Николай Чумак

В христианских странах, умершим принято желать Царства Небесного. Однако, мой Предшественник, Иисус, сказал: "Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилия восхищают его" Мф.11.12. Какие же усилия человеку необходимо употребить ещё при жизни, чтобы восхитить Царство Небесное?

Ответы
Валентина Ерефеева

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.

Николай Чумак

Прежде, чем пойти за Христом в Царство Небесное, человеку необходимо исполнить следующие заповеди: «не убивай; не прелюбодействуй; не кради: не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби Ближнего – Господа Бога твоего, как самого себя». Мф.19.18-19. Кто исполнит, тому необходимо добровольно оставить всё мирское: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29

Валентина Ерефеева

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак ИДИТЕ НАУЧИТЕ все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. И Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Так что
Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

Николай Чумак

Чтобы вразумлять беззаконника, надо самому сначала исполнить Закон!

Валентина Ерефеева

А ты его исполняешь ?

Николай Чумак

Ведь я же Христос!!!

Николай Чумак

Аминь.

Va
Vasily

"От дней же Иоанна Крестителя и до сих пор небесное царство — это цель, к которой люди стремятся изо всех сил, и стремящиеся овладевают им" !)Постигать в чем состоит воля Бога (изучая Библию) 2)Применять в своей жизни.

Va
Vasily

Истина это и есть та правда.

Николай Чумак

Бред собачий! Чтобы познать горькую Истину, Правду надо исполнить!!!

Va
Vasily

Ckjdj,kelbt e dfc/

Va
Vasily

Словоблудите, уважаемый.

Николай Чумак

Я, Христос, спасу только 144000 погибших овец дома Израилева. Мф.15.24.

Таисия Трапило

Это не правильно говорят- так как царство небесное должно быть приобретено еще при жизни об этом и говорил Иисус. Любовь- ее надо иметь - это и есть Царство ненбесное. Но далеко не каждый на это способен. С любовью.

Николай Чумак

Так и есть! Кумиров и идолов Бог(дух) не терпит! Изображения также относятся к идолам.

Таисия Трапило

Спасибо 😴

Николай Чумак

Аминь.

Сергей Конев

🖼
Вы всё ещё доверяете словам рогатого Моисея? Так и не поняли, что это за религия?

Александр Войтин

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:24)

Николай Чумак

Не смерти бояться надо, но бессмертия страшиться!!!

Ma
Mass.terr

Когда мы туда придём, мы его силой и возьмём. Ваших всех выкинем на хрен, и устроим там бардак.😈

Алина N

воровать побольше денег, чтобы потом мучиться думками куда же их потратить

Николай Чумак

Это вы к чему?🤔

Алина N

в царство небесное чтоб попасть😀

Алина N

😀ну да. Хоть повеселиться если этого Там лишат

Mari Man

Мне пох.Осталось уведомить в этом Бога,чтобы услышал.Если шо-то передай.

Николай Чумак

Аминь

Сергей Волков

Побороть в себе самого страшного и сильного врага - самого себя.

Николай Чумак

Уточню: надо по примеру Иисуса Христа исполнять всякую Правду. Мф.3.15.

Александр Суриков

Делайте рай на земле, чем к незнакомому стремиться.

Николай Чумак

А чего вам не хватает, чтобы Рай был на проклятой бренной земле?

Александр Суриков

Если не будет порядка здесь, то от куда он возьмётся там. (раз уж верите)

Николай Чумак

А чего вам не хватает, чтобы Рай был на проклятой бренной земле? Когда я, Христос, приду к власти, то наведу идеальный порядок! Но понравится ли он Вам?

Александр Суриков

Послушай христос, останови войны, видишь бесятся зажравшиеся, или не вмешательство тебе уже оплатили?.

Николай Чумак

Дебил, всему своё время! Именно войны и беды приближают моё официальное пришествие!

Александр Суриков

Понял - оплачено.

Николай Чумак

Понял - полный идиот!

Валентина Молтянинова

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОН БОЖИЙ

Николай Чумак

Верно!👏 👍 💐

Елена Crimea

ВАШ ПРЕДШЕСТВЕННИК?! А Вы то есть второй мессия?!

Николай Чумак

Да, я Христос во втором пришествии.

Елена Crimea

Обалдеть))) ну как тут не умереть... со смезу🤣🤣🤣🤣🤣

Николай Чумак

Скоро смех сменится ужасом!!!

Елена Crimea

Уже боюсь!

Рашит Валиев

Исполнение заповедей и сникать дверия Бога.

Николай Чумак

Как исполнить заповеди, учит Христос. Именно за это Его ненавидят все религиозники.

Аниса Р

Бороться с искушениями и жить по совести

Николай Чумак

А как совесть грешников реагирует на следующую установку Спасителя Христа: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную»? Мф.19.29.

Аниса Р

Не реагирует по этому грешники

Николай Чумак

Ну, тогда земля им и их совести стекловатой! Аминь.

Аниса Р

Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.....

Николай Чумак

Жить по совести учит не Бог, а сатана. У каждого сатаны совесть своя, индивидуальная!

Аниса Р

А вы думала моя совесть и есть частичка бога...

Николай Чумак

Как раз совестливые люди (сатанисты) настояли на распятии моего Предшественника, Иисуса Христа.

Яна Баштар

Не делать другим зла...Думаю этого хватит

Николай Чумак

Странно. А Бог не рекомендовал делать другим добра. Вот и разберись, кто из вас прав?😃

Яна Баштар

Сударь,смею Вас заверить,что делать добро и не делать зла-вещи очччень разные!☺️

Николай Чумак

Добро от зла способны отличать только шизофреники. Оберегая от этого психического отклонения, Господь Бог человеку заповедал, говоря: "от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» Быт.2.16-17. Шизофреникам кажется, что они смертны.

Яна Баштар

Вона как..!...Замысловаааато...😂

Сергей Финогенов

Во первых вера ,покаяние и послушание.

Николай Чумак

Надо исполнить наставление Христа: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29.

Алексей

Чем меньше грешиш тем ты ближе к Богу

Николай Чумак

"Страдающий плотью перестаёт грешить" 1. Петр.4,1.

Татьяна

Стараться соблюдать заповеди Божие!

Татьяна

Спасибо! Точнее, только батюшка)

Николай Чумак

Кто такой батюшка?

Татьяна

НИКОЛАЙ Я никогда никому ничего не доказываю! Господь с Вами!) хорошего дня! Мне ещё познавать и познавать!)))

Николай Чумак

Мне не надо ничего доказывать. Но, кто такой батюшка? Не я ли?

Татьяна

Я

Love Rice

человек получает по своим заслугам!

Николай Чумак

Это так! Но, какие конкретно усилия человеку необходимо употребить, чтобы восхитить Царство Небесное?

Love Rice

служа ближнему,мы служим Богу!

Николай Чумак

А кто есмь БЛИЖНИЙ?

Даль Светлая

силу веры! силу поступков праведных

Николай Чумак

Надо исполнить гласную установку Христа, гласящую: «Всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29.

Даль Светлая

все так...

Станислав Филиппов

Силою борьбы со своим тлетворным.