Южный Кот

Испанская учёная-биолог сказала:
- Вы платите в месяц миллион € футболистам и только 1800 биологам. А теперь вам нужна вакцина.
Ну так идите к Рональдо или Месси - пусть они её вам отыщут!
А ведь она права?

Ответы
Кумис Ербалина

Сейчас проблема человечества – в осознании того, что единственный правильный выход из кризиса состоит в исправлении человеческих взаимоотношений с эгоистических на альтруистические. Возвращение к деловым отношениям без исправления человеческих, приведет к большему кризису!

Излечение мира зависит только от взаимоотношения людей. Природа будет бить по всему человечеству, поскольку оно стало глобальным организмом. Бить, пока человечество не осознает, что должно стать взаимосвязанным добрыми силами. Заполнить ими расстояния между людьми...

Надо раскрыть, насколько мы разные – это показывает коронавирус. Он связан с нашим желанием, внутренним свойством. Я не могу приблизиться к другому, т.к. не хочу близости с ним. Поэтому и физически не могу к нему приблизиться! ...Наш мир принимает форму духовного мира...

Когда расстояния между нами начнут "исчезать", мир будет связываться именно через пустоты между нами. Все части реальности соединятся и образуют новую, исправленную систему Адам, внутри нее проявится Творец, организующий наши связи и наполняющий их высшей силой, Собой.

Что такое коронавирус? Вирус проявляет, что вместо связи между нами - пустые области, их надо заполнить правильными отношениями. Раскрывая эти промежутки между нами, мы обнаруживаем, что нельзя через них общаться, ведь через эту испорченную связь мы передаем друг другу вирус.

Общество, в том виде, в котором оно существует, исчерпало себя. Коронавирус призван помочь нам изменить себя: цель существования, развития, управления. Он помог нам стать подобными. Ощутить необходимость из общей для всех беды искать общее решение...
@Michael_Laitman

Анна Сова

мой брат микробиолог и вирусолог, ученый в Москве и когда сам какую-то вакцину изобрел..и было время, что числился в институте, где сейчас зам. директора по науке...что играл в ГКО и как то подрабатывал, чтоб выжить...но все-таки вирусологи были...а потом все позакрывали...вроде как и не надо...а теперь под Москвой целый город больницы возводят, а кто работать там будет....врачей такого уровня растить надо...

Александр Карпов

Конкретно эти ребята отдали на благотворительность столько, сколько не отдали десятки тысяч вирусологов-Типично женская точка зрения. Эти ребята отдали на благотворительность столько, сколько не отдали десятки тысяч вирусологов-дармоедов, не ищущих лекарств от вирусов а начинающих бегать с вытаращенными глазами когда петух в жопу клюнет. Гореть им в аду бездельникам.

Южный Кот

толку с их гонораров и с их благотворительности-сейчас и не играют и болеют как все остальные...

Александр Карпов

Вирусологам помалкивать сейчас надо и работать. А то сцуко пять наших военных бригад вирусологов к ним уехали. Евросоюз спасать... а вот как санкции или грязью поливать так тут все первые. Бездельники, как и иммунологи с придуманным спидом...

Южный Кот

ну да-вирусологи в штатском как всегда-у себя уже справились и поехали помогать....

Александр Карпов

Слов нет. Мир вообще не о чем не думает

Южный Кот

ну да-только о глобальном потеплении и о шкурках животных....)))

Michael Lvovich Kunin

на 100% .Как говорил сатирик А.Райкин -----22 бугая -гоняются ,за одним мячом ! А Вот - толку ни какого Им бы динамо на ноги прикрепить .Вот бы пользы было бы , А Вакцина -срочна необходима !Просто срочно Иначе - паника достигнет не видимых размеров !!Люди будут бояться друг-друга !

Борис Алиев

Я знаю об этих её словах и полностью с ней согласен. У нас профессор получает даже не 1800, а 300 € в месяц, но мы всё же создали вакцину. А футболисты, устраивающие драки и попойки, получают несравнимо больше. Государству должно быть стыдно за такое отношение к Науке. 😢

Юлия Громова

Футболистам платит владелец клуба, а ученым- биологам - в основном государство. Футбол - то же шоу с быстрой окупаемостью, а наука - кропотливый неинтересный для массы людей труд. Кстати, Рональдо немалые деньги отдал на благотворительность.

Николай Костров

На все - 💯... Актёры - Шуты, Спортсмены , Профи, - Гладиаторы, Слуги - ( господ дворян ) Всегда относились к нижней касте... Служили , для увесиления Народа, И вдруг - ..зарплаты МИЛЛИОНЫ. Вот и Женщина - МОЛОДЕЦ !!! Так их ...

Irina Bogomolova

Безусловно.именно потому,что деньги стоят дороже жизни и здоровья и мы,человечество это допустили и почти ничего не можем с этим сделать—мы и страдаем.планета нас наказывает за зло ...пока не очень больно.

Dunkan Kan

Глупая она как пробка, а ещё Ученная, каждому свое, пусть она выйдет на поле на своих костылях и забьет гол, может и ей заплатят, а вакцину и без неё сделают, она явно только языком может работать!!)))

Елена Поддубная

Что-то в этом есть. Хотя многие учёные работают не только за деньги. Радость научного труда, счастье открытия значат для них очень много. Это спасение для человечества

Людмила Мила

Конечно. Очень права! А то деньги имеют только спортсмены, футболисты, актеры и телеведущие. А люди, действительно нужных во все времена профессий, получают гроши!!

Анна Познякова

Роналдо или Месси платят потому что они ЛУЧШИЕ а вот когда Запасному какого нибудь Оренбурга или Урала платят 500 тыщ в месяц за то что они на лавке сидят это как ?

Южный Кот

вот эти "лучшие" и сидят теперь ...

Анна Познякова

глупый Кот

Южный Кот

я тоже тебя люблю....🤣

Анна Познякова

БЕСХАРАКТЕРНЫЙ ВЫ.....

Южный Кот

отнюдь...

Анна Познякова

ну так кажется

Андрей Мацнев

Ну, по этой логике тогда можно заsрать все улицы, аргументируя тем, что дворникам платят меньше, чем, например, космонавтам - пусть космонавты и убирают😉

Южный Кот

кстати-если засрут улицы то эпидемия какая-нибудь выскочит...

Nico Fasulakis

Нет. Спортсмены своим потом заработали. А спортсмены, даже получая миллионы не создают вирусы. Вирусы разных сортов и видов создают эти сраные биологи.

Александр Михалёв

Насчет баснословных гонораров у футболеров и прочих спортсменов да а насчет себя нет. Не заслужили они и 1000 раздули из за них все эти вещи

Ал
Александр

Правительство этим должно заниматься! На государственном уровне! А не частные футбольные клубы! В общем она права, а в частности нет!

Иван Петров

Однако 400 лабораторий в мире работали и получали миллионные гранты ! Интересно за что ?! Что они там изобретали , кто-нибудь знает ?!

Фирудин Пашаев

Футбол-большие деньги..Стадионы,зрители,телевидение...не сравнить с этой синьориной которая бабочек ловит...Каждому по труду..

Южный Кот

нелегкий хлеб футболиста😄

Es
Esher

Биологи нигде хорошо не зарабатывают. Так что нечего ныть. Сама выбирала профессию и должна была знать, что за нее платят

Эл
Эльвира

Футбол лучше, чем медицина. И это не ирония. Простите, но что-то я медицину в последнее время очень нелюбить стала.

Эл
Эльвира

Конечно. Индивид и не может заботиться о глобальном. Но ему приходится подчиняться указаниям сверху. И даже тем, которые нелепы - в глобальном смысле и в индивидуальном тоже.

Южный Кот

выбор всегда есть...

Эл
Эльвира

Индивид не должен. Это противоестественно. Индивид должен заботиться о себе и о своей семье. Если сказали, что надо маски, значит надо ходить в маске. Вреда от неё - только денежные затраты. Индивид может сопротивляться в частном порядке только тому, что, на его взгляд, принесёт вред ему или членам семьи. Например, прививки, которые не являются обязательными.