Света Life

94. Пушкин был чувствителен во многих местах.
95. Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье.
96. Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.
97. Анна сошлась с Вронским совсем новым, неприемлемым для страны способом.
98. “Пушкин не успел увернуться и Дантес разрядил в него всю обойму”
99. Медведи увидели, что постель медвежонка измята, и поняли: здесь была Маша.
100. Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Ответы
Nikas Vaičaitis

Вообще-то № 95 совершенно правильный. Исаак Ильич Левитан был именно русским художником, хоть и родился в еврейской семье. Он вырос в России, получил российское образование, чувствовал и изображал российскую природу как мало кто из тех, кто по паспорту русский. Во всех справочниках и энциклопедиях Левитан обозначен как русский художник. А вот Марк Шагал, например, был еврейский художник, так как его интересовали в первую очередь быт и образ жизни евреев.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да, и тем не менее, в этом есть много общего, не смотря на некую обусловлен носить русская культура и еврейская, как и любая другая, все говорят об одном и том же, это закон духа жизни, то что всех объединяет.

Nikas Vaičaitis

Совершенно правильно! Дух жизни для всех един. Поэтому искусство не имеет национальности, но имеет национальные особенности.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

... да, иные свойства форма вид.

Владимир Горелик

95. Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье....Это правда и это не смешно.Вам не наравится сочетания еврей и великий русский художник?

Света Life

Владимир ! Единственное, что мне не нравится, это полное отсутствие логики и безграмотность ! Все остальное , СУПЕР !!!! А ведь это наше будущее ! Это выдержки из сочинений старшеклассников !

Михаил Гагарин

Замечательная подборка, с интересом слежу за ней. Бесподобно, но факт! 🤝👍👍👍😁🌷

Света Life

Спасибо, Михаил !😁

Михаил Гагарин

Всего Вам самого доброго! Радуйте людей интересными вещами. Занимательно

Света Life

Стараюсь !)))

Михаил Гагарин

Спасибо!

Boris Skopenkov

... Что касается Левитана-художника, то никакой ошибки нет. Остальное - для странички юмора и печали...

Viktor Dratch

ЖУТЬ---сколько идиотизма изложено в пронумерованных выдранных копьюрах до девяносто четвертого...

Остап Ибрагимович

Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье. А что здесь ни так?

ⅅжекоб✭Умба

95. Что здесь не так? Еврей Исаак Левитан, действительно, великий русский художник.

Виктор Г

прекратите,я больше не могу валяться на полу от хохота,..... холодно

Света Life

Подстелите коврик ! ))))

Виктор Г

🙃

Se
Serg_From_Usa

Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота! в тему

Света Life

На вирус намекаешь ? ))))

Se
Serg_From_Usa

да

Фатима Лекомцева

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

Света Life

Согласна !

Фатима Лекомцева

Вчера мне на дороге повстречался черный кот..., сплюнул три раза и пошел в обход

ⅅжекоб✭Умба

97. Это совпадало по времени с первым переводом Камасутры?

Юлия Казанцева

Просветите бестолковую, в чем смысл этого набора фраз?

Юлия Казанцева

А Вы учитель в школе?

Света Life

Нет ! Я мама и бабушка . И то, что я вижу, с нынешней системой образования, совсем меня не радует !

Юлия Казанцева

Да уж, согласна с Вами. Честно, я иногда даже боюсь молодёжь.

Света Life

Мдаа уж !

Юлия Казанцева

Нл будем надеяться на лучшее!

Мария Я

Пушкин.... чувствителен...😅😅😅😅

Мария Я

Да,старшим моим детям ещё повезло,а дочь сейчас учится...я в шоке от их уроков

Света Life

Русские всегда славились логикой и соображалкой ! Что будет в будущем !!!🤦‍♀️

Мария Я

Ничего...роботы вероятно

Света Life

Ужас !

Мария Я

Да

Екатерина

вопрос наверное таков: что здесь лишнее?))))

Света Life

Нет, Катюща ! Это перлы старшеклассников !!! )))

Екатерина

🖼 это косяки взрослых....

Света Life

Согласна !

Подрыв Устоев

🖼

Валерий Семенов

ну всё правильно. это доказанные факты!!!

Владимир Забродин

В заднем проходе у княжны жили цыгане.

Татьяна

🤣

Владимир Забродин

Сарказм возник в ходе эволюции, чтобы дать умным людям выжить в обществе идиотов.

Александр Балаба

😅😅😅😅😅

Даль Светлая

Светааа! еще долго до конца?)))))))

Света Life

31 пункт осталсяяяя !!!!🥵🤣🤣🤣

Даль Светлая

ураааа!!!)))))))

Юрий Поздняков

Дети, и плохое образование

Юрий Поздняков

И не надо разводить руками

Света Life

ЭТО ВЫ МНЕ ПРЕДЪЯВЛЯЕТЕ?

Юрий Поздняков

Ни боже мой, кто я такой, чтобы вам предъявлять