Евгения Макеева

Муж скрыл от меня свой диагноз. Оказывается, что он состоит на учёте в психдиспансере с серьезным заболеванием. И его мама тоже промолчала об этом. Что с ним делать? Дать ему шанс на исправление? Или подать на развод? (Развестись с ним). И на алименты заодно. У нас маленький сын. Стоит ли ради него попытаться сохранить брак?

−4
Ответы · страница 5
Вера

Если будет пить и бить лучше сразу развод. Сын будет видеть ЭТО и будет такой же.

Забава

Если он болен, то и спрашивать нужно как с больного. Дайте шанс на выздоровление

Александр Журихин

Думаю стоит попытаться сохранить. Если конечно он не творит ни чего страшного.

Малина Вареньевна

Даже если вы обвенчаны в церкви, вас резведут, если супрг психически нездоров.

Ворчун Древний

отклонения передоются на генетитеском уровне,тоби не о разводе думать анадо(

Илья Табаринцев

В смысле - "на исправление"? Он провинился? Его лечить надо, а не исправлять.

Ал
Алекс

Единственная причина для развода и вступление в новый брак является блуд.

Gerrderoff Gerrder

Если не исчезнешь с сыном, то и от тебя избавятся, когда ребёнок подрастёт.

Лю
Людмила

Не на исправление, а шанс на выздоровление. Решать Вам. Не слушайте никого.

Татьяна Владимирская

то есть, как вы пишете, легкая умственная отсталость вам заметна не была???

Lo
Lonely

туда откуда берут

Татьяна Владимирская

не учите автора плохому тут)

Николай

Надо спросить у Жени не состоит ли она на учете у психиатора? И вообще начинаю путаться, она разводится или замуж выходит?

Евгения Макеева

Замужем. Скоро год как женаты. Разводиться не собираюсь. И 31 год проживем. Нигде не состою и никогда не состояла.

Ча
Чака

ну если этот диагноз у него внешне никак не проявляется, то живите дальше)

Аг
Агатушка

А о каком заболевании идёт речь???

Евгения Макеева

Лёгкая умственная отсталость(у мужа). А у моего брата брата аутизм. Ему 8 лет. До сих пор не одевается сам. И странности в поведении есть. В школу его сопровождают родители. Сейчас я присоединилась (вожу)

Аг
Агатушка

У меня сын аутист...я в курсе что это такое...ну может Ваш муж перерос..многие перерастают это

Любовь Золотарева

Совет, не благодарное дело. Но речь идет о здоровье. И чем дальше, тем хуже.

Фенька *****

стоит обследовать сына...коль у папы серьезное психическое заболевание...

Котэда

Скрыл. Не хорошо. НО разводится-то зачем? Или плохо живете?

Александр Макаров

Эти заболевания передаются по наследству. Сходите с сыном к психиатру.

На
Наталья

Оставлять мужа,отца своего ребенка из за болезни наверное неправильно

Зитта Пискарева

Если до сих пор это не мешало, то что мешает сейчас? Решать только тебе!

Фёдор Максимов

Будь благодарен каждому сущесту и каждой ситуации--5-ое Правило Рей Ки.

Ел
Елдак2005

смотря какой диагноз, скорее всего он скрывал чтобы тебя не тревожить

Евгения Макеева

Лёгкая умственная отсталость

Ел
Елдак2005

не бросай, если тебе это не мешало, то и не будет мешать дальше, прими его такой какой он есть, искренний совет

Луиза Котельникова

(Шла бы ты домой Пенелопа без алиментов обойдешься Какая продуманная

Ва
Васильевич

Что у вас всех с головой случилось? Одновременно весь мир с ума сошел.