Андрей Мацнев

20 октября - День памяти Муаммара Каддафи, неугодного США и Европе лидера Ливии.
🖼 Вспомним?

Ответы
Татьяна Царькова

Каддафи - одно из многочисленных преступлений Штатов, возомнивших , что имеют право решать судьбы других государств и их лидеров. Но Высший Суд есть. И исполнителям, и заказчикам -всем в своё время ответ держать , даже за пределами жизни...

Андрей Мацнев

Почитал "выжимку" из того, что он сделал для Ливии. Только цифры и факты, отражающие его правление:
✔ ВВП на душу населения – 14192$.
✔ Дотации на каждого члена семьи – 1000$ в год.
✔ Пособие по безработице – 730$.
✔ Зарплата медсестры – 1000$.
✔ Выплата за каждого новорожденного – 7 000$.
✔ Выплата вступившим в брак на покупку квартиры – 64000$.
✔ Единовременная материальная помощь на открытие личного бизнеса – 20000$.
✔ Крупные налоги и поборы запрещены.
✔ Образование и медицина – бесплатные.
✔ Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
✔ Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
✔ За продажу продуктов с просроченным сроком годности – задержание подразделениями спецполиции и большие штрафы.
✔ Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств.
✔ За подделку лекарств – смертная казнь.
✔ Квартирная плата отсутствует.
✔ Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
✔ Продажа и употребление спиртного запрещены.
✔ Риэлторские услуги запрещены.
✔ Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
✔ Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
✔ Бензин стоит дешевле воды (1 литр бензина – 0,14$).

Татьяна Царькова

Каддафи любил свой народ 👍

Yury Panteleev

Тю. Ты про Иосифа Виссарионовича почитай: так вообще при коммунизме жили, Пол страны сидели - бесплатно работали, вторая половина - охраняла. Выборка твоя тенденциозная, я поболее знаю. И пойми: как бы не старались иноагенты, но воевали то в основном граждане Ливии. И с чего бы это, при таком благоденствии?🤔

Андрей Мацнев

Знает он, ага, знатель, блин. В Ливии воевала взращенная и выпестованная Штатами "оппозиция".
Так называемая ливийская оппозиция представляла из себя смесь политических оппортунистов и обученных в свое время ЦРУ партизан-моджахедов, таких как Абдель Хаким аль-Хасиди из так называемой Ливийской исламской боевой группы, который открыто признает свои тесные связи с "Аль-Каидой" со времен Афганистана. И в этой войне против Каддафи НАТО принимало прямое участие - и авиацией, и артиллерией. Не поставляло оружием, а именно воевало, открыто, как в Югославии. Иначе хрен бы что эта оппозиция смогла сделать.

Виссарион

согласен, это исключительно ваш формат...террорист сбивший боинг над локерби...именно этим он и вошел в историю

Андрей Мацнев

Только цифры и факты, отражающие правление Муаммара⬇
✔ ВВП на душу населения – 14192$.
✔ Дотации на каждого члена семьи – 1000$ в год.
✔ Пособие по безработице – 730$.
✔ Зарплата медсестры – 1000$.
✔ Выплата за каждого новорожденного – 7 000$.
✔ Выплата вступившим в брак на покупку квартиры – 64000$.
✔ Единовременная материальная помощь на открытие личного бизнеса – 20000$.
✔ Крупные налоги и поборы запрещены.
✔ Образование и медицина – бесплатные.
✔ Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
✔ Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
✔ За продажу продуктов с просроченным сроком годности – задержание подразделениями спецполиции и большие штрафы.
✔ Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств.
✔ За подделку лекарств – смертная казнь.
✔ Квартирная плата отсутствует.
✔ Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
✔ Продажа и употребление спиртного запрещены.
✔ Риэлторские услуги запрещены.
✔ Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
✔ Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
✔ Бензин стоит дешевле воды (1 литр бензина – 0,14$).
Не впечатляет?

Виссарион

а в историю вошел, как террорист и международный преступник...такие вот превратности судьбы

Андрей Мацнев

В чью историю? В историю адекватных людей он вошёл, как мудрый и грамотный правитель, приведший свою страну к процветанию, собиравшийся вывести всю Африку из долларовой зависимости, введя для расчётов на континенте "африканский золотой динар". За что его пиндосы и грохнули.

Виссарион

и кто у нас адекватные?)

Андрей Мацнев

Те, кто способны осмыслить информацию, которую я выше привёл, она сама за себя говорит.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Создал народу рай, практически коммунизм и за это был разорван быдлостадом. Уроды, теперь живут в заднице.

Андрей Мацнев

Разорван он был как раз по прямому указанию пиндосов. За то, что решил "африканский золотой динар" на всём континенте ввести вместо доллара. Тогда америкосы и вскинулись🤷‍♂️
А при нём Ливия реально процветала👍
Только цифры и факты, отражающие правление Муаммара:
✔ ВВП на душу населения – 14192$.
✔ Дотации на каждого члена семьи – 1000$ в год.
✔ Пособие по безработице – 730$.
✔ Зарплата медсестры – 1000$.
✔ Выплата за каждого новорожденного – 7 000$.
✔ Выплата вступившим в брак на покупку квартиры – 64000$.
✔ Единовременная материальная помощь на открытие личного бизнеса – 20000$.
✔ Крупные налоги и поборы запрещены.
✔ Образование и медицина – бесплатные.
✔ Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
✔ Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
✔ За продажу продуктов с просроченным сроком годности – задержание подразделениями спецполиции и большие штрафы.
✔ Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств.
✔ За подделку лекарств – смертная казнь.
✔ Квартирная плата отсутствует.
✔ Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
✔ Продажа и употребление спиртного запрещены.
✔ Риэлторские услуги запрещены.
✔ Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
✔ Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
✔ Бензин стоит дешевле воды (1 литр бензина – 0,14$).
Впечатляет.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Так я об этом и говорил. Просто не так подробно.

Ав
Автор

А какую он смерть принял.... Черенок в жопу загнали благодарные граждане

Ав
Автор

Ну кто это подкинул... Если большинство были бы против, то засланных провокаторов бы порвали на тряпки

Андрей Мацнев

Так называемая ливийская оппозиция - это была смесь политических оппортунистов и обученных в свое время ЦРУ партизан-моджахедов, таких как Абдель Хаким аль-Хасиди из так называемой Ливийской исламской боевой группы, который открыто признает свои тесные связи с "Аль-Каидой" со времен Афганистана. И эта оппозиция сразу же открыто и всесторонне была поддержана США🤷‍♂️

Ав
Автор

Проебали они страну, стало быть

Андрей Мацнев

Пока - да, дальше видно будет🤷‍♂️

Ав
Автор

Ох

Ma
Maria

40 лет Ливия процветала..убили. Стали лучше жить?

Vladimir Rakivnenko

Конечно. Даже с рюмкой водки.

Андрей Мацнев

👍🤝

Vladimir Rakivnenko

Прогрессивный мужик был...

Андрей Мацнев

Более чем. Только цифры и факты, отражающие его правление:
✔ ВВП на душу населения – 14192$.
✔ Дотации на каждого члена семьи – 1000$ в год.
✔ Пособие по безработице – 730$.
✔ Зарплата медсестры – 1000$.
✔ Выплата за каждого новорожденного – 7 000$.
✔ Выплата вступившим в брак на покупку квартиры – 64000$.
✔ Единовременная материальная помощь на открытие личного бизнеса – 20000$.
✔ Крупные налоги и поборы запрещены.
✔ Образование и медицина – бесплатные.
✔ Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
✔ Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
✔ За продажу продуктов с просроченным сроком годности – задержание подразделениями спецполиции и большие штрафы.
✔ Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств.
✔ За подделку лекарств – смертная казнь.
✔ Квартирная плата отсутствует.
✔ Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
✔ Продажа и употребление спиртного запрещены.
✔ Риэлторские услуги запрещены.
✔ Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
✔ Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
✔ Бензин стоит дешевле воды (1 литр бензина – 0,14$).
Впечатляет🤷‍♂️

Vladimir Rakivnenko

Прекрати... рыдаю...

С Э М

Выпью за него сегодня🥃

Андрей Мацнев

👍

Виктор Царионов

ХОРОШИЙ БЫЛ ПРАВИТЕЛЬ

Андрей Мацнев

Ливия при нём действительно процветала🤷‍♂️

Виктор Царионов

ЕЩЕ КАК ТАМ ВСЕ БЫЛО БЕСПЛАТНО

Любовь Золотарева

Хороший был "мужик".

Евгений Бриг-Снежин

... "Мы победим назло иудам,
Что в норах ползают, урча.
Ведут себя они паскудно,
И кровь гуляет сгоряча.
Противно видеть эти рожи-
Как на подбор, один в один,
На сволочей они похожи.
И Веры нет им на аршин!.."-
- Михаил Галкин

С К.

Убили, гады.

Nikola Mahkov

-печально--

Га
Галина

Вспомним

Бо
Борис

🏳️‍🌈

Андрей Мацнев

Борис, вашей братии можно не участвовать, у вас и так своих забот полон рот)) И не только рот))

Бо
Борис

Да нет. Дышим!

Андрей Мацнев

Полной грудью?))

Бо
Борис

Полной!!!

Андрей Мацнев

Это хорошо))

Гульнара

Печально

Евгений Бриг-Снежин

Помним! Герой мировой... Вечная Память от благодарного народа страны!

Ал
Александр

вот суки

Евгений Бриг-Снежин

редкие - причём мрази

Звезда Очей Твоих

🙏🙏✊✊

Нурия Шагабиева

😔🙏

Не
Нелли

😢🙏

Марго Беккер

👍