли из союза с нулевым госдолгом...на сегодня набрали уже 30 зеленых лярдов🤣