Дмитрий Зенков

Ревность-это проявление любви? Или только восприятие человека, как собственность?

Ответы · страница 7
Гармония Россия

Только в совокупности.

Дмитрий Зенков

Есть 12 принципов любви они присущи всем мужчинам и женщинам согласно Джон Грею. 6 из них больше важны женщинам 6 мужчинам. Это так сказать если среднестатистический(виртуальный) мужчина и такая же женщина. Но в каком то конкретном случае у всех все по разному. И да вы правы без доверия с одной и другой стороны(это не совсем про измены) отношений не будет.

Виталий Жейц

А брачные контракты заключаются из-за глубокого доверия? Брачующиеся всегда задним умом подразумевают, что, возможно, придется делить имущество.

Дмитрий Зенков

Брачный контракт не принят обществом в России, хотя именно он является четким гарантом именно доверия. Если знать работу мозга человека контракт жизненно необходим)))

Виталий Жейц

И - Это правильно, по-русски. Доверяй, но проверяй!

Дмитрий Зенков

Дело в том что у нас три системы принятия решения в мозгу и две торможения и то пошел, то стой)))

Та
Таня

Это психзаболевание...

Та
Таня

😄 "И тебя вылечат, и меня вылечат........."

Дмитрий Зенков

Согласен. Я уже научился почти не ревновать.

Та
Таня

Смотря к кому.. К законной половине обычно нет ревности, а вот к женатым любовникам или замужним любовницам зверь и просыпается...

Дмитрий Зенков

Какая у вас насыщенная жизнь)))

Та
Таня

Нет.. это моё насыщенное воображение..🥳

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Чаще всего это эгоизм.

Ев
Евгений

в любви нет ревности

Дмитрий Зенков

Вот что недавно еще услышал откуда пошла ревность. Это уже из книги про секс. Оказывается, охотники собиратели практически не ревновали. Можно сказать, кто пришел с охоты первым тот и полюбил женщин, а дети бегали все вместе, где чей было без разницы, добыча была общая. Однако с развитием земледелия стало важно, чтобы надел передавался именно своим потомкам. Плюс к этому в отличие от охотников увеличилась плотность населения и в полный рост стала проблема венерических заболеваний, которые при такой плотности стали проблемой и угрожать здоровью. Поэтому стали более серьезно относится к верности и, можно сказать таким образом к собственности.

Ев
Евгений

знаете , чо спрашиваете, поумничать?

Дмитрий Зенков

Если есть,что то интересное поумничайте)))

Ев
Евгений

я стараюсь избавляться от такого рода знаний, это не знания это форма незнания, это хорошая память , логика, но не знания.

Дмитрий Зенков

А что вы считаете знанием?

Ев
Евгений

это то о чем молчит мудрец, то что находится между слов, то что еще не сиог описать человек, то что ближе таоего дыхания, то что остается когда рушится здание, то мгновение когда ты засыпаешь, это дыра в сети, и это все из чего состоит жтот мир

Ев
Евгений

не бросай, пытайся раз за разом

На
Надежда

Низкая самооценка. ))

Дмитрий Зенков

Сверхценная ревность носит характер компульсивной обсессии: человек не может отключиться от соответствующих переживаний и чаще всего ведет с ними сознательную, но безуспешную волевую борьбу; знает, что сам же будет мучиться, но мазохистски ищет все новые поводы ревновать. Фраза К.Шнайдера, сказанная им о психопатах, в полной мере применима и к патологическим ревнивцам: страдает сам(а) и заставляет страдать других (заметим, психопатические личности также чрезвычайно ревнивы в попытках построить близкие отношения). Связь с любовью тут уже, пожалуй, сугубо номинальная: чуть только появляется ревность, – и любовь как-то сразу отходит в ее тень, начиная там потихоньку чахнуть в забвении и невостребованности.

На
Надежда

Отличная часть лекции из курса психологии. Пограничные состояния психиатрии. 👏👍

Зинаида Бадяева

Скорее -это второе !

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Ревность это атавизм, борьба за партнера

Дмитрий Зенков

Зинаида Бадяева

Мне некоторые слова Ваши не знакомы -например :Компульсивность и обсессия !? А смысл Ваших рассуждений вполне понятен и с ним я согласна.В общем ревность это психопатическая особенность личности.

Анюта

Не любовь это точно

Vasyl Shokhin

Не только человека

Дмитрий Зенков

Согласен.

Vasyl Shokhin

весёлого? Ревность причем?

Дмитрий Зенков

весёлого?Это про что? Ревность? Сначала вопрос прочитайте, а потом текст и станет понятно.

До
Добрый

Проявление любви))

Дмитрий Зенков

Да, если
«нормальная» ревность в той или иной степени присуща любому психически здоровому человеку, состоящему в эмоциональной связи с другим, причем даже в такой связи, которая лишена сексуального контекста (если это вообще возможно). Встречается, скажем, ревность к чужим успехам, к младшим сибсам или к «сторонней» дружбе, которая в этом случае воспринимается как измена дружеским чувствам ревнующего.

Дмитрий Зенков

До
Добрый

Да всё не ясно)кому то помогает кому то нет

Дмитрий Зенков

Ревность имеет градации. Нормальная, далее более высокого накала сверхценная. А когда уже больничка плачет -бредовая. Нормальная присуща всем. Если у человека, как говорится поперло и чувства вышли за пределы нормальных, то сверхценная, а почему? Дело в том, что к кому ревнует фактически считает своей вещью.

До
Добрый

Да я вообще думал это мой вопрос ,я ни туда отвечаю😂🤣

Марго Беккер

Скорее-как блядь...

Olga Zhilisbayev

Я думаю что любви

Дмитрий Зенков

Нет. Это восприятие человека, как вещи, которую боишься потерять.

Olga Zhilisbayev

Ничего подобного. Это страх потерять того кто очень дорог

Дмитрий Зенков

Правильно, но ты этого человека приравниваешь к дорогой любимой вещи. А человек имеет свою волю и желание.

Olga Zhilisbayev

Я не согласна. Вещь потерять не так страшно как любимого человекп

Дмитрий Зенков

В том то и дело, если это любимый человек не приравниваете его к вещи.

Ольга

Боязнь потерять.

Дмитрий Зенков

Да потерять, потерять можно только вещь.

Ольга

Ну почему же только вещь? разве человека потерять нельзя?

Дмитрий Зенков

Человек имеет собственную волю, если конечно больной,потеря памяти, то да.

Ольга

Странные у Вас рассуждения, Допустим, если женщина (или мужчина) любит, то не хотят или даже бояться потерять любимого человека. Причем здесь воля?

Дмитрий Зенков

Если любишь, как ты ее потеряешь? Любовь то останется с тобой, куда она денется?

Ольга

Любовь приходит и уходит..... вот потому и боятся.

Дмитрий Зенков

Страсть может уйти быстро. Любовь очень долго и она остается с тобой, когда человек уходит, то ты не боишься, любовь с тобой, ты полюбишь другого. Философ ОШО.

Эльмира Якубова

Кто как считает

Эльмира Якубова

Я думаю,что восприятие человека как собственность.Хотя мне нравится,когда ревнуют

Дмитрий Зенков

Вам нравиться "нормальная" ревность.Есть еще

Дмитрий Зенков

Бредовая-третья степень, совсем плохо.

Дмитрий Зенков

Европа Плюс

Это не доверие .

Дмитрий Зенков

Ревность это и недоверие в том числе.

Фи
Фи-Де

СОБСТВЕННОСТЬ !

Оксана Алферова

Второй вариант

Оксана Алферова

А она в курсе?

Дмитрий Зенков

В том то и дело, как ее оповестить?)))

Оксана Алферова

Сказать правду. Отчасти

Дмитрий Зенков

Чтобы что то сказать, надо ее найти эту женщину(я говорю пока о теоретической женщине), а правду я ей скажу без проблем.

Оксана Алферова

Что тут скажешь? Найти своего человека не просто

Ка-Валерчик Гузенко

Удел слабаков !

Дмитрий Зенков

Ка-Валерчик Гузенко

Вы меня счас , решили авторитетом раздавить ? 🍷🤔

Дмитрий Зенков

Это ваше восприятие. Может воспринять как классно, что то интересное, новенькое)))

Ка-Валерчик Гузенко

Ну я как смог )(

Дмитрий Зенков

Надо поработать с самооценкой.

Ка-Валерчик Гузенко

Та ! Она у меня в норме ! Не выёживается !

Та
Татьяна

Собственность.

Дмитрий Зенков

Алиса Лиса

Второй вариант

Z*
Z *Ирина*

второй вариант