Marina Uvachan (Balueva)

Почему нет взаимопонимания между матерью и дочерью? где было упущение в воспитании? на каком этапе жизни?

Ответы
Отвечайка

У меня есть.Мне-45.Дочери-25.Мы -друзья.В подростковом возрасте были трудности.Мы остались ДРУЗЬЯМИ.Слава Богу....Попытайтесь встать на её(его) место.Вспомните СЕБЯ в этом возрасте!!!!

Александр Клюев

С момента зачатия ищите. На чьё более раннее поведение похоже поведение дочери?

Marina Uvachan (Balueva)

Она ведёт себя как капризный ребенок, хотя уже сама стала матерью. Любит что-бы всё было как она скажет, яца курицу учат. У неё нет чувства сострадания к матери и уважения. Скорее всего это отцовские гены.

Александр Клюев

Гены тут ни при чем. Вопрос в том, кто дал такой образец поведения с успешным результатом с момента зачатия. И кто позже подтверждал это.

Наталья Кучеренко

Это временно ,со временем взаимопонимание вернется

Семён Железняк

на самом первом когда ребёнок начал понимать

Aleksei Sirbu

На том этапе, когда распрощались с мужчиной.

Виталий

Воспитывать надо с пеленок не переставая...

Marina Uvachan (Balueva)

Воспитывала двоих разница между детьми в 3 года, а обсалютно разные. Один ребёнок благотворит мать - это старший, а другой младший как потребитель нет ни какого взаимопонимания.

Виталий

бывает..гены отца тоже играют роль.

Marina Uvachan (Balueva)

Да скорее всего это генетически передаётся.

Василий Быков

и все таки это гены и как бы вы не старались

Marina Uvachan (Balueva)

это точно, это гены.

Василий Быков

согласен

Ир
Ирина

ох как все сложно......взросленькая доча?

Marina Uvachan (Balueva)

Здравствуйте, дочери 26 лет.

Ир
Ирина

так....я тут напридумывала кучу советов, деловая колбаса! а у нас только все впереди.....нам только 16.....вот в чем, по-Вашему, должно выражаться взаимопонимание со взрослой дочерью?

Marina Uvachan (Balueva)

Мама с дочерью должна общаться как с подругой.

Ир
Ирина

совершенно недавно по ТВ услышала замечательную фразу, с которой полностью согласна: нельзя допускать дружбы между детьми и родителями, ни в коем случае! между детьми и род-ми должна быть та грань, которая называется уважением, почтением, помощью, да как хотите назовите!!! ребенок в любом возрасте должен осознавать, что он общается с РОДИТЕЛЯМИ! и не позволять себе вести себя так, как может вести с друзьями! в родителях он должен видеть (в определенный период жизни) опору, защиту, надежду, СТАРШЕГО друга, РОДИТЕЛЯ! может просто у меня мальчик, но периодически я даже отстраняю сына от себя. Он мужчина, и должен научиться сам принимать решения, сам нести ответственность, сам решать не только свои, но и проблемы близких. Я никогда не была подругой с мамой, и мы обе от этого не страдали, честно говоря. Я сохранила маме не один волос от седины, предотвратила, если можно так сказать, не один сердечный приступ. Когда мне нужна была ее помощь, реальная помощь или совет, я их получала. Поэтому лично я не хочу быть другом своему ребенку, я - МАМА, со всеми вытекающими последствиями. Как-то так.....но это лишь мое субъектиное мнение.

Татьяна

В подростковом возрасте

Елена Доманчук

не знаю, у меня два сына

Marina Uvachan (Balueva)

Я просто слишком дочь баловала, выполняла все её капризы, что бы она отпускала меня на работу, она слишком гонялась за мной, а я работала на нескольких работах.

Елена Доманчук

а я сыновей брала на свои несколько работ помогать!!!!а не сюсюкала, теперь они мне помогают по - другому и находим общий язык!

Marina Uvachan (Balueva)

Молодец. А у меня опыт остался за плечами.

Елена Доманчук

да нет, просто девочке надо (не знаю как)обьяснить, что любить надо и других, а не принимать любовь и себя чересчур любить

Marina Uvachan (Balueva)

Дело всё в том что все мои разговоры ни к чему хорошему не приводят, всё заканчивается руганью.

Николай

Не было отца.

Marina Uvachan (Balueva)

Отец был, только он к сожалению был алкоголик.

Николай

Это одно и то же. Мне жаль. Но еще не все потеряно! Покажите ей свою любовь, ласку (не путайте с дачей денег, шмоток и т.д.) поймите ее, вникните в ее увлечения, заботы, ее любовь, только не навязчиво, тихонько и не читайте мораль. Расскажите о своей трудной жизни, поплачьте и она поймет и сблизится с вами. Мира вам и счастья!

Николай

Это одно и то же. Но не все потеряно! Поговорите с дочерью, расскажите ей о своих бедах, любви, покажите ей свою любовь и ласку, но не деньгами и шмотками, а покажите ей свои чувства, поймите ее примите ее увлечения и ее любовь. И все будет хорошо. Сколько ей лет?