Ва
Вадим

В старину, во времена язычества, люди относились к сексу, как к Священному действию. И мужчины, и женщины, чувствовавшие сексуальное возбуждение, понимали, что их посетил Святой Дух, что они готовы отдаться друг другу, чтобы совершить Священнодействие. В наши дни еще остались люди, которые относятся к сексу, как к делу Святому, а не как к чему-то грязному, как учит религия?

Ответы
Виктор Кропивко

клаСССно написано .. В старину, во времена язычества, люди относились к сексу, как к Священному действию. И мужчины, и женщины, чувствовавшие сексуальное возбуждение, понимали, что их посетил Святой Дух, что они готовы отдаться друг другу, чтобы совершить Священнодействие.... ТОЛЬКО ПОНЯТИЯ "СВЯТОЙ ДУХ" ТОГДА НЕ БЫЛО.

Ва
Вадим

Понятие "святой" значит, "светлый", "чистый". Были силы чистые, светлые, святые и "нечистые", "темные".

Voice Of Vedas

Есть два типа отношения сексу одно правильное, другое прочное. Праведное это когда секс используется только для продолжения рода для родления благочестивых детей. Порочное это когда секс используется только для собственного чувственного удовлетворения.

Га
Галина

я думаю, что религия учит тому. что секс нужен для продолжения рода, а вот разные священники, которые частенько сами занимаются грязным сексом. внушают людям подобные вещи, чтобы держать их в подчинении и страхе

Ва
Вадим

Есть два вида секса: секс для деторождения и секс ради удовольствия, ради ощущения полноты счастья. Для деторождения люди занимаются сексом 3-5 раз за всю жизнь. А остальные, примерно, 4000 раз - ради удовольствия.

Га
Галина

я не против секса для удовольствия, наверно если бы он изначально был нужен только ради деторождения, то не приносил бы нам так много удовольствия))

Ва
Вадим

Мудрая Природа сделала так, что всякое полезное дело доставляет человеку удовольствие. Иначе человек откажется от потребления воды, пищи и от секса. И тогда человечество просто прекратит существование. Вечный огонь жизни погаснет. Религия, выступающая против удовольствия, старается убить жизнь на Земле в пользу загробного существования.

Эл
Эльвира

Никакого священного действия. Это бред. Обычная игра гормонов, потребность организма, желёз к соитию - для размножения. Вы ещё желание пожрать священным действием бы назвали.

Ва
Вадим

Да..Желание пожрать тоже Святой Дух пробуждает и делает приятным сам процесс. Иначе человек не будет потреблять пищу и вскоре погибнет.

Эл
Эльвира

А. Понятно. И желание убить другое животное, чтобы пожрать, тоже святой дух вызывает. И, видимо, делает приятным сам процесс. Иначе, как убить зверюгу. Ну, всё понятно. Ок.

Ва
Вадим

Нет..Святой Дух только пробуждает чувство голода..А поесть ведь можно и хлеба, молочка, растительную пищу.

Эл
Эльвира

Хлеб и молочко в прежние времена добыть было сложновато. Поэтому занимались охотой. Так что - нужно полностью понимать - что такое - святой дух.

Ва
Вадим

Ну..Еще есть рыбная ловля..)

Эл
Эльвира

Да. Поэтому народы, которые жили на побережье и занимались рыбной ловлей, менее жестоки, чем среднеконтинентальные.

Ри
Рина

религии учат разному, как и сами они не имеют согласия между собой. .. хотя на этот вопрос лучше поискать ответ в Библии, как там написано, то и будет истиной

Ва
Вадим

А с какой стати нужно верить написанному в Библии?

Ри
Рина

..если не верить ей, то тем более религиям..им с какой стати верите?

Ва
Вадим

Мы предпочитаем быть ЗНАЮЩИМИ..А не ВЕРУЮЩИМИ.

Ри
Рина

я тоже за первое,но от него может появиться и второе.. хотя не факт!

Екатерина

если Вы вместе с женой к сексу относитесь как к Священному действию-то Святой Дух доволен))))....а если Вы вообще ....без разбору-то Сатана в восторге от Вас)))))

Ва
Вадим

Без разбору не бывает.

Екатерина

как это не бывает....Ведь , если это не жена...то кто?

Muza

Мне нравится отношение к сексу, как к дару природы для восстановления душевных сил и для продления рода, а также для укрепления брачного союза.

Ва
Вадим

Вот это правильная позиция. Православные атеисты тоже считают, что бог - это Природа, а законы божьи - это законы Природы.

Muza

🤝👌

Людмила Козина ( Агеева )

Давно вдова,но семья,где всё хорошо,не задумывается над этим, всё естественно,пока будут думать,весь пыл пройдет !🤔😃🤣😄

Алексей Неважно

Во времена ведичества, общество было с другими моралями, и воспринималось это действие не как святыня, а как продление рода!

Ва
Вадим

А разве продление Рода дело не святое?

Алексей Неважно

Начнем с того а что такое святость?

Баба Йога

Ко всему чему прикасаешься нужно относиться как к Святому..а секс это часть ..маленькая..из многообразия всего волшебства

Воля

Христианство учит иметь всех в ж...пу через ростовщичество. секс это потреюбности тела. Душа инстинктами не питается

Лю
Людмила

Такое действие было для рождения здоровых и красивых детей. Они и рождаются такие от любви. А просто секс это не то

Людмила Приходько

Согласно,но это должно быть строго в семье, а не так где кому как вздумалось,,,то,что творится сейчас это параноя!!

Юлия Морозова

Религия учит, что имея жену и секс на стороне - это грязно! Корректнее надо высказываться, особенно на эту тему 🙂

Николай

А в старину(языческом).Люди хоть знали что такое секс.Даже сейчас у нас нет секса.Есть слияние двух душ

Са
Саша

Меня религия не учила, но , как к святому делу к сексу не отношусь..... надо же- как ловко придумали.)))

Лев Дувидович Перкис

Вот же люди были,! а потом выросло поколение ханжей. И это ханжество продолжается и в наше время.

)..Александра) Саша Просто))

Только так и отдаёмся этому интимному таинству.. с полным доверием и открытостью... это святое)

Ва
Вадим

УМНИЧКА..)

Ол
Ольга

Сначала надо полюбить человека и относиться к нему как к святому.А секс это акт любви.

Ва
Вадим

Вот когда посетит Святой Дух, тогда и возникает ЛЮБОВЬ..)

Ол
Ольга

Нет вы не правы.Любовь это чувства. А секс это гормоны.

Ва
Вадим

Гормоны и пробуждают чувства. Кастрированные люди не способны любить..)

Ол
Ольга

Возможно.Ну конечно воспроизведение себе подобных это свято.

Сергей Янков

Не поддерживаю. Ибо Священодеяние большая редкость, а нам необходимость чаще ближе.