Legião Dos Sábios

Приучайте мозг к более длительным периодам концентрации. Выстройте все имеющиеся вопросы в очередь и полностью сосредотачивайтесь на одном вопросе минимум по пятнадцать минут. Правда, нужны ответствующие вопросы, а не типа: "Привет как дела?".

Ответы
Эн
Энн

Так если на одном вопросе циклится даже на 15 минут, другие вопросы встанут на месте. Поэтому концентрировать внимание на все вопросы, наиболее важные на данный момент

Любовь Золотарева

Согласна. Но это привычка детства, потом это делать очень сложно. Мозги становятся ленивыми.

Legião Dos Sábios

Мы живем в условиях постоянной информационной атаки — чего стоят одни только соцсети! А между прочим, передозировка информацией замораживает способность мозга ясно мыслить и принимать правильные решения. Простой способ разгрузить свою оперативную память — игнорировать часть задач. Письма, не имеющие прямого отношения к вам и вашей работе? Удаляйте их, не вчитываясь. Звонки, которые в данный момент вас не интересуют? Не берите трубку. Поначалу такая фильтрация потребует усилий, но скоро станет автоматической. И в голове заметно прояснится.

Любовь Золотарева

Ой как я с Вами согласна. Я это умею делать. Более того, научилась выбирать позитив. И по возможности не дружить с негативом. Пока мне это удается, быть избирательной по большому счету. А Вам это удается?

Legião Dos Sábios

Мудрость помогает.

Любовь Золотарева

Великая сила- мудрость. Кто этим владеет, тому легче жить. К сожалению, мудрым человек рождается. По жизни человек приобретает опыт. Но это не одно и тоже. Опыт человек получает, ч/з страдания, а мудрость просчитывает на перед, чтобы уметь обойти острые углы. Этим и Вам мудрость помогает. Везунчик.

Legião Dos Sábios

Да, да великая!

Ирина

Всё, засекаю время и концентрируюсь на Вашем вопросе минимум 15 минут! ))))

Ирина

Да, так и есть)) Поэтому более трех секунд сосредоточения на вопросе навело на меня скуку)))

Legião Dos Sábios

Вы хоть меня узнали, а ли нет?

Ирина

ээммм...пардонте..)) Ну нет, имя и аватарка знакомые, но ..дальше уже не помню))😣 ещё раз извиняюсь))) 🙏

Ирина

😌

Алёна Миронова

А дальше,инструкция где?)))

Legião Dos Sábios

Давайте мозгу передышку

Так же, как мышцы на следующий день после тренировки восстанавливаются и укрепляются, мозг работает эффективнее, если время от времени отдыхает. Исследования медицинской школы Университета Вашингтона показали, что спонтанная активность мозга увеличивается, когда мы откровенно бездельничаем или занимаемся домашними делами. Проще говоря, решения проблем нередко приходят сами собой именно в те моменты, когда голова ничем не загружена.

Поглощайте меньше информации

Мы живем в условиях постоянной информационной атаки — чего стоят одни только соцсети! А между прочим, передозировка информацией замораживает способность мозга ясно мыслить и принимать правильные решения. Простой способ разгрузить свою оперативную память — игнорировать часть задач. Письма, не имеющие прямого отношения к вам и вашей работе? Удаляйте их, не вчитываясь. Звонки, которые в данный момент вас не интересуют? Не берите трубку. Поначалу такая фильтрация потребует усилий, но скоро станет автоматической. И в голове заметно прояснится.

Шагарьян Хайретдинов

какой умный вещь сказал!

Татьяна Зимборская

🤦‍♂️ ☕ 🍰

Наталья Ро..............я

👏 🤝

Ирина Пушкарева

)