Екатерина

древнеиндийская мудрость гласит: "Нельзя посеять одно, а получить другое. Какое семя посеяно, то и даст всходы". Почему это так туго доходит до многих?

Ответы · страница 3
Меченый Волк

Многие не знаю. этого...предпочитают думать, что -хлеб и батоны на дереве растут...отсюда-непонятливость...))

Екатерина

непонятливость проходит, когда человек обнаруживает на дереве проблемы и несчастья...

Аликпер Агакишиев

вы помните Буратино..который сеял " золотые" на поле чудес...? Это проблема древняя..и еще долго ей куковать

Екатерина

Аликпер...красивая аналогия...

Аликпер Агакишиев

да?...я так подумал...почему то

Al
Ali

разве это началось вчера и закончится..завтра, так было всегда, такое мы, непутёвое человеческое племя …

Екатерина

Вчера-это понятно, но в то время когда космические корабли стали бороздить просторы Вселенной, человек стал способен понимать многое...

Крошка Енот

вот уж прям великая мудрость,ну и что это за мудрость? это же дети в школе в 5 классе по ботанике проходят.

Екатерина

поэтому и обидно)))

Сергей Гущин

Мозг каменистый. Засрали зомбо ящиком .трагедия гибели самого непокорного народа планеты продолжается

Екатерина

жёстко, но спасибо...Ваша мысль ясна...

Сергей Гущин

в миг https://yadi.sk/i/4-uR9Gn9iMdif

Виталий Царский

Сказал плохое уже посеял. жди всходов, казал или подумал доброе, так же, только собирать урожай приятнее

Antitролль. Игорь

можно...вот тёща купила семена крутых помидор... а выросло что то типа "перекати поле"🤔🤣🤣🤣....

Екатерина

надо мужчине этим заниматься...а он прикалывается...

Antitролль. Игорь

нееее...я могу купить на рынке....

~E
~ Eva Lansca ~

А когда сеешь не один , а вдвоём ? Да ещё третий норовит влезть с советами и поливом , то ...😱😱😱

Екатерина

то вся надежда на профессиональное умение договариваться....

Алексей Ларо

Туго доходит не только это. Просто - почему они такие тугие?))) Потому что эти овощи такими посеяли.

Игорь Анфиногентов

Мудрость верна , но не всегда. Многие сеют , но не обрабатывают и посеяное чахнет , а сорная растёт.

Виктор Поздняков

От того, что так легко, обругать незнакомого человека. И так трудно сказать ему, что ты любишь его

Екатерина

если мы любим себя..мы должны и другого любить..верно?

Виктор Поздняков

Не имеет значения, кого или что. Главное, что бы сердце ваше, всегда было наполнено лишь любовью, до самого края. Что бы в нем, никогда не было обиды,зависти,злости. Что бы вы никогда не СЕРЧАЛИ

Виктор Поздняков

Cвет мечты.

Этот темный,
Весь прогнивший у гол
Провонявший тухлою мочой
Вновь в него уперся тупо
Неужели этот угол мой.
Каждый раз бегу я
Пытаясь, круг свой разорвать
Но как из замкнутого круга
Кто скажет, как мне убежать
Свет мечты укажет путь
Порочный круг разорван
И ясно цель видна
То зачем я создан
Моя мечта

Чтоб жили люди
Звериный лик свой победив
Моя мечта
Мечта о чуде
Любви заполонивший мир
Что б никогда
Ни вонь ни гадость
Не проникала бы в сердца
Моя мечта
Лишь только радость
Чем наполнялась бы земля
Свет мечты укажет путь
Порочный круг разорван
И ясно цель видна
То зачем Ты создан
Мечта!!!
Твоя МЕЧТА!!!

Виктор Поздняков 2007 год

Светлана

Очень трудно принять, думал посеял то чтохотел, а взошло совсем не то и не таки не нравится вовсе.

Екатерина

🖼 мы должны детей учить пониманию...того "что посеешь, то и пожнёшь"....чтобы они не строили илюзий и не страдали ...т.е. страдали в меньшей степени....

Наталья Георгиевна

Мудрость приходит с годами, да и то к избранным....🌹 Так МУДРО устроена жизнь.☕ 🍮 🌹 💫

Николай Дубинин

...вот они этого и ждут от нас, что бы мы боролись. Напротив, только не противление злу, не позволяет злу разрастаться, или сводит зло на нет. Непротивление, не означает подчиниться. Именно, борьба, показывает, насколько зло подчинило нас себе....

Екатерина

бороться-это значит трансформировать....

Николай Дубинин

...легче трансформироваться расслабленным. Только в расслабленном состоянии, возможна глубокая трансформация. Чем глубже расслабление, тем более тотальной имеет быть трансформация. Борьба подразумевает напряжение, сопротивление. Оскорбляющий нас человек, вызывает у нас рефлекторно защищаться, то есть, примитивно управляет нашим поведением. Если мы попробуем улыбнуться в напряжении, у нас получится гримаса улыбки. Когда мы расслабленны, возможна улыбка, безмятежная улыбка. И, мы не вовлекаемся в борьбу, мы свободны и непредсказуемы для нападающего...

Екатерина

просто так расслабиться невозможно..по крайней мере если ты активен в социуме...у тебя семья, работа, родители, которым надо помогать....

Николай Дубинин

...Вы заблуждаетесь ...да семья отвлекает, если мы решили, будучи имея семью, пойти по пути Силы и Благополучия. Но, кода, мы вступили на оный путь, и прошли, даже некоторый отрезок пути, этот путь оберегает нас. Поверьте на слово. Это, как само по себе изучение Вед, ...исцеляет.

Лайт Темнова

тогда почему родители детей, совершивших преступления всегда удивляются...мы его этому не учили

Екатерина

могли и не учить...разве мало случаев, когда из семьи пьяниц получается прекрасный человек...а в семье интеллигентов, благополучных отъявленный негодяй...

Лайт Темнова

значит воспитание не играет никакой роли?

Екатерина

нет...конечно же играет...но бывают исключения....совершенно потрясающие ...

Газу Бензин

можно получить и другое...не выросло посеянное,зато взошёл укропчик-самосад,и другие сорняки

Екатерина

и потом причитания ; "За что мне ЭТО?" 😭

Газу Бензин

семена плохие бывают...вот вам и оправдание

Екатерина

семена в данном случае-это уметь мудро жить...

Назаров Никита

да ...хорошая мудрость. Бывает еще и так ,что хотят похоронить .но забывают что хоронят семена-

Сергей Жарихин

Потому, что все считаю себя Мичуриным! Полез на елку за яблоками, но его арбузами завалило...

Пётр Дмитрюк

Согласен! Вы прекрасны, нет правда! Вами любоваться можно, так что хороший всход получился!

Екатерина

была бы искренне рада если бы такое заявили мои родные...ибо только родные знают всЁ...спасибо...

Пётр Дмитрюк

Извините, с вами что то случилось? Какие то неприятности?

Екатерина

нет...что вы...все хорошо...тьфу, тьфу....наоборот я счастлива и радуюсь этому....и хочу чтобы все были такими....ведь счастливым быть в окружении несчастных-доля трудная...

Пётр Дмитрюк

Я рад за вас!!!!!!!!!! 😘

Александр Гусев

Потому, что они сеяли не глядя. Абы как. И всходы их посевов им не интересны. Они их не знают.

Екатерина

человек живет между двух состояний...ему хорошо, комфортно и он доволнен....второе состояние -не доволен....так вот это урожай каждого из нас...поэтому подумав о своей жизни мы можем понять что сеяли...

Александр Гусев

Да. Понять сейчас, что сеяли раньше. А если бы мы сначала думали, а потом сеяли? Возможно, итог был бы другим.

Екатерина

об этом и пост....человек сеет пока живет....то что было не исправить...но сегодня к семенам надо приглядеться...

Наталья Кобец-Писарева

Когда посеяно зерно прорастают плевела. и её бывает так много что можно и не увидеть зерно