Ronan S

Надеюсь тут есть юристы или как минимум люди которые смогут мне помочь. Получил в наследство жилье ... в сентябре месяце этого года получил купчую по наследству .. все счетчики и все прочее оформил на себя... так как я жить там не собираюсь решил продать. Вопрос: МОгу ли я сейчас выставить на продажу или должно пройти некоторое время после получения наследства?

Ответы
Ди
Диана

когда вы выставляете на продажу недвижимость, то юристы риэлторской компании всё равно обязаны ознакомиться со всеми документами и проверить их. А вы можете заказать через МФЦ или сайт "Госуслуги" выписку ЕГРН. С этой выпиской обратитесь к их юристу и они должны вас проконсультировать бесплатно.

Ronan S

спасибо БОльшое!

Natali Ник.

чтобы не платить налог на доход после продажи, недвижимость должна быть в собственности не менее 3х лет))) Если же не жаль 13% от продажной цены, то право имете продавать сразу после вступления ( от даты получения свидетельства регистрации)

Ronan S

Благодарю за информацию! печально это все... (

Natali Ник.

нужно везде терпение...)))

Ronan S

ага которого не осталось(🙁

Миla

Продать можно в любое время, прям сразу с момента получения документов. Но налог заплатите за небольшим вычетом 13процентов, а это очень большие деньги. А без налога через 3 либо 5 лет, уточните в вашем регионе

Ronan S

Благодарю за информацию 🙂

=)

ну если ты получил наследство уже оно разделено по закону пренадлежит тебе и ты своим имуществом можешь распоряжаться как угодно скорее всего. но уточни в гугл.

=)

ну ели договора еще нет подписал найди другова риелтора посмотри отзовы в интернет по своему региону

Ronan S

слава Богу ничего не подписывал..! ))

=)

ну вот посмотри отзовы о канторах этой тематики в регионе выбери. но не подписывай оговаривай сумму от сделки сразу и все вопросы. по оплате там купли продажи итд. как деньги получать будешь на счет в банке итд. все узнай в гугле как лучше .чтоб не кинули. схитри скажи что продавать не торопишся потому договоры не подписываешь. но если приведут клиента который купит. то энную сумму со сделки они получат.

Ronan S

спасибо БОЛЬШОЕ! где то 1 где то 2 процента от стоимости берут. буду искать ) еще раз спасибо

=)

🤝

Ев
Евгения

Лучше через 3 года иначе отдадите государству 13% за полученную выгоду

##
######

Если продадите раньше трёх лет возможно придётся платить налоги

Ronan S

это что то новенькое ... мне сказали если не пропишешься в течении трех лет тоже налоги платить надо но в какой сумме не сказали...

##
######

Налоги по любому платить за собственность придётся. Если у вас уже есть другое желье, то больше по-моему. Я не юрист.

Ronan S

Да говорили про налоги... как тут без них))))

##
######

Так что если не жалко отстегнуть государству кругленькую сумму то продать можно. Я имею виду в России. О других странах не слышала

Ronan S

я вот общаюсь с людьми с разных стран в принципе везде одинаково во всех странах взымают налоги ... я сам из города Баку Азербайджан...

##
######

Без налогов государства не бывает

Валерий Киселев

Думаю, с самого момента оформления собственности имеете право.

Дмитрий Каракозиди

Пол года. Чтобы знать точно, что никто не оспаривает.

Виталина

или наследство или купчая. Что то не пойму

Ronan S

купчая уже на мое имя я хочу выставить на продажу квартиру но, купчую я получил в сентябре этого года

Виталина

если нотариус выдал документ - то можно продавать

Ronan S

да да конечно я его получил

Fr
Franck

Если счас продать придется налог платить

Павел Роговой

как вступили в права - с того момента...

Antitролль. Игорь

Можешь сразу в этот же день

Леди Мила

3 года, или налог плати

Семен Отмахов

пол-года же...жди...

Се
Сергей

Конечно можете.

Валентина

🖼

Ronan S

офигеть! слов нет одни эмоции ...

Ольга Мананникова

Пол года

Эвелина

Полгода

Ronan S

пол года после смерти это понятно они прошли.. после я получил купчую... после того как я вступил в наследство и получил купчую еще должно пройти время,???

Эвелина

Документы на право власности вы получили все?

Ronan S

да! все официально! являюсь единственным собственником!

Эвелина

Конечно, можете спокойно продавать .все документы на руках и больше ничего не нужно

Ronan S

Спасибо ОГРОМНОЕ)

Эвелина

С Богом !

Одинокий Волк.

5 лет...

Максим Jw

...