Натка М_Мак

Единственная достойная цель в жизни - прожить ее без сожалений?

Ответы · страница 2
Гр
Григорий

А такое разве бывает , хотя мечтать не вредно...

Натка М_Мак

Бывает, если не считать сожаление по мелочам))

Виктор Ш

Это не про жизнь, а про внутренние приоритеты.

Татьяна Пастухова

Возможно. Но можно жить ради счастья кого-то.

Ол
Олег

Что поставили перед собой, того добиваетесь!

Татьяна

смысл жалеть когда уже накосячила по полной

An
Andrey

Ооооу)....не знаю)...от порядочности зависит!)

Vladimir Osheschko

Я бы заменил слово сожалений на достойно.

Натка М_Мак

Достойно - оч растянутое и относительное понятие

Натка М_Мак

Сожалеешь о чем-то конкретном и своём личном, в данном случае, а понятие «прожил достойно» может быть как мнением со стороны, так и личной оценкой жизни, а критерии этих оценок могут разительно отличаться, иначе говоря, носят спорный характер

Ал
Алексей

не выйдет .молодость камни разбрасываем

Ал
Алексей

ну редко кому везет . в хорошей семье вырастит в хорошей школе . хорошего парня встретит и хорошо жить будут ни он ни она ина лево не пойдут . ой много чего

Ал
Алексей

так что . все это жизнь для роста души

Натка М_Мак

И с какого возраста вы начали так считать?))

Ал
Алексей

когда побывал и в раю и над адом .

Ал
Алексей

мир совсем другой чем мы видим

Li
Lightbringer

Тогда один рецепт родился и сразу умер))

Натка М_Мак

У тебя нет оснований обвинять меня во лжи. Осторожней разбрасывайся словами

Li
Lightbringer

Есть слова обличают тебя в истинном свете который показывает что это не по правде сказано тобой

Иг
Игорь

Хм... Я, видимо, недостойный человек...

Натка М_Мак

Прочти ещё раз. Там не о достойности-недостойности человека, а о его цели

Иг
Игорь

Ну, раз достойной цели не достиг... Сожалею о многом.

Ig
Igor

Об этом ещё Н. Остров кий писал.

Ол
Ольга

Жизнь надо прожить так что бы не было стыдно за безцельно прожитые годы, что бы не жег позор за подлое и мелочное прошлое...
Н. Остров кий. =Как закалялась сталь =

Натка М_Мак

Так я и говорю - без сожалений))

Оленка

Это просто так не приходит

Шагарьян Хайретдинов

есть и более достойные

Шагарьян Хайретдинов

увеличивать любовь и уменьшать ненависть. Инструменты? Вера, надежда, любовь и их родственница софия, сиречь мудрость

Натка М_Мак

Вот я и говорю, выполнил определённые задачи и не сожалеешь, что не сумел)) жизнь прожила без сожалений тогда))

Шагарьян Хайретдинов

а вот какая главная задача в жизни?

Натка М_Мак

Так, чтобы не было сожалений, что не увеличивал любовь и не уменьшал ненависть)

Шагарьян Хайретдинов

слишком абстрактно. Проще: быть счастливым. Делать счастье

Натка М_Мак

Не абстрактно, а обобщённо, универсально. Быть счастливым - тоже вариант

Гефест Bear

Достойных целей много.

Зи
Зима...

👌 но это невозможно

Натка М_Мак

Если не считать некоторых пустяков, то да, можно

Зи
Зима...

Смотря что называть пустяками

Со
Созерцание

- знаешь, хотелось-бы

Михаил Мещанинов

Это лучший вариант

Александр

А в конце пустота

Александр

Попробовав все потом будет неинтересно мягкая говоря

Натка М_Мак

Не оч понятно как это относится к моему вопросу

Маша

Такое возможно?

Натка М_Мак

Ну, если не считать незначительных вещей, то да

Маша

Не знаю..

Елена Перемудрая

Так не бывает.

Натка М_Мак

Слушайте, я с 17 лет принимала сама решения и у меня нет никаких серьёзных сожалений, а вы меня убеждаете в обратном

Елена Перемудрая

А у меня полно. Вы молодец.

Натка М_Мак

Да не то чтобы я молодец, мне кажется, что само собой так все складывалось

Елена Перемудрая

А у меня само собой не складывалось.

Натка М_Мак

Да, у всех у нас судьбы разные, конечно. Кстати, говорят, что если одна половина жизни была удачной, то вторая фиговой и наоборот. Надо ещё эту теорию проверить🤣