Дмитрий Зенков

Ревность-это проявление любви? Или только восприятие человека, как собственность?

Ответы · страница 3
Brown Sparrow

ревность это презирание свободы избранного/ой и ничего более...

Виктория Пестрикова

Это грустно, но именно восприятие человека как собственность.

Si
Sirena

Ревность это неуверенность с своих силах и чувствах партнера

Ал
Александр

быть может выглядишь слишком сексуально. как красная тряпка для быка

Si
Sirena

быки не реагируют на этот цвет, только на движение

Ал
Александр

да.. тоже слышал такое. ..как и змеи не слышат дудки

Ал
Александр

ну ок

Юл
Юля

комплекс всех качеств и обстоятельств.индивидуальный подход

Дмитрий Зенков

Сверхценная ревность носит характер компульсивной обсессии: человек не может отключиться от соответствующих переживаний и чаще всего ведет с ними сознательную, но безуспешную волевую борьбу; знает, что сам же будет мучиться, но мазохистски ищет все новые поводы ревновать. Фраза К.Шнайдера, сказанная им о психопатах, в полной мере применима и к патологическим ревнивцам: страдает сам(а) и заставляет страдать других (заметим, психопатические личности также чрезвычайно ревнивы в попытках построить близкие отношения). Связь с любовью тут уже, пожалуй, сугубо номинальная: чуть только появляется ревность, – и любовь как-то сразу отходит в ее тень, начиная там потихоньку чахнуть в забвении и невостребованности.

Юл
Юля

нет)если есть любовь но нет ревности то то не любовь)

Дмитрий Зенков

Может вы путаете внимание? Когда мужчина не проявляет к вам интереса и ему вы безразличны, то это совсем другое.

Елена Перемудрая

Любовь это доверие. Ревность скорее второе собственничество.

Na
Natalia

Если к столбу, то собственность, а если есть повод, то первое.

Дмитрий Зенков

Na
Natalia

Это ваше понимание ревности.

Дмитрий Зенков

Это научное. Сверценная-это вторая степень. Есть нормальная, присущая всем, и есть бредовая. которую надо лечить.

Na
Natalia

Научное часто опровергается спустя какое-то время, поэтому стала больше доверять себе.

Madam Duval.

Всегда хочется с одним прожить но не всегда это получается

Светлана Спицина

Это нормально, когда любишь. Чтоб до патологии не доходило.

Ве
Вероника

Ревность, это порок от которого необходимо избавляться😉

Лена Сандик

ревность-гниль для костей- записано в одной мудрой книге

Дмитрий Зенков

Вот что недавно еще услышал откуда пошла ревность. Это уже из книги про секс. Оказывается, охотники собиратели практически не ревновали. Можно сказать, кто пришел с охоты первым тот и полюбил женщин, а дети бегали все вместе, где чей было без разницы, добыча была общая. Однако с развитием земледелия стало важно, чтобы надел передавался именно своим потомкам. Плюс к этому в отличие от охотников увеличилась плотность населения и в полный рост стала проблема венерических заболеваний, которые при такой плотности стали проблемой и угрожать здоровью. Поэтому стали более серьезно относится к верности и, можно сказать таким образом к собственности.

Лена Сандик

написано -- муж и жена одна плоть - муж должен любить жену как свое тело а жена глубоко уважать своего мужа

Дмитрий Зенков

В том и вопрос в какую эпоху это писали.

Лена Сандик

это совет нашего создателя и в какое бы время это не писали оно актуально всегда и только укрепляет брак

Ве
Вера_Вечная...

Ревность это комплексы...ощущения уменьшения внимания...

Дмитрий Зенков

Ве
Вера_Вечная...

Возможно и так...но это так далеко...и уже так все по другому...

Людмила Канивец

Это не уверенность в себе, поэтому и возникает ревность!

Забава

Это восприятие и ощущение собственной неполноценности

Maria Bulicheva

Смотря какая. Если она на уровне бреда, то это болезнь.

Дмитрий Зенков

Генетика говорит, что современный человек имеет возраст 64 тыс.лет и это факт.

Николай И. М.

Генетика, как и всякая наука - относительна в выявленных фактах, хотя много чего до сих пор выявить и объяснить не может... Например такое явление, как фантом ДНК))

Дмитрий Зенков

Все будет. Уже многое раскрыли.

Николай И. М.

Неа.. всего не будет никогда, потому что Мироздание неисчерпаемо и постоянно изменяется.. ☝️🍀👌👋

Дмитрий Зенков

Будет много больше чем есть)))

Робот Вертер

Никто пока точно не знает. Каждый своё мнение толкает

..
...

Проявление чувства собственничества, не более того))

Ир
Ирина

Это недоверие.А оно там, где нет любви.Только эгоизм.

Ма
Марыся

Это болезнь. Таким людям прямая дорога к психиатру.

Дмитрий Зенков

Вот что недавно еще услышал откуда пошла ревность. Это уже из книги про секс. Оказывается, охотники собиратели практически не ревновали. Можно сказать, кто пришел с охоты первым тот и полюбил женщин, а дети бегали все вместе, где чей было без разницы, добыча была общая. Однако с развитием земледелия стало важно, чтобы надел передавался именно своим потомкам. Плюс к этому в отличие от охотников увеличилась плотность населения и в полный рост стала проблема венерических заболеваний, которые при такой плотности стали проблемой и угрожать здоровью. Поэтому стали более серьезно относится к верности и, можно сказать таким образом к собственности. В крайний проявлениях ревность опасна и страшна. Разрушает прежде всего ее носителя.

Ма
Марыся

Ревность -это заболевание. Ее надо лечить. к сожалению не все это понимают.

Дмитрий Зенков

Какую из трех градаций? Есть нормальная , сверхценная ревность, бредовая.

Дмитрий Зенков

Нормальную ревность никак не вылечишь))) Она у всех абсолютно людей)))

Ма
Марыся

Если не давать повод, не будешь ревновать.

Дмитрий Зенков

Если у человека бредовая ревность, то повод человек придумает сам. Знакомая женщина говорила, что ее ревновал мужчина ни разу ее не видевший. Общались только по телефону. И то недолго.

Десант

Ревность - это проявление жалости к себе любимому

Наташа Колчина

Второе вернее, ревность такая-с...ка, простите!!!😒