Ав
Автор

Я вот гитару юзаю уже месяцев пять..нихрена не получается, столько видеоуроков, практика постоянно, редко когда день-два пропускаю, но звука, сцуко, как нет так и нет. И вот вопрос такой возник...Как люди додумываются до чего-то такого и овладевают навыками в какой-нибудь абсолютно новой теории, которой еще не было. Ведь кто-то первый додумался зажимать струны на гитаре когда-то? А я спустя столетия, как эту гитару придумали, не могу овладеть навыком многих поколений предшественников???

Ответы
Королева Виктория

Как странно, пять месяцев не малый срок, может это не Ваше?!)) Я например со школьных лет овладела несколькими аккордами ( тремя блатными 🤭 ) и по сей день много чего могу лабать с их помощью))) Я конечно не Зинчук, но для домашнего пользования вполне сойдёт)) 😉

Ав
Автор

Да я аккордами овладел, там за месяц что-то выходить стало...А вот я -то хочу как Зинчук😀

Королева Виктория

Не хочу Вас огорчать, но такие как Зинчук и Кузьмин - скорее самородки, хотя если долго тренить - думаю всё может получиться))

Ав
Автор

Да я ж пошутил про Зинчука...я буду лучше

Алёна Клочкова

Не всем дано сразу,а кому-то и медведь на ухо наступил,бывает....Я бы посоветовала попробовать с педагогом,реальным,кто покажет схему и поможет исправить ошибки сразу же.

Yury Panteleev

Поздновато родился. В моей юности на гитаре играли все: со слухом или без слуха, даже без пальцев умудрялись. Потому как - статус...

Ав
Автор

А по мне статус-это солидный счет в банке и синяя печать, которую ты вправе лепить на документы...Умение играть на гитаре-это просто хобби. Накормить тебя или одеть гитара не сможет

Yury Panteleev

В СССР материальный уровень был почти одинаков у всех. Партийно-комсомольская элита варилась в своем котле. браки обычно заключались в своем круге. Отдельно КГБ( эти за счет спецмагазинов) Мечтой каждой барышни был капитан дальнего плаванья, или офицер ВМФ. Солидный вклад в банке - повод инт ереса ОБХСС. Высокая должность еще не гарант успеха. Снимали часто и многих. А вот битломания и прочая мания породила субкультуру длинных волос и повальный спрос на школьные рок-группы. Джинсы и гитара были основным статусным показателем..

Ав
Автор

Вот вот...тряпка -это статус...У папуасов крутых- самые крутые перья. Индейцы за золото меняли бусы стеклянные...И шоу, шоу без конца....Я в то время ходил в наших брюках со стрелкой, джинсов у меня не было, но никакой ущербности своей не чувствовал...В те годы мой личный статус был - антипатия ко всей неформальной субкультуре, но я этот статус никому не навязывал.

Yury Panteleev

Может это и национальное. Но принадлежность к центровым. Наличие "дипломата", обуви на платформе, длинный волос и иностранных солнцезащитный очков, тогда было выше, чем сейчас Лексус или "котлы" за мильон рублей. Для последнего надо то всего ничего - деньги. Появились новые гуру с гитарами. Все ждали откровений и искали в их пустых текстах сакральный библейский смысл.

Ав
Автор

А я тупо занимался спортом и придерживался генеральной линии партии. В те годы мне все было более менее понятно

Господин Евгений Vирт

Разреши себе ошибаться. В этом секрет. Ошибайся и кайфуй от этого. Может, именно ты новый стиль игры придумаешь

Ав
Автор

если бы еще всех этих крикунов можно было этим аргументом успокоить😀

Ав
Автор

крикунов..которые орут на тебя, если ты допустишь ошибку

Господин Евгений Vирт

Поставь рекорд: скольких крикунов ты сможешь выдержать? 10? 100? 1000? Представь что они все кричат на тебя невообразимой бранью. Представил? А теперь иди и играй.

Маша Ерёмина

Бывает, что что-то просто не даётся... Хотя очень стараешься научиться... Зато другое делаешь легко и с блеском!

Ав
Автор

бывает

Сергей Владимирович

Постепенность, от простого к сложному. От одной струны на доске к мнОгострунному на объёмном резонаторе.

Ав
Автор

ох

Павел Маликов

Вы правы. Но ничо страшного, пытайтесь дальше. Это как разбирать автомат: повторяешь, повторяешь....)

Ав
Автор

ну чего, чего, а оружие разбирать -собирать доводилось с 10 лет

Павел Маликов

Таки да! И мне так же! Даже с закрытыми глазами норматив делали!) Правда, тогда и мозги были ещё не пропиты\прокурены, и память не подводила с суставами... эх...

Ав
Автор

В армии так натаскивали, что реально с закрытыми глазами собирали

Ма
Маша

Правда, интересно. У меня дочь решила научиться. Два месяца мучается)) А у меня сразу вышло.))

Геннадий Коновалов

Струны зажимаются почти на порожке, а не по середине, тогда это легко и звук чистый.

Ав
Автор

как толбко не зажимал

Геннадий Коновалов

Значит гриф гитары кривой или горбатый.

Ав
Автор

заводской гриф, чистый китай

Геннадий Коновалов

Бамбуковый)

Ав
Автор

ghjcnj ghfrnbrb vfkj

Геннадий Коновалов

Охренеть.

Ав
Автор

а то

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да ладно,как нет звука?5 месяцев и ни хрена?А со специалистами советывался?

Ав
Автор

Я про блатные аккорды не говорю...Что-то сбряцать могу типа без барэ, а вот перебором да на соло тупой деревянный звук идет

Сестрица Алёнушка

Шустрый какой. Люди годами осваивают инструменты, чтобы получалось.

Ав
Автор

ох

V-Враг Незалёжности - Z

Глеба Олейника потърси ,классно все объясняет,но для электрогитары

Забава

У вас другой талант, вам бы рассказы писать

Ав
Автор

У меня несколько хобби..судомоделизм, спортзал, стихи помаленьку, огород, строительство хозпостроек, а рассказ я счас один пишу ...там тема такая ..человек пожелал другому успешного выполнения поставленной задачи. А тот, кому пожелали успехов, был киллер, которого наняли исполнить пожелавшего успеха собственному убийце...Философский такой рассказ...только с концовкой пока не решил..убьет киллер клиента или нет

Забава

Когда вы успеваете? И почему здесь об этом не пишите? Хоть бы хозпостройку показали одну

Ав
Автор

Сараи и перголы мои на даче не выделяются ничем выдающимся . А насчет успеваете, как раз не успеваю ничего😀 Все приходится планировать с утра

Бабайкин Юрий

Не поздно?...мы лет с 15 требовать начинали

Бабайкин Юрий

Тренькать

Ав
Автор

В 12 я тренькал на фортепиано, но хочется тренькать на диване после того, как огненной воды выпью...Ваше благородие,госпожа удача...

Madam Duval.

У меня вообще не получилось , слуха нет )

Ав
Автор

слух тоже развивается

Madam Duval.

Возможно, просто я не из ихних)))

Ро
Роксана

попробуйте взять парочку уроков вживую

Ав
Автор

в интернете все есть

Ро
Роксана

Интернет вам правильно руки не поставит...
Про гитару ничего сказать не могу, но для правильного выполнения многих физических упражнений видеоуроков недостаточно, необходимо присутствие рядом опытного(!!!) инструктора, который развернет в правильное положение. А вот когда основная база уже поставлена, тогда и по видеоурокам заниматься можно.

Андрей

переходите на барабаны! ну не ваше это!

Ав
Автор

мое, только долго что-то

Андрей

удачи! я пробовал играть на гитаре- не получилось! научился на баяне!

Ав
Автор

я в детстве фортепиано смог освоить...гитару тоже осилю, но почему-то долго идет

Андрей

для себя может быть а вот играть классику?

Ав
Автор

именно о классике речь...дворовые аккорды я изучил давно, но это примитивная игра...

Андрей

согласен- возьмите пару уроков у профессионала

Владимир Забродин

рождённый ползать-летать не может

Ав
Автор

хи-хи

Станислав

Все так начинали. Было бы желание.

Ав
Автор

желание есть..но пока только блатные аккорды звучат...а соло никак

Станислав

Всему своё время. Старайтесь и всё получится.

Ав
Автор

конечно

Ал
Альйёон

Всё происходит интуитивно!😊

Ав
Автор

может быть